ботокс или диспорт ?

Ботокс, диспорт...
Ответить
nataliya-pronyak@km.u
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 06:39

ботокс или диспорт ?

Сообщение nataliya-pronyak@km.u »

Есть ли разница в эффекте и в его продолжительности между ботоксом и диспортом.Неужели такая разница (почти в 2 раза ) только из-за страны произвдителя.
Я "делала" ботокс почти 7 м-цев назад.Эффект только сейчас пошел на убыль.Думаю,чем бы "уколоться"?
Правда ли,что на территории РФ офицально разрешено только применение ботокса фирмы-производителя "Allergan" ??
Жду отзывов,советом,комментариев профессионалов и простых "пользователей"

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Azzalure ® может вызвать временное помутнение зрения или мышечная слабость. Если эта проблема возникает, не должны управлять или использовать технику.
Azzalure ® содержит очень небольшое количество альбумина которое происходит от человеческой крови. Очень маловероятно, что это может передать инфекцию, но она не может быть полностью исключена.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, которое на ближайшие 2?3 месяца останется полуприкрытым ? глаз нельзя будет ни открыть, ни закрыть полностью. Это приведёт к сухости глаза, слезотечению и общему дискомфорту. Другим осложнением является опущение уголка губ, что приводит к эффекту ?греческой трагической маски? и слюнотечению. Возможны также асимметрия лица из-за неравномерного расслабления мышц на правой и левой стороне (кривая улыбка), трудности с глотанием и хриплость голоса (частичный паралич мышц гортани).

Все эти побочные эффекты перечислены в аннотации к препарату, где также даны рекомендации по их предотвращению. В частности, препарат рекомендуют вводить постепенно, небольшими дозами, наблюдая за реакцией. Пациенту объясняют, что место инъекций нельзя расчесывать, чтобы не разогнать токсин по окружающим тканям.

Однако иногда возникают и неожиданные побочные эффекты.

Например, у небольшой части пациентов после инъекций ботокса возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. А иногда бывает и наоборот ? головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят.

Одна из пациенток (случай описан в медицинском журнале) после процедуры с ботоксом приобрела стойкий металлический привкус во рту, который ?радовал? её ровно столько, сколько и разгладившиеся морщины.

Механизм этих побочных эффектов пока неизвестен, а значит, дальнейшие исследования ещё могут преподнести сюрпризы.

ivvashka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57

Сообщение ivvashka »

Разработчик и производитель препарата Ботокс, компания Allergan (США), номер один это факт.
Allergan работает с Белым и предложила стать официальным сертифицированным тренером по ботулотерапии и провести серию мастер-классов «БОТОКС-ЖИВОЕ ЛИЦО» для профессионалов (косметологов и пластических хирургов), стремящихся повысить свое мастерство и квалификацию.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

OKSANA22, никогда не знала про такие последствия. то касается ботокса любого производства?

varvarra
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение varvarra »

про диспорт даже и не слышала

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

говорят у диспорта эффект меньше выражен и быстрее из организма выводится.

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Недавно читала, что наоборот диспорт быстрее берется, чем ботокс. А по продолжительности было указано, что примерно одинаково, но диспорта в три раза больше единиц надо он менее концентрированный. Пойду уже после нового года в фрау к меня морщинка между бровями, что лучше ботокс или диспорт и может кто-нибудь объяснить про диффузию.

MagicGirl
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:41

Сообщение MagicGirl »

я делаю диспорт, эффект от ботокс меня разочаровал. Диспортом убрала межбровку, сделали 5 уколов вдоль самой морщины и немного лоб, всего 45 ед.

Ucha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:53

Сообщение Ucha »

Я ботокс поставила осенью 2016 года, делала у Вищипановой Н.Л. морщинок сейчас нет, по эффекту ничего плохого сказать не могу, работа косметолога тоже понравилась. Лоб при этом подвижный, кстати многие отмечают, что выгляжу лучше, но не могут понять из-за чего и все спрашивают в чем секрет. :wink:

Hilary
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 17:34

Сообщение Hilary »

у меня от и от ботокса, и от релатокса был небольшой отек и держался эффект на больше 4 месяцев. Сейчас перешла на Релатокс, держится уже больше 6 мес.

Ответить