Как застать варикозное расширение вен врасплох?

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Как застать варикозное расширение вен врасплох?

Сообщение Феня »

Скажите, пожалуйста, как застать, варикозное расширение вен на ногах на начальной стадии?

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Если к концу рабочего дня чувствуется тяжесть в ногах, если появились незначительные отёки это, то САМОЕ :evil:

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

У меня первым делом, возникли боли в икрах. А однажды в море были судороги, хорошо муж рядом был! Но эти судороги, стали преследовать меня дома. Потом оказалось, что это, варикозное расширение вен.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

А как можно предотвратить варикозное расширение вен? И если это всё таки произошло, лекарствами оно лечится?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

1. Для начала нужно исключить всё то, что может спровоцировать варикозное расширение вен (ношение неудобной обуви, высокий каблук и всё то что даёт нагрузку твоим ногам) 2. Нужно периодически проведывать врача.

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Лекарство помогает на начальной стадии. У меня был не запущенный варикоз и я прошла склеротерапию, это, когда вводят через шприц лекарство.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

У меня были сосудистые звёздочки, избавиться от них мне удалось лазерной терапией. Звёздочки были вторым признаком варикоза. Первым, боли в ногах.

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

У меня ноги выглядели, как две синие сосиски. Перешло наследственно, в подарок. Мне делали операцию, она заключалась в удалении проблемных участков вен.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

После такой операции, наверное, осталось много шрамов? :shock: Сейчас ноги, помимо, шрамов, хорошо выглядят?

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Шрамов не так уж много, тем более их не видно. После того, какими были мои ноги, ,выглядят замечательно!!! :lol:

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Расскажите кто нибудь, как врач определяет стадию варикозных вен? Есть какие то анализы для этого?

Kat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:18

Сообщение Kat »

Для постановки диагноза обычно делают специальное узи, по нему определяют, в каком состоянии ваши вены.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Я не проходила ни какого узи. Мне прописали лекарства и на этом все мои мучения закончились. :P

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Первичное варикозное расширение венсвязано со ослабленностью или дисфункциональностью венозной стенки. Развитию заболевания способствуют беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани; ношение чулок с тугими резинками.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Вторичное варикозное расширение вен, возникает чаще всего в результате нарушения венозного оттока, когда клапаны не справляются со своей работой, а также при опухолях и травмах

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Соблюдение достаточно простых правил позволит замедлить, а в некоторых случаях и избежать дальнейшего развития варикозного расширения вен. Прежде всего:

- не увлекайтесь горячими ваннами, сауной, длительным пребыванием на солнце. Все перечисленное снижает венозный тонус, ведет к застою крови в нижних конечностях.
- не носите обтягивающей одежды, чулок и носков с тугими резинками, так как это ведет к сдавлению вен.
- избыточная масса тела и занятия спортом, связанные с большой статической нагрузкой на ноги (теннис, тяжелая атлетика, бодибилдинг) увеличивают венозное давление.
- избегайте обувь на высоких каблуках (выше 4 см).
- не сидите нога на ногу! При забрасывании одного колена на другое создаётся препятствие на пути кровотока.
- если вы чувствуете тяжесть в ногах вечером после рабочего дня, во время сна и отдыха ноги следует держать в приподнятом состоянии. Если ваша работа сопровождается долгим сидением за столом или вы долго стоите, то следует чаще менять положение ног, шагать на месте, вращать стопы. После душа или принятия ванны ноги ополосните холодной водой. Существуют виды спорта, которые полезны при этом заболевании - это, прежде всего плавание, а также ходьба, прогулки на велосипеде, лыжах.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

хорошо также при варикозном расширении вен и при усталости ног делать простые упражнения:лечь на спину, поднять ноги и руки вверх и встряхивать их. Количество встряхиваний надо понемногу увеличивать.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Хорошее упражнение. Но мне все же помогает ночное расположение ног выше головы. Я сворачиваю ватное одеяло и ложу ноги на него и засыпаю. Вначале ноги болели, теперь нет. :)

AnnaSeo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:32
Контактная информация:

Сообщение AnnaSeo »

ноги перестали болеть из-за меньшего доступа крови и бактерии не могли полноценно развиваться.

Ответить