киллоидный рубец все портит

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Гульнара Тугушева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:51

киллоидный рубец все портит

Сообщение Гульнара Тугушева »

хотелось бы узнать можно ли "убрать" рубец на грудной клетке (декольте) от операции на сердце? Операция была проделана в 1987 году ( мне было 20 лет). Сейчас мне уже 42 года!!! До этого обращалась к хирургу, он сказал, что если убирать электроножом, то придется снова растягивать кожу, и есть возможность снова обрести киллоидный рубец. Честно говоря всю жизнь с того момента комплексую, сами понимаете что означает декольте для женщины..

Катя19777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:56

Сообщение Катя19777 »

:cry: Cама такая. Был келлоид небольшой после чирия, жгли жидким азотом - стал больше, иссекали - стал еще больше. теперь вот предлагают лазерную шлифовку и после нее сразу - букки-терапию, а потом еще 6-7 сеансов, в общем, облучение. И никакиъх гарантий. Думаю, что очередное шарлатанство. Тоже не могу купить многое из одежы - дамские наряды все больше открытые в области декольте, а тут - такое на грудной клетке, на пляже заклеиваю пластырем телесным. Жуткая проблема. Муж говорит: "не вздумай удалять, станет еще больше, мне все равно, есть там у тебя шрам или нет", а я места себе не нахожу.

Амстель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:37

Сообщение Амстель »

У меня такая же проблема... келоиды в области грудной клетки. Мучаюсь уже несколько лет. За эти годы тоже чего только не делали, чем только не лечили - и азот, и лазер, и облучали....
Но реально помогли только инъекции в область рубца...
Вообще я бы не советовала прибегать к хирургическим методам - очень высока вероятность развития нового более большого келоида... к сожалению, проверено опытом...
Сначала, желательно, испробывать все безоперационные методы и не ОТЧАИВАТЬСЯ и ВЕРИТЬ!!!!!
У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Musley
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:15

Сообщение Musley »

А что за "инъекции в область рубца"? У меня та же проблема: я всю жизнь мучаюсь с рубцом на груди.

Semen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:17

Сообщение Semen »

[quote="Musley"]А что за "инъекции в область рубца"? У меня та же проблема: я всю жизнь мучаюсь с рубцом на груди.[/quote]

Инъекции в ткань келоида Дипроспана наиболее эффективный способ лечения такого типа рубцов на сегодня. Обратитесь в Институт пластической хирургии на Ольховской. Они практикуют по поводу келоидов.

Ответить