Срочно к врачу, если…

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Срочно к врачу, если…

Сообщение 1ana »

Расскажите поподробнее про меланомы. А именно: где они локализуются, первые признаки, ну и лечение, конечно… Спасибо.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Чаще всего она бывает на нижних конечностях, реже на голове и шее. Тяжесть заболевания определяется ростом опухоли и наличием метастазов.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Рост опухоли происходит над поверхностью кожи, вглубь через все слои кожи и поверхностно. Прогноз течения заболевания зависит от глубины прорастания опухоли и стадии развития процесса. Метастазы наблюдаются в ближайших к опухоли лимфатических узлах.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Нередко встречается метастазирование в кожу. Распространение метастазов кровью приводит к частому поражению головного мозга, печени, надпочечников и легких пациентов.

1ana
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:30
Контактная информация:

Сообщение 1ana »

А все-таки, как меланома проявляется? Появлением наростов на коже?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

1ana писал(а):А все-таки, как меланома проявляется? Появлением наростов на коже?
Если родинка начинает увеличиваться в размерах или появляется вновь на том месте, где ее давно не было. Особенно если это наблюдается после травмы.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Для озлокачествления родинки характерно изменение ее окраски на более темную, что связано с накоплением пигментов в клетках. Меланома имеет блестящую поверхность, возникающую за счет повреждения кожи и пропотевания межклеточной жидкости. Она может распадаться и кровоточить. Позднее присоединяется зуд и боль в пораженной области.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Нужно помнить, что меланома имеет высокую скорость роста, что требует обращения к специалистам при появлении первых признаков изменений родинок.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Выбор метода лечения зависит от стадии развития меланомы. Наиболее распространенным и надежным методом лечения является оперативное удаление опухоли в пределах здоровых тканей с последующим замещением дефекта кожным лоскутом. Объем производимых хирургических манипуляций зависит от площади распространения опухолевого процесса.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Главное что: если заболевание выявлено на ранних этапах, то это очень повышает шанс на выздоровление и существенно снижает объем оперативного вмешательства.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

У меня на груди родинка. С первых лет жизни. Пока никаких последствий нет. Но на всякий случай я от нее избавлюсь. Не хочу ракового заболевания.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну извините! :? Вы что же - абсолютно от всех родинок будете избавляться?? Вот не знала, что такое возможно! А как же шрамики? - они же останутся по любому!

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

Тоже считаю такой глупостью удалять все родинки. Слышала про случай, когда после удаления родинки женщина просто умерла, поскльку она оказалась онко, а это не выявили.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Если родинка не беспокоит, то нечего и волноваться. Но если появилось что-то настораживающее: зуд, краснота, быстрое увеличение в размерах, то тогда надо немедленно идти к врачу на обследование.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну вот моя родинка на руке позудела-позудела и успокоилась... Я к врачу не дошла, а теперь и идти то боязно - а вдруг после их "ковыряния" в ней и проверок всяких она переродится?? :shock:

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

Васильянова, а вы запустить процесс не боитесь? Ведь если что то серьезное, то чем раньше это выяснится, тем лучше.... Я бы сказала, что жизненно важно..

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Может в этом случае Васильяновой родинку все-таки не трогать? Ведь она не беспокоит ее сейчас. У меня так в детстве было. Потом она перестала чесаться и цве менять. Больше до сих пор не беспокоит.

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

Меланома - одна из самых злокачественных и трудноизлечимых форм рака. Излечение возможно только на первой стадии заболевания, если я не ошибаюсь. На более поздних стадиях она быстро метастазирует. У меня есть знакомые умершие именно из-за меланомы. По внешнему виду - большая, чаще красная или очень темная родинка. Но бывают и плоские меланомы.
Профилактика:
- не бывать на открытом солнце с 11 до 16 часов дня;
- каждый месяц осматривать свои родинки на наличие в них изменений.
Изменение цвета, размера, структуры, возникновение неприятных ощущений - все это требует немедленного обращения к дерматологу, а еще лучше - сразу к онкологу.

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

У меня тоже на спине есть большая родинка. Она светло-коричневого цвета. Проблема в том, что она находится прямо под застежкой бюстгальтера и постоянно травмируется. А потом болит. Эта родинка у меня с детства. Она не растет. Как думаете, стоит ли ее удалять?

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

Вам лучше не запускать ситуацию. В принципе, если родинка не меняется длительное время, то можно сменить модель бюстгальтера, но это будет сложновато сделать. Но то, что родинка травмируется - может привести к серьезным последствиям. Сходите на консультацию к онкологу.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Конечно, лучшее сменить модель бюстгальтера. Сейчас есть модели с более низкими и более высокими плечиками. и застежка лучше , если находится спереди. Тогда родинка травмироваться не будет. можно будет понаблюдать спокойно и потом что-то решать.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

В самом деле. Вариантов бюстгалтеров на сегодня куча придумана. А вообще зачем наблюдать? Сразу к врачу - пусть удаляет. Чего терпеть то?

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Этого я тоже не понимаю, если быть откровенной. :? Я, если мне что то мешает, что то болит или что то воспаляется от трения, не жду, а просто иду к врачам и они мне помогают. :roll:

Ответить