В каких случаях нужно делать контурную пластику?

О плюсах и минусах инъекций различными гелями.
Ответить
Alina

В каких случаях нужно делать контурную пластику?

Сообщение Alina »

В каких случаях нужно делать контурную пластику? :) :?:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Контурную пластику можно проводить, если у Вас:
тонкие губы, :cry:
асимметрия губ,
нечеткий контур губ,
морщины возле глаз («гусиные лапки»),
носогубные складки,
поперечные складки на лбу (морщины гнева),
продольные морщины на лбу,
морщины в углах рта,
множественные возрастные морщины вокруг губ,
«запавшие» щёки, :?
растяжки, шрамы.

Введение гелей поможет также, если вы хотите приподнять кончик носа, изменить форму и объем подбородка, сформировать сосок на груди. :!:

Анна

Сообщение Анна »

Есть ли какие-нибудь побочные эффекты у этого метода?

:(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Побочные эффекты, практически, отсутствуют. В редких случаях могут возникнуть стойкое покраснение в месте введения, отек, гематомы (синяки), дисхромии (изменение цвета кожи), нарушение чувствительности или зуд в месте введения. 8)

Таня

Сообщение Таня »

В каком возрасте можно делать контурную пластику? :?: :D

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Время для первой инъекции каждый выбирает для себя сам: от двадцати лет до шестидесяти. :!: :)

Alina

Сообщение Alina »

Расскажите поподробнее о самой процедуре: сколько длится, техника введения, анестезия. :roll:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Средняя длительность процедуры 30-60 минут. Анестезии для коррекции мелких морщин обычно не требуется. При введении больших объёмов геля проводят местную анестезию (на кожу наносится анестезирующий крем) или проводниковую анестезию (как в стоматологии).
Существует 2 техники введения: точечная и линейная. Точечная – это серия последовательных вколов тонкой иглой. Однако множественные точечные инъекции не позволяют добиться равномерного введения материала, поэтому предпочтительнее линейная техника – игла вводится в морщину/складку на всю ее длину. Точечная техника является дополнительной и чаще используется в комбинации с линейной.
Эффект наступает сразу же, через пару дней он становится идеальным - когда спадет легкий отек и покраснение.
:!:

Вера

Сообщение Вера »

А противопоказания у контурной пластики есть? :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Противопоказаниями применения этой процедуры являются:
1. беременность и лактация;
2. аллергия к компонентам препарата (встречается у 1 на 2 000 пациентов);
3. аутоиммунные заболевания;
4. инфекционные (бактериальные, вирусные, грибковые) заболевания кожи;
5. острые инфекционные заболевания;
6. обострение хронических соматических заболеваний (гастрит, панкреатит, холецистит и т.д.);
7. если когда-то был введен любой перманентный гель (например, силиконы, биополимеры);
8. если недавно был лазерный или химический пилинг.
:evil:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Еще противопоказаниями являются прием антикоагулянтов, менструация, выраженное биологическое старение. :evil:

Alina

Сообщение Alina »

Чем отличаются препараты гиалуроновой кислоты от других «наполнителей»? :wink:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

На сегодняшний день некоторые доктора еще применяют препараты на основе тефлона, силикона и полидиметилсиликона (т.н. биополимерный гель), акрила и т.д. Доктор, который будет предлагать вам введение таких препаратов, скорее всего, будет подчеркивать, что это лучше, потому что навсегда, а значит – более выгодно экономически. Но вы должны знать, что жидкий силикон уже запрещен в Европе из-за способности мигрировать в легкие и головной мозг. Любые постоянные гели не совместимы ни с чем. Кроме того, применение этих гелей «вчерашнего дня» ведет к появлению частых осложнений: неравномерность контуров и неоднородность мягких тканей, ощущения инородного тела, высокий риск серьезных отсроченных (через 2–15 лет) осложнений - острое и/или хроническое воспаление в местах введения, гранулематозные реакции, потеря кожей своего естественного цвета, фиброзная деформации мягких тканей, миграция наполнителя (губы могут «съехать» куда-нибудь к уху), некроз мягких тканей в месте введения. Зачем подвергать здоровье риску?:?:
Всех этих осложнений нет при введении препаратов гиалуроновой кислоты. Требования, которым отвечают гели гиалуроновой кислоты:
1. биосовместимость (гель не является инородным веществом!);
2. гипоаллергенность;
3. природное, но неживотное происхождение материала;
4. отсутствие миграции и воспалительных осложнений;
5. достаточная длительность действия.
:!:

Вера

Сообщение Вера »

А как долго держится результат? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Результат будет держаться от 6 до 20 месяцев. Его продолжительность зависит от препарата (Перлайн «держится» дольше), возраста, выраженности процессов старения организма, особенностей метаболизма и личного ухода за кожей, степени подвижности лица. :)

Циля

Сообщение Циля »

Не навредят ли гели гиалуроновой кислоты организму? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Нет. Высокая степень чистоты обеспечивает безопасность и полную биосовместимость препарата с тканями и средами организма. Предварительного тестирования на аллергенность не требуется. :) :D :shock: :!:

Kolira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:58

Сообщение Kolira »

Я на контурную пластику ходила в центр французской косметологии, к Мишель Боксанбом, очень удачно и профессионально мне все сделал, кожа подтянулась, по цене 17 тыс за шприц, через 6 месяцев пойду еще раз, для поддержания эффекта.

Janine
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение Janine »

я вот к Вищипановой хожу, закалывать носогубки. они у меня чуть ли не с детства, где-то наверное в 15 лет четко прорисовались :cry:
Надежда Леонидовна мне подобрала отличный филлер. достаточно устойчивый, так сказать)) так что я довольна. очень хорошо, что сейчас существуют такие вещи. страшно подумать, как наши предки быстро старели

Ответить