В чем заключается процедура липофилинга?

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Ника

В чем заключается процедура липофилинга?

Сообщение Ника »

В чем заключается процедура липофилинга? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Процедура заключается в пересадке жира из одной зоны в другую, выполняется амбулаторно. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Через предварительно выполненный разрез, с использованием трубок или шприцов специфической формы вводится рассчитанное количество собственных жировых тканей, которые формируют новый объем и контуры лица и тела.

Tania

Сообщение Tania »

Каковы противопоказания для проведения операции? :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

В основном это сильно повышенное кровяное давление, серьезные сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, нарушение свертываемости крови, тяжелые заболевания внутренних органов, инфекционные заболевания, онкологические заболевания, наличие серьезных повреждений кожи в корректируемой зоне. К противопоказаниям можно отнести индивидуальные анатомические и костно-структурные особенности тела пациента, препятствующие проведению операции. Обязательным условием является обсуждение любых медицинских проблем с хирургом перед тем, как будет принято решение о проведении процедуры липофилинга. :)

Рената

Сообщение Рената »

А шрамов после этого не будет? :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

И забор, и введение жира выполняется через проколы не оставляющие после себя следа. :D

Вера

Сообщение Вера »

Коррекции каких частей тела и лица можно добиться при липофилинге?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

В результате проведения процедуры липофилинга выполняется коррекция формы, размеров и контуров губ, щек, подбородка, скуловых областей и ног. Липофилинг позволяет разгладить межбровные морщины, слезную борозду и носогубную складку. Дает возможность провести комплексное омоложение кистей рук, увеличить объем голени и ягодиц. :D :!:

Инна

Сообщение Инна »

Что можно и что нельзя после операции? :?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

После процедуры липофилинга практически на следующий день можно вести обычный образ жизни с учетом конкретных рекомендаций пластического хирурга. Однако необходимо избегать напряженной физической активности, в том числе и сексуальной. Исключить тяжелую работу по дому, употребление алкоголя и курение, посещение парилок и саун, на срок от двух недель до двух месяцев. Конкретные сроки и рекомендации послеоперационного режима устанавливает лечащий врач в зависимости от объема и вида оперативного вмешательства. :)

Ксана

Сообщение Ксана »

Я недавно прошла процедуру липофилинга. Но результат мне кажется малозаметным. Когда можно повторить процедуру?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Введение жира может быть повторено спустя 4-6 месяцев для создания большего объема. :? :!:

Лена

Сообщение Лена »

Откуда и каким образом производится забор жира? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Забор жира производится методом мини-липосакции через миниатюрные разрезы в области живота. Разрезы минимальных размеров и заживают в течение 3-5 дней практически не оставляя видимого рубца. :D

Марина

Сообщение Марина »

А наркоз при липофилинге используется? :?

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Используется местная анестезия или сочетание с легким внутривенным наркозом. :)

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Суть операции заключается в следующем.

После обработки операционного поля начинается сама процедура липофилинга. Из области живота ( или других областей) через небольшие разрезы осуществляется забор необходимого количества жировой ткани. Для липофилинга применяют специальный большой пластиковый шприц, в котором путем оттягивания поршня создается вакуум. Поскольку конец трубки (канюли) закруглен, нервы и крупные кровеносные сосуды при ее движении вперед-назад не повреждаются, а отрываются, и всасываются в основном жировые клетки. После этого жировая ткань обрабатывается и очищается от различных кровяных фракций и остатков лекарственных препаратов, затем вводится в заранее намеченные области (под кожу, слизистую оболочку, иногда в межмышечное пространство) тонкими слоями. Зачастую липофилинг сочетается с другими пластическими операциями – абдоминопластикой, подтяжкой лица, шеи или липосакцией. После окончания процедуры разрезы зашиваются и заклеиваются хирургическим пластырем. Однако полноценный эффект от липофилинга проявляется через некоторое время, когда в пересаженную жировую ткань прорастут все кровеносные сосуды. Они обеспечат питание, жировых клеток, которые сохранят и удержат объем и форму послеоперационных участков. Процедура трансплантации жировых тканей занимает не более одного часа, а срок полной реабилитации от недели до одного месяца и зависит от применяемой хирургической техники, особенностей и общего состояния организма.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Суть операции: Первый этап операции - забор жира из донорской зоны через небольшой прокол кожи путем липоаспирации (предпочтительно на животе, бедрах, фланках)Второй этап операции - введение очищенного жира в реципиентную зону (т.е. морщины, складки, западения тканей)

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Вообще звучит очень обнадеживающе. Свой жир отторгнуться в принципе не должен. И рубцов в принципе быть не должно... А проткнуть? - примитивно проткнуть ничего не могут?

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Сколько времени занимает сама процедура? И требует ли после этого стационарного наблюдения? Или можно сразу идти домой? Липолифинг делается под наркозом? И под каким?

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Ну в идеале я думаю день нужно в клинике провести. Но вообще - думаю, что врачи отправят вас сразу домой. Ничего такого сложного нет?

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Лишь бы он, девочки прижился, жир то свой... Он хоть и свой, хоть и родной, но ведь всякое бывает. :( Вдруг начнет отторгаться и гнить? Температура тела ведь для этого очень подходит... :(

Regina)))
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:24

Сообщение Regina))) »

Если делать липофилинг у хорошего специалиста, отторжения жира, гниения и прочих неприятных последствий не будет. Тем более, жир перед пересадкой особым образом очищается. Всё же, липофилинг лучше других процедур. Я его сама делала, на своём опыте могу сказать, что это уж лучше. Мне ставили липофилинг в носогубные заломы, сразу оговорюсь, до этого, я уже пробовала ставить филлеры в заломы, эффект был не такой, как мне хотелось, не держались филлеры, носогубки очень быстро опять появились. После липофилинга такого нет, прошло уже четыре месяца, а результат тот же. Мой врач Алла Аликова, сейчас в институте пластической хирургии реал клиник работает, вдруг кому понадобится, говорила о том, что результат будет держаться очень долго, свой жир из носогубок не исчезает.

Koko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:20

Сообщение Koko »

сегодня смотрела видео, как проходит эта процедура. Все не просто. Жир забирается с заранее определенной зоны (живот, бедра...), затем помещается в специальную центрифугу для подготовки. И вводится в зоны, которые нуждаются в объеме или дополнительном уходе и увлажнении. По эффекту, как мне показалось, сравнимо с курсом уходовых процедур, пилингов и всех биоревитализаций вместе взятых))) Я точно буду делать.

medifrances
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 18:31

Сообщение medifrances »

Вера писал(а):Коррекции каких частей тела и лица можно добиться при липофилинге?
Самые популярные области, если их так можно назвать, коррекцию которых делают с помощью липофилинга - это грудь, лицо, ягодицы.

Veronka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:10

Сообщение Veronka »

Кстати в тему о липофилинге, как-то видела прямой эфир в инстаграме Фрау клиник и показывали как проходит липофилинг и делали кисти рук, а потом еще спустя какое-то время результат выкладывали, фото до и после. Честно не думала, что такой результат потрясающий будет, в полнейшем восторге, очень красивые руки у пациентки стали.

Ответить