Папилломавирус не опасен, если сделать обрезание.

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Папилломавирус не опасен, если сделать обрезание.

Сообщение Admin »

Группа мужчин-добровольцев из США, Мексики и Бразилии, в возрасте от 18 до 70 лет, участвовала в исследованиях, результаты которых недавно опубликовал журнал «International Journal of Cancer». Среди них, почти тысяча человек носила одну из форм вируса папилломы, а 400, из контрольной группы, были совершенно здоровыми.
Папилломавирус легко передается при половых контактах и вызывает изменения в характере роста тканей кожи, на которой появляются характерные бородавки. Вирус имеет более 100, уже найденных разновидностей, подавляющее большинство из которых, могут привести к раковым заболеваниям. Одна из наиболее опасных форм – рак шейки матки – возникает только у тех женщин, которые заражены папилломавирусом.
Проводя исследования на группе мужчин, ученые пытались найти закономерности в заражении вирусом. В расчет брались такие факторы, как возраст, национальная принадлежность, особенности половой жизни и наличие крайней плоти. Результаты исследования таковы: среди тех мужчин, которые прошли процедуру обрезания, вирус папилломы встречался на 70% реже, а в группе лиц от 18 до 24 лет – в полтора раза чаще, чем у тех, кто перешагнул рубеж за 45 лет. Мужчины, которые проживают в азиатско-тихоокеанском регионе и не склонны к частой смене половых партнеров, также в большинстве случаев показали отрицательный результат на наличие папилломавируса в их организме.
Подобные исследования проводились ранее и в других странах, таких как, например, Дания, Колумбия, Таиланд и Филиппины. Изучение результатов опыта в Испании показали, что женщины, чей постоянный половой партнер обрезан, имеют на 42% меньше шансов быть зараженными вирусом папилломы.

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

Интересная информация)))

Ответить