Нос с горбинкой

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
shaky_girl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 19:56

Нос с горбинкой

Сообщение shaky_girl »

дело в том, что когда я была помладше, я упала и разбила себе нос. Нос должен был быть хорошим - приподнятый кончик и т.д. и т.п. Но на месте удара начала рости горбинка и причем заметная. Сейчас мне 14 лет. Как вы думаете, будет ли горбинка рости с размером носа? И если да, то можно буде делать ринопластику в 16 лет? :idea:

MashaStress
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение MashaStress »

Привет!У меня похожая ситуация!Падала в детстве носом, и теперь искривление перегородки и горбинка!Надо делать операцию, иначе не исправить. Операцию можно делать начиная с 18 лет, не раньше!Так как нос растет всю жизнь, а до 18 лет вообще хрящи не сформированы

Vesta
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:09

Сообщение Vesta »

Ого, а моей подруге в школе еще делали операцию, ее побили мальчишки. Нос когда зажил, стал кривоватым. Поэтому ей решили его подкорректировать. Решили, что наоборот, пока молодая и нос не сформировался. :) Сейчас ей 23 и ничего... как это может отразиться??

Brunetka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:53

Сообщение Brunetka »

Да возраст тут по-моему вообще не помеха. Есть же люди, которые всю жизнь с кривым носом ходят. Потом только решаются на операцию. Конечно нужно к врачу нормальному идти. Желательно тем, кто профильно лицом занимается и носом. Кобулашвили (ОРПХ) даже тетенькам делал зрелым операции. И ничего - заживало все.
А в 14 лет не советовала бы делать оепарцию. Мне кажется, что все еще исправится. Я в таком возрасте пальцы на руке переломала как-то. Они все кривые были (дверью со всей силой прищемили). Конечно - это не сравнимо с носом. Но шанс на то, что все будет нормально есть реальный.

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Мне кажется что ринопластика в большинстве случаев вопрос психологического плана, поэтому проводить такую операцию или не проводить - решать только твердо осознав необходимость такого шага. Иногда посещение и консультация психолога бывает более действенной, чем хирургическое вмешательство.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Archi писал(а):Мне кажется что ринопластика в большинстве случаев вопрос психологического плана, поэтому проводить такую операцию или не проводить - решать только твердо осознав необходимость такого шага. Иногда посещение и консультация психолога бывает более действенной, чем хирургическое вмешательство.
Это, по-моему, касается не только ринопластики, а вообще любой пластической операции..

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

shaky_girl писал(а):дело в том, что когда я была помладше, я упала и разбила себе нос. Нос должен был быть хорошим - приподнятый кончик и т.д. и т.п. Но на месте удара начала рости горбинка и причем заметная. Сейчас мне 14 лет. Как вы думаете, будет ли горбинка рости с размером носа? И если да, то можно буде делать ринопластику в 16 лет? :idea:
Ну вообще-то, насколько я знаю, пластические операции можно делать в добровольном порядке с 18 лет, раньше операции делаются исключительно по медицинским показаниям.

MAKIr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:53

Сообщение MAKIr »

Привет, у меня в детстве была травма, нос постепенно становился с горбинкой и плохо дышал, недавно я решилась на операцию, мне и горбинку убрали и перегородку выпрямили. Я очень теперь довольна, а врач какой хороший, я очень благодарно ему.Мне делал Алексанян Т.А. в Институте пластической хирургии и косметологии, у кого-кого а уних там опыта хватает , чтобы все прошло без осложнений. :lol:

Ruby
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:34

Сообщение Ruby »

Ринопластику лучше не делать лет до 17, пока кости окончательно не сформировались, хотя если нарушено дыхание, это возможно. Но нос со временем может принять нежелательную форму...

Kengo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:38

Сообщение Kengo »

В этом деле спешить не стоит. В 14 лет организм еще развивается и к 18 возможны изменения, если сделать оп уже сейчас Поэтому лучше подождать. А вообще я слышала, что с 17 лет хирурги беруться делать оп.

sapfermed
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:12

Сообщение sapfermed »

А если это не так уже и видно - то может лучше повременить с операцией? Своя изюминка у каждого.
----------------

Манана
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:40

Сообщение Манана »

sapfermed писал(а):А если это не так уже и видно - то может лучше повременить с операцией? Своя изюминка у каждого.
----------------
Поговорим об изюминке :lol: Я грузинка. У меня был смачный грузинский нос - огромный на пол-лица с горбинкой. Мои родственники говорили, что он мне идет, что это "изюминка" моей внешности. Но Вы даже представить не можете, какое это было уродство. Хрупкая девушка с милым лицом и таким ужасным носом. Я сильно комплексовала, даже замыкалась в себе. Не могла чувствовать себя уверенной среди своих друзей, однокурсников, коллег. Так постепенно я пришла к осознанию того, что операция мне жизненно необходима. В качестве оперирующего хирурга выбрала Светлану Пшонкину. Видела на сайтах ее работы по коррекции национальных носов. Потрясающие! Вот теперь и у меня такой же классный носик!

polinapolina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:38

Сообщение polinapolina »

такая сложная тема.. у меня сестренка всю жизнь комплексовала из-за горбинки, у нее в папу был такой и правда солидный нос.. в 18 лет сделала первую ринопластику.. неудачно.. потом еще одну, опять плохо... вот сейчас ей в третий раз что-то там равняли, нос все равно крупный и я бы не сказала что ощутимый эффект.. стоило ли мучиться и ходить с отеками..

Ответить