Детская пластика. Зачем?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Детская пластика. Зачем?

Сообщение Wera »

Что вы думаете про хирургическую пластику детей? Нужна ли она в нежном возрасте? Может, стоит подождать до более зрелых годов?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Тема не совсем однозначна… Как можно решать за родителей? Если у ребенка «заячья губа», вы будете ждать до совершеннолетия?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Я не совсем то имела ввиду. Например, знакомы сделали пластику ушей своей 5-ти летней девочке, избавив ее от лопоухости. Нужно ли это было?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Я думаю, что да. Думаете приятно быть лопоухой? Что я только в школе не делала! И скотчем уши приклеивала, и даже клеем «Момент»! (((

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

)))))))))))) И что было с вашими ушами? После таких садистских методов?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

А что было? Кожа облазила, конечно… Вместе с клеем… :)

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Я думаю, что все сложнее. Не будем брать в учет тех, кому пластика необходима. Подумайте про остальных. Разве вы сильно пострадали бы от операции в детстве?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Наверное я бы выросла без многих комплексов… Жить было бы легче…

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Знаете, я тут подумала, что, скорее всего мама той девочки (которой сделали операцию 5 лет) сама страдала от лопоухости. И соответственно, обнаружив у дочери схожие проблемы – постаралась исправить их в раннем детстве. Как думаете?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Скорее всего… Соре всего… Вопрос в другом, насколько это нужно было? Ведь взять хотя бы наркоз, не думаю, что он был полезен ребенку…

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Детская пластика часто просто делается паралельно с основной операцией! Отдельную пластику я не приветствую, за исключением таких деффектов, как заячья губа или волчья пасть.

Алексей
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:12

Сообщение Алексей »

Не считаю детскую пластику актуальной, просто родители, наверное не умеют любить своих детей и соответственно привить им любовь к себе!!!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

У меня у самаой была такая же проблема. Решила ее относительно недавно. В детстве мешало жить. Комплексы. Обиды. Неуверенность.
Наверное стоит делать, но с другой стороны организм успеет поменяться много-много раз, и думаю эффект этой операции расползется через полгода... хотя современные методы может быть гарантируют больший успех)

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Хирургическая пластика детей??? Как вообще такое можно допускать??? Понимаю там люди в возрасте, подтяжки или что то в этом роде! Но дети!!! :shock:

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Бред, люди, послушайте, что вы сами говорите: пластика детей??? Не верю своим ушам.. :cry:

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Не будте столь категоричны, иногда без пластики ребенок не может есть, говорить или дышать, например. Я понимаю детскую пластику, иногда без нее не обойтись!

Миранда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:40

Сообщение Миранда »

Когда речь идет о жизни ребенка, конечно же, нужно беззаговорочно ложиться на операцию.. Но когда в 15 лет девочка хочет увеличить себе еще полностью не развитую грудь - это глупость

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Естественно надо подождать, не в коем случае нельзя допускать такие операции в детском возрасте!

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Да, если операция - только прихоть, а не средство спсния ребенка, логичнее повременить с ней!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Случай с большими ушами/носом и пр. на мой взгляд очень важен. То есть я имею в виду, что в крайнем случае можно делать операцию и детям. А вот увеличение груди 15 летней девочке это конечно абсурд

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Нет, по-моему, уши и нос, это тоже не повод, тут речь должна идти не о недостатках, а об уродствах! А, кстати, 15 это уже не ребенок, у нас паспорт с 14 выдают!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Я под словом "девочка" имею в виду то, что она же не сформировалась совсем еще у нее - грудь в смысле. Тут не в паспорте дело

Миранда
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:40

Сообщение Миранда »

Согласна с девочкой.. пластика в такие годы - это бред!!! Имхо.. Только организм подрывать

Ответить