Подготовка к проведению операции блефаропластики.

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Подготовка к проведению операции блефаропластики.

Сообщение Imigranka »

Привет, всем!!! Кто подскажет мне, какую, подготовку проводят к проведению операции блефаропластики?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Когда я пришла к врачу, он задавал кучу вопросов, в основном про здоровье, аллергии и принимаю ли я, какие-то лекарства, витамины.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

У меня было тоже самое, много вопросов, спрашивал, зачем мне это надо, готова ли я полностью к этой операции. Прямо ПСИХОЛОГ :D

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

А как же, он обязан провести беседу. Потом пациента осматривают, смотрят, что можно сделать, что нельзя. Потом здаются анализы.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

В ходе обследования хирург делает замеры, осматривает верхние веки, положения бровей, нижние веки.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Хирург выясняет степень и размеры подглазничных складок ниже подглазничного края, замеряются размеры обнажения склеры. Ещё нужно обязательно пройти тест Ширмера.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Ещё очень важно перед операцией следывать всем указаниям врача, которые зависят только от пациента :!:

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Какие указания может давать врач пациенту? И сколько времени держится эффект после омоложения?

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Результат от выполненной операции, сохраняется 7-10 лет. Указания самые простые, временно отказаться от сигарет, алкоголя и т.п.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

В день операции, требуется прекратить прием пищи за шесть-восемь часов до начала её проведения. При необхадимости, в день проведения операции, назначают незначительный прием антибактериальных и противовирусных препаратов с целью профилактики вирусной и бактериальной инфекции.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Я никогда не слышала о тесте Ширмера. Что этот тест, вообще за Ширмер :roll: ?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Предоперационная проба Ширмера может помочь исключить наличие проблем с продукцией слезы.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Почему до операции нужно бросить курить? Я курю уже 15лет и ещё не задумывался, бросать. Можно как то без этого?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Врач Вам всё объяснит. Могу сказать, что знаю: у курящих людей процесс заживления будет идти медленнее, чем у некурящих.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Подготовка к блефаропластике. Пациент должен быть здоров (никакой простуды или других заболеваний в этот период).Необходимо пройти обследование (анализы крови, мочи, флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ), а также осмотр анестезиолога.Если Вы курите, то должны бросить курить не менее, чем за 2 недели до операции и воздержаться от курения после нее как минимум на 2-3 недели. В противном случае резко возрастает риск нарушения заживления ран из-за того, что при курении значительно уменьшается поступление крови в сосуды кожи.Если Вы принимаете какие-либо лекарства, Вы должны обсудить допустимость этого с врачом на предварительной консультации.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Imigranka писал(а):Привет, всем!!! Кто подскажет мне, какую, подготовку проводят к проведению операции блефаропластики?
Перед выполнением блефаропластики необходимо оценить эластичность кожи, особенно на нижнем веке. У пожилых пациентов с плохой эластичностью кожи больше риск, что после блефаропластики нижнее веко оттянется вниз, во избежание чего, в таких случаях, необходимо выполнение кантопексии в ходе блефаропластики.

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Тест на эластичность тканей нижнего века.
При отведении нижнего века вниз, оно должно немедленно возвращаться в нормальную позицию.
Если нижнее веко возвращается медленно - тонус тканей значительно снижен.
Перед блефаропластикой необходимо сдать анализы, пройти все необходимые обследования и побеседовать с анестезиологом - доктором, который будет давать наркоз. Целесообразно также принимать перед блефаропластикой витамины, полноценно питаться, употребляя в пищу достаточное количество мяса, фруктов и овощей. :lol:

Мариша
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 07:21

Сообщение Мариша »

Еще одной важной мерой при подготовке к блефаропластике является, воздержание в течение двух недель до операции от приема лекарств, которые увеличивают риск кровотечения. К ним относятся ацетилсалициловая кислота (аспирин) - стандартный ингредиент обезболивающих препаратов, ибупрофен, витамин Е и нек. другие препараты. Нельзя делать блефаропластику во время менструации.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Imigranka писал(а):Привет, всем!!! Кто подскажет мне, какую, подготовку проводят к проведению операции блефаропластики?
# За 2 недели до операции не принимать средства, влияющие на свёртываемость крови (например, аспирин, средства против кашля)
# За сутки до операции провести «разгрузочный» день (лёгкая пища в небольших количествах)
# Утром перед операцией ничего не есть и не пить

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

А нам советовали, перед операцией, если она проводится с утра, то не стоит кушать или много пить после девяти вечера! Я не знаю почему - может из за наркоза?

nili_lach
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:33

Сообщение nili_lach »

:roll: Я решила сделать себе эту операцию,но не знаю к какому врачу лучше обратиться.У нас в Израиле много хороших пластических хирургов.Поэтому непросто найти того,который именно для тебя.Может кто-нибудь из Израиля?

nataliya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:40

Сообщение nataliya »

Привет всем.Операцию планирую сделать в конце февраля - начале марта. Сейчас на стадии подготовки и прежде всего моральной. Хотела спросить у вас по поводу самих послеоперационных ощущений. Как долго сохранялся отек, гематомы и вся послеоперационная прелесть- проще говоря, когда лучше начинать смотреть на себя в зеркало? Для справки: планирую делать нижнее блефаро.И вот еще что- были ли у кого проблемы с плохим прилипанием нижнего века?

akula
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:04

Сообщение akula »

Как Вы называете "послеоперационная прелесть" держится в течение полутора недель, плюс- минус пару суток.Полностью глазки придут в норму где то после второй недели. До этого времени придется носить солнцезащитные очки. К зеркалу подходить и так будете- это первый товарищ после пластики- будете рассматривать каждый рубчик. Что касается прилипания, то в первое время возможно на несколько миллиметров глазки будут не смыкаться полностью, зато потом, после того, как отек спадет- все встанет на свои места. Сильно не волнуйтесь- операция не такая страшная, как кажется.

nataliya
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:40

Сообщение nataliya »

Спасибо тебе за ответ.С солнечным очками будет как то странно в такую погодку выходить, если только она существенно не изменится через недельку. В пятницу определили день операции- скорее всего либо в среду, либо в четверг. Так что уже совсем чуть чуть времени для настроя) Очень боюсь, так как в принципе на лице никогда ничего кардинального не делала- я даже макияж то не меняю, а тут операция! Ну да ладно.Как говорится хвост пистолетом. Хотела поинтересоваться на счет анестезии: врач говорит, что местной будет достаточно, но я жутко боюсь чувствовать боль. Может стоит все-таки общий взять?

Hola
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:21

Сообщение Hola »

Это не та боль, какую стоит бояться.Если Вы рожали, то это для вас покажется комариным укусом. Современные анестетики работают безотказно, можете мне поверить, я через это уже прошла.

Ответить