Грибковые заболевания ногтей

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Грибковые заболевания ногтей

Сообщение irenaev »

Сколько неприятносте доставляет нам грибковые заболевания ногтей.
Это серьёзное и трудно поддающееся лечению заболевание, которое может длиться годами, с периодами обострения. Если не обращать на него внимание, то оно приведёт к необратимому уродству ногтей.
Помните, что это инфекционное и заразное заболевание, которое создаёт постоянный очаг инфекции в организме!
На ногтях человека больше всего стрептококков, стафилококков и псевдомонад. Особенно грибковым заболеваниям подвержены ногти на ногах. На ногах чаще всего наблюдаются смешанные инфекции, которые сложнее лечить. Обычно это бывает связано с недостаточной гигиеной ног, ослаблением организма и снижением иммунной сопротивляемости. Способствуют развитию грибковых заболеваний диабет и атеросклероз.

Грибковые инфекции имеют тенденцию развиваться в основании ногтей. При этом наблюдается деформация ногтя либо вследствие того, что поражается область роста ногтя, либо происходит увеличение скорости роста и, соответственно, утолщение ногтя.

Заболевание обычно начинается со свободного или бокового края ногтя. В его толще появляются округлые и полосовидные пятна желтоватого, которые постепенно сливаются друг с другом; ноготь утолщается, разрыхляется, становится ломким, крошится. Процесс разрушения, медленно распространяясь, может захватить весь ноготь.
Устанавливается заболевание микроскопическим исследованием кусочков пораженных ногтей.
Лечение заболевания - весьма сложный и длительный процесс, который должен осуществляться строго под контролем врача. Обычно назначают местно противогрибковые мази и в запущенных случаях прием внутрь противогрибковых препаратов.

Предупреждение: Если человек игнорирует своё состояние, это грозит, по меньшей мере, развитием воспалительного процесса, и если процесс оставить его без лечения, можно потерять ноготь.

Рекомендации по уходу за ногтями:

1. Следите за тем, чтобы что бы края ногтя не врезались в мягкие околоногтевые ткани.

2. В случае изменения цвета ногтя, которое вы не можете объяснить, необходимо обратиться к терапевту для постановки диагноза.

3. Если ногти крошатся, ломаются или утрачивают гладкость начинайте принимать комплекс витаминов и препараты, содержащие омега-3 и омега-6. Очень важно обогатить свой рацион свежими овощами и фруктами.

4. Маникюрные и педикюрные пренадлежности обязательно должны подвергаться дезинфекции, содержащей антисептик. Если маникюр и педикюр делается в домашних условиях достаточно все инструменты обработать спиртом.

5. Чтобы уберечь от грибковых инфекций стопы ног и ногти не следует ходить босяком в общественных местах, особенно это касается бассейнов и бань, где наиболее высока вероятность заражения.

Не оставляйте без внимания грибковые заболевания и своевременно обращайтесь к врачу, потому что чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз на полное избавление от грибка!
доктор Ирина Эвентова

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Я знаю, что профилактическим средством является сок лимона....перед посещением бассейна или сауны, смажьте лимоном ступни и ногти..))) а вообще, грибок говорит о том, что с иммунитетом траблы...и как правило грибок сопровождает более серьезные заболевания..(((

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

У меня вопрос! Вот уже несколько лет я замечаю, что на двух пальчиках на ногах имеется утолщение ногтя. За ногами ухаживаю, строго соблюдаю гигиену, коротко остригаю ногти. Никаких проблем с этими утолщенными ногтями нет. Как полагаете, это грибок спровоцировал утолщение? Или подобное может возникнуть от других причин?

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Более сильным, чем лимон, дезинфицирующим средством является 3% перекись водорода. Но это всё профилактика. Если уже произошло заражение, то это не поможет.
Сейчас выпущено новое сильно действующее средство для лечения грибка кожи (к сожалению на ногтевые пластины оно мало эффективно) называется Lamisil Once, достаточно одноразового применения, чтобы надолго забыть о грибке. Проблема, что если произошло заражение кожи, то рано или поздно грибок перейдёт и на ногтевую пластину. Поэтому это новое средство особенно эффективно при начальной стадии заболевания.
По поводу утолщения ногтя. Этому может быть масса причин - от неправильного педикюра до внутреннего заболевания. Чтобы исключить грибок, нужно сделать биохимический анализ.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

я всегда относила грибок к условно- патогенному организму...если иммунный статус снижен, то вероятность заражение грибком сводится к нулю...и поэтому применение только местных препаратов- скорее симптоматическое лечение...а самолечение- вообще ведет к неоднозначным итогам..)))

irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение irenaev »

Вы абсолютно правы, но только в том случае, если заболевание запущено и поражена ногтевая пластина. При условии что наружное лечение не помогло, врач и только врач назначает таблетки (обязательно предварительно и в процессе лечения делается анализ крови). Полное излечение от грибкового заболевания возможно только при комплексном лечение (наружном и внутренним), но в некоторых случаях удаётся надолго заглушить неприятные симптомы грибка только наружными средствами, поэтому врач назначает внутреннее лечение, у которого много побочных эффектов, только в крайнем случае.
На счёт укрепления иммунитета нет ни спора ни сомнений - это всем показано и полезно!!! :)

Сопико
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:03

Сообщение Сопико »

Сейчас хорошо себя зарекомендовал Ногтимицин-911. Он помогает безболезненно пораженный ноготь снять. Муж им пользовался. Долго правда новый ноготь отрастал, но зато здоровый. И во внутрь он ничего не принимал, только кремом мазал

Весна Лина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:30

Сообщение Весна Лина »

А чтобы избежать всех этих заболеваний, за ногтями нужно постоянно ухаживать!!!! Укреплять их, пить витамины и тогда никаких ни грибков, ни проблем не будет!

Ruslana_Rai
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 23:48
Откуда: Москва

Сообщение Ruslana_Rai »

Подруга посоветовала, чтоюбы не заразится грибком в бассейне и в бане ногти на ногах красить лаком. Утверждала, что грибок не попадет на крашеные ногти. Что-то мне невериться.Правда ли это?

Nina28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:43

Сообщение Nina28 »

Хорошо сказать укреплять, я вот всю жизнь мечтаю о длинных ногтях ,а кроме как с нарощенными ходить вариантов нет, ибо свои тонюсенькие и не успеют отрасти на миллиметр, а уже ломаются((

Весна Лина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:30

Сообщение Весна Лина »

Это тоже решаемо, было бы желание,я свои укрепила с помощью yves-rocher.ru/images/catalog/products/window2/65680.jpg и теперь могу делать все без страха сломать ноготь

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Ruslana_Rai писал(а):Подруга посоветовала, чтоюбы не заразится грибком в бассейне и в бане ногти на ногах красить лаком. Утверждала, что грибок не попадет на крашеные ногти. Что-то мне невериться.Правда ли это?
грибок и в кожу может проникнуть..и пофиг, что ногти будут защищены..

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

я педикюр делаю дома, и в качестве профилактики парю ноги в крутом растворе соли и соды.

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Я слышала, грибок уксусом лечится.

Angelika111
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:30

Сообщение Angelika111 »

Моя мама грибок ногтимицином вылечила, мазала постоянно, а на ночь лейкопластырем заклеивала. Через какое то время больной пораженный ноготь слез полностью и постепенно стал новый отрастать здоровый.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

Я сама лично лечила грибок ногтей у мужа ногтимицином 911. Если следовать инструкции то грибок можно вылечить. Главное распаривание перед нанесением крема. Потом нанест и заклеить пластырем, три дня не мочить. С каждой такой процедурой ногтевая пластина пораженного ногтя отходит и мягчает. Ноготь уже мертв, просто с каждым применением крема он отслаивается. Потом я просто его срезала. Ноготь начал расти здоровым , но чуть не ровным, муж ходил пластину ставил.

Алена Гончарова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 01:47

Сообщение Алена Гончарова »

Подцепила грибок в бассейне. Пошла на лечебный педикюр, где мне все почистили и порекомендовали купить Мизол. Лечение, конечно, не из быстрых, надо не меньше 4 месяцев мазать этот гель ежедневно. Мажу уже два месяца, зараженный ноготь почти срезала, но все равно продолжаю наносить гель.

Ответить