Что если кожа "вянет" от вредных привычек..

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

Что если кожа "вянет" от вредных привычек..

Сообщение Petrovna »

Курю уже лет ооооо...ужас..лет 10..переодически бросаю..но ненадолго..не то чтобы по пачке в день..трудно избавиться..от этого..и замечаю что кожа увядает..хотя по возрасту ещё не время..можно ли сохранить кожу куря?

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Эх вы)) Негативное воздействие солнечных лучей, плохая экология - сами по себе способствуют старению кожи, а в комбинации с никотином этот процесс происходит еще стремительнее. При курении в наших легких образуются триллионы свободных радикалов, которые способствуют раннему старению кожи. Кроме того, при сравнении двух людей одинакового возраста, именно курящий человек будет выглядеть старше.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Если не можете отказаться от курения, тогда следует непременно пользоваться средствами с антиоксидантами, которые будут помогать бороться со свободными радикалами. В данном случае идеально подойдут - Farmacia Antioxidants и Christian Dior Capture First Action (данные средства направлены против морщин, темных кругов под глазами, усталой кожи), Molton Brown Skinboost Nourishing Tonic (тоник содержит витамины и минералы, которые наполняют кожу жизненной энергией и способствуют поддержанию здорового цвета лица).

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Кстати, если у Вас когда-нибудь возникнет потребность в косметической операции, Вы должны знать, что риск разного рода осложнений (большие гематомы, длительные отеки, плохая заживляемость тканей в целом) в послеоперационном периоде значительно выше, чем у некурящих.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Дым сигарет имеет отвратительный запах, который прочно въедается в одежду, пропитывает кожу и дыхание.Кожа рук и лица, из-за никотина, приобретет желто-серый цвет. Кожа лица будет напоминать морщинистое печеное яблоко. Вот и представте, что можно сделать с таким вот яблочком.Всё что вы будете делать, это замкнутый круг, по большому счёту всё замкнутый круг, но результативности немного, да вы и сами небось это уже видите, пробуйте бросить курить, сейчас очень много способов, в это время питайте кожу витаминными масками, не забывайте, что именно витамин С убивается никотином.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

Дорогая..явно проще бросит курить :!: ...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней. .через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови. .через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах. .через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе.. и многое другое..

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

В нескольких исследованиях было показано, что на качество кожи влияет подверженность табачному дыму, вне зависимости от возраста и воздействия солнца. Курильщики, как видно, испытывают более раннюю и более выраженную морщинистость лица, особенно вокруг глаз и рта, в зависимости от количества выкуриваемых сигарет и длительности подверженности действию дыма. У многих курящих людей развивается "лицо курильщика" или морщины на лице. Лицевые морщины расходятся под правильными углами от верхней и нижней губ или же неглубокие морщины появляются на щеках и нижней челюсти. Так что курите конечно, и к пластическому хирургу, он и морщины на лбу рассправит и под глазами подтянет, но вот цвет...хех..никак..а и к тому же видите, курильщикам тяжелей после скальпеля.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

так как самая большая проблема- нехватка кислорода в данном случае, то советую кислородные маски.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Roziya писал(а):так как самая большая проблема- нехватка кислорода в данном случае, то советую кислородные маски.

Кислородная маска – нечто фантастическое. Она оказывает успокаивающее и восстановительное действие.После процедуры люди ощущают улучшение настроения, подъем сил, проходит головная боль, улучшается цвет лица. и это не весь перечнь, попробуйте.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Здесь, думаю, поможет комплексная программа "Тонус" (в разных местах может называться по разному), направленная на коррекцию такого рода проблем. Аппаратная методика увлажнения кожи, подкрепленная массажем и увлажняющей маской из водорослей, вернет кожу к жизни в максимально короткие сроки.
Также в этом случае могу порекомендовать курс гликолевых пилингов, которые тоже хорошо увлажнят кожу и разгладят морщинки. Дерзайте.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Чтобы свести к минимуму последствия негативного момента курения, рекомендую обратить особое внимание на присутствие в дневном креме солнечных фильтров ( SPF не ниже 15), а в ночном – витаминов, антиоксидантов и качественных увлажнителей. Раз в неделю хорошо бы посетить косметический салон для более глубокого ухода за кожей. Здесь очень хорошие результаты дают различные аппаратные методики, мезотерапия, легкий массаж. :)

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

курение наносит ущерб коллагену и эластину, то есть веществам, которые также важны для сохранения упругости кожи. Ищите эти вещуства, может пробуйте пополнять ими организм, для баланса.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Alisa писал(а):курение наносит ущерб коллагену и эластину, то есть веществам, которые также важны для сохранения упругости кожи. Ищите эти вещуства, может пробуйте пополнять ими организм, для баланса.
Могу посоветовать вам..неплохое средство.
Крем Активиталь с коллагеном и эластином – разработка испанской компании Night&Day.
Экстракты натуральных растений глубоко увлажняют и питают кожу, восстанавливая водно-жировой баланс, и дарят коже жизненную энергию и тонус.
:D Или не усложняйте себе жизнь и избавляйтесь от вредных привычек))))

Udachniy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:04
Откуда: Москва

Сообщение Udachniy »

У моей жены тоже была проблема с кожей от курения, какие только средства не пробовали... вывод один проще бросить курить. Ведь применение любых средств это только временное лечение, но необходимо в любой проблемме выявить и устранить причину. Короче после того как она бросила курить она стала использовать БаДы в частности - Имедин (вроде правильно написал), мгновенного результата конечно небыло, но по прошествии некоторого времени кожа стала заметно перестраиваться в лучшую сторону, но главное это бросить курить, а потом уже лечить...

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Ваш выбор курить или не курить, но курение в любом случае пагубно действует на кожу! Курите дальше, если не можете бросить, в итоге придете к пластике.

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Курение в основном влияет на цвет кожи, для того чтобы этого не было, посещайте регулярно косметолога, он подберет процедуры в зависимости от состояния вашей кожи.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Бросайте курить! Куря, вы не сможете добиться долговременного эффекта от применяемых процедур. И применяйте средства в состав которых входит витамин С. Именно он является мощным антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

А еще антиоксидантами являются витамины А и Е. Кушайте побольше фруктов и овощей, пейте зеленый чай.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

так нужно просто свои вредные привычки искоренять, вот и весь секрет, смените психологическую зависимость от привычек на стремление стать здоровой и красивой, вот и все.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Ну если считать, что кожа - это показатель здоровья внутреннего, то сами понимаете - наш образ жизни весь на лице отражается. :? Так что правда нужно сделать за тем что ешь.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Как советовала наша Примадонна : "Бросай курить! Вставай на лыжи!" Если есть время и желание, посчитайте, сколько вы тратите в год на сигареты. В нашей стране тысячи тысяч детей нуждаются в денежной помощи для лечения онкологии, так может поможете одному из них выжить, заодно и свою кожу сохраните, и душу....

Ответить