Я смогла избавиться от нежелательных волос навсегда!!!

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.

Самый лучший способ удаления волос для меня - это...

Электроэпиляция
7
50%
Фотоэпиляция
3
21%
Лазерная эпиляция
0
Голосов нет
Биоэпиляция
1
7%
Бритва
1
7%
Эпилятор
1
7%
Другой вариант
1
7%
 
Всего голосов: 14

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Я смогла избавиться от нежелательных волос навсегда!!!

Сообщение Anastazzzia »

В разгар лета и периода отпусков особо актуальным становится вопрос удаления нежелательных волос. Особенно - в зоне бикини...
Все только спрашивают - а как, а что... Но почему-то никто не делится своими результатами! А ведь личный опыт - это самый лучший показатель действенности какого-либо метода удаления волос.
Могу рассказать про себя. Меня этот вопрос всегда волновал, по поводу каждой лишней волосинки я бешусь, хотя жаловаться мне грех – на ногах волосы у меня абсолютно светлые, но зато густо растущие.
Всегда пользовалась депиляцией, но каждый день бриться!!! НЕ МОГУ!
Подмышками появляется раздражение, да и в области бикини тоже.
Решила сделать лазерную эпиляцию бикини – мне тогда лет 15-16 было. Поехали с мамой, за один сеанс отдали почти 100 долларов (а их нужно как минимум 5-7, ито не факт, что будет результат). Это был мой первый и последний сеанс, и хорошо, что так.
На время я смирилась, продолжала брить ноги и подмышки, а в бикини делала себе полную восковую эпиляцию (пробовала и в салоне, но потом приловчилась сама). Но у восковой эпиляции есть большой минус – волосы то нужно отращивать, но, простите, что волосатой ходить в этот период?...
Для ног я потом решила купить эпилятор – но у меня волосы оочень тонкие, поэтому он их просто обрывает.
Затем одна знакомая сказала, что делает электроэпиляцию, я тоже записалась к мастеру. Начала делать ноги – но для нее это было мучение, да и для меня тоже – волосы очень светлые и их практически не видно, мы даже их красили тушью черной
Потом я решила, что хватит издеваться над мастером, да и кошелек у меня не безразмерный, чего не скажешь о волосах на ногах
Поэтому я решила, что буду электроэпиляцию делать только в области бикини (полностью везде, только полоску оставляю) и подмышками.
Мне понадобилось около 6-7 раз сделать и сейчас у меня осталось «пару волосин».

Что касается продолжительности результата, то с уверенностью могу сказать, что это ВЕЧНО.
Моя мама делала себе электроэпиляцию лет 15 назад на ногах, тогда у нее были густые черные волосы, сейчас местами только светлый пушок проглядывает.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Если есть вопросы - обращайтесь. Я поделюсь опытом.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

классно, надо себе попробовать
я эпилятором пользуюсь, но только на ногах, в других местах слишком больно, так что приходится все время брить, а летом - это просто жах!!! Раздражение появляется

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

а с варикозом можно электроэпиляцию делать?...
Для меня пока один выход - это бритва, т.к. от воска и эпилятора - венки, а лазер и фото - дорого

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Ну варикоза в области бикини и подмышками я думаю нет , а вот на ногах - нужно посоветоваться с мастером, хотя если у тебя варикоз, то тебе противопоказан даже эпилятор!

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Я тут кое-что вычитала:
Процедура электроэпиляции заключается в воздействии на волосяные луковицы, прекращающем рост волос в них. Во время процедуры в волосяной фолликул вводят тонкую иглу-электрод, На кончик которой подается электрический микроимпульс. Она проникает в самую нижнюю часть фолликула — ту, что отвечает за возобновление роста волос — и разрушает ее. В этом и заключается принципиальное отличие электроэпиляции от био - , вибро - и иных видов эпиляции. Другие способы эпиляции на ростковую зону волоса не действуют.

Что, в каждую луковицу??? Это ж сколько длится процедура???

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Krapivka
А как ты хотела навсегда? В каждую волосинку загоняется маленькая иголочка и она посылает ток, затем иголочка вытаскивается и уже мертвый волос достается пинцетом.
Конечно в этом смысле фото- и лазерная эпиляция кажутся намного лучше, но судя по отзывам - они не эффективны и намноого дороже!
К моему мастеру приезжают совсем не бедные женщины, которые делали фото и лазер заграницей! Но им не помогло и они пришли на электро.

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Где-то год назад я пользовалась электроэпилятором где-то полгода, пока не столкнулась с проблемой вросших волос. И это просто УЖАС! Все волосинки на ногах начали вростать под кожу, а потом воспаляться. Приходилось пинцетом все это дело из-под кожи доставать. Потом несколько раз ходила на восковую эпиляцию, сначала нравилось, но потом заметила, что проблема не исчезла. А потом, как я уже писала, появились и венки:(
Сейчас кроме бритвы иногда пользуюсь кремом-депилятором и лечу свои ножки кремом AVENE, потому что в некоторых местах еще приходится пинцетом доставать волоски. Вот так-то!

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Спасибо за разъяснение, да уж КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

По поводу эпилятора и варикоза ничего плохого не слышала, надо будет у доктора что ли спросить Знаю что восковая точно противопоказана. Дело в том, что брить ноги мне тоже нельзя, после последнего раза был дикий аллергический приступ (аллергия на солнце), т.к. кожа оооочень чувствительная после бритья. Не могу ж летом закутываться в паранжу

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Оленька
я о такой проблеме слышала, но она не у всех возникает. Не знаю правда с чем это связано..

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Девченки, волос начинает вростать, т.к. он истончается от эпилятора (и от воска), и чтобы "пробить" кожный покров и выйти на поверхность у него уже нет сил, поэтому он закручивается под кожей.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Оленька,
крем AVENE - это крем для депиляции? Насколько тебе хватает, т.е. сколько по времени абсолютно гладкие ножки?

я сейчас пользуюсь эпилятором для ног, но все равно ноги не гладкие поэтому после эпилятора я еще подбриваю немного.
Сейчас думаю, может вместо бритвы лучше крем попробовать? Какой только?

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Я все средства комбинирую. Ноги и биккини - эпилятором, но вот только в зоне биккини не могу везде эпилятором, мой болевой порог не позволяет. Подруга давно уговаривает сделать в салоне восковую эпиляцию в этой зоне, вроде как там даже обезоливающие используют, но я все-таки побаиваюсь. Кто пробовал, поделитесь результатом.
И еще иногда я использую воск.
Сама сталкиваюсь с проблемой вросших волос, скраб для тела два раза в неделю помогает, но не панацея.
Депилятором пользуюсь редко, нравится салли хансен

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

КРАСОТУЛЬКА Воск не так уж и больно, если себя не настраивать на боль! А все время использовать обезболивание - это не дело! Тогда уж лучше сделать тебе электро - где обезбаливается уколом и забыть об этом навсегда!

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

А сколько стоит сеанс электроэпиляции? и по сколько примерно сеансов уходит на ноги- область бикини-подмышки. И еще - это очень больно?

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Когда я начинала делать года 3 назад - стоило 5 дол/час, полгода назад было 8! Теперь уже может 10.
Все зависит от количества волос. На ногах конечно дольше всего! В среднем где-то 3-4 часа надо на 2 подмышки или бикини. Т.е. за один раз не сделаешь, т.к. больше 3х часов сеанс нельзя продолжать.
А потом повторяемость сеансов опять таки зависит от конкр. человека. Чтобы убрать все подмышки я делала раз 5. Каждый последующий раз волос становится существенно меньше и соответственно нужно меньше времени. Сейчас у меня осталось может по 10 волосин на каждой, просто нет времени заехать к мастеру - а убрать их - 10 минут делов.
Что касается боли, то конечно она есть, но подмышки и бикини делается укол обезбол-я и тогда совсем не чувствуется. Укол ессно по желанию. Подмышки без укола делать терпимо, ну а бикини я бы не выдержала!
Хотя я видела женщину, которая все делала "наживую", т.к. у нее аллергия на анестезию

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

девочки, я когда то в больнице лежала , в палате со мной была модная и богатенькая бабушка. в общем я заметила, что у неё на теле нет волос, и очень удивилась (потому как обычно у пожилых людей наоборот всё), а мы там три месяца лежали, короче секретов не было. я у неё спросила про это, от природы у неё волос нету или она что-то делает? она говорит:"Ой, я такая волосатая была,как обезьяна! и усы были , и ноги и руки волосатые - прям не знала, что делать. А потом от них избавилась" я вобще офигела, как это можно избавиться так навсегда. короче, ей дочка из Франции привезла крем Ланкомовский для депиляции, она им раз помазалась, волосы сняла и они больше не росли. так прикол в том, что эта бабка думает, что все крема депиляционные так и действуют (потому как больше с этим не сталкивалась).
короче эта марка видимо разработала какую то формулу, которая устраняет волосы навсегда, но потом , видимо из-за невыгодности у них её либо купили, либо там ещё что-то.
везуха тем кто успел попользоваться таким чудесным кремом.

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Да... вот бы такой чудо крем:) Проблем бы вообще не было!

Anaise
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:34

Сообщение Anaise »

5 лет назад делала лазерную эпиляцию бикини (у меня темнорусые волосы, но косметологи считают их все-таки светлыми), 2 года назад начали появляться волоски, сейчас они есть, но их немного. Думаю, что через какое-то время пойду доделывать. Это конечно очень больно, желательно выпить какую-нибудь обезболивающую таблетку, но результат того стоит

Vredin@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 01:53

Сообщение Vredin@ »

Anastazzzia писал(а):Если есть вопросы - обращайтесь. Я поделюсь опытом.
поделись плиз ценой на это удовольствие, для сравнения.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Может кто-то и посмеется над этим, но расскажу вам способ, которым удаляла волосы моя мама... :) Это был горячий воск... Конечно больно, но эффективно. Мама говорит, что после третьей процедуры волосы на ногах перестали ее мучать. Она сейчас женщина уже в возрасте, а ноги у нее гладкие... :)

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Ещё перед покупкой эпилятора слышала, что если им пользоваться регулярно, постоянно, то волосков станет меньше и со временем они совсем исчезнут...
Пользуюсь полтора года, волоски пока не исчезли, но их стало меньше - это видно...
Может ещё не пришло то время, когда им надо исчезать? :D

ольга2004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:51

Сообщение ольга2004 »

Девочки! Дорогие! Я сама мастер по электроэпиляции уже 20 лет. Недавно моя клиентка сделала электро где-то.....Говорит не больно,сразу можно загорать,мочить. Я в растерянности.Кто делает электроэпиляцию,спросите у мастера на каком аппарате работают?

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

да, действительно регулярная эпиляция (домашними средствами) ведет к уменьшению числа волос. но все-таки полное избавление является редкостью. возможно, у этих историй была и какая-то другая причина (изменения гормонального фона и т.п.)

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

эх, избавиться от волос на всегда - это мечта многих. и моя в том числе... так надоело постоянно пользоваться бритвой, эпилятором, кремами. так что коплю деньги на электроэпиляцию. подскажите, я сделала правильный выбор?

ольга2004
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 14:51

Сообщение ольга2004 »

По поводу аппарата я все выяснила.Безболезненной электроэпиляции нет и быть не может по определению.Используем анестезию в необходимых случаях.ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ- действительно позволяет избавиться от нежелательных волос навсегда,даже если гармональные нарушения-только электроэпиляция! Помните,на сегодняшний день не существует методов и способов избавиться от нежелательных волос навсегда за один сеанс!!!Начинать лучше с осени.

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Я тоже мечтаю от волос раз и навсегда избавиться!Пользовалась воском - не все волосы убираются, больно и мороки много!Купила электроэпилятор - больно и через день снова щетина!И волосы врастают конечно же!Плюнула на все это и брею ноги каждый день!когда нибдь собирусь может в салон....

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

Кстати, в книжках по косметологии во многих рекомендуют смачивать ноги перекисью водорода 3х процентной и потом тереть тщательно пемзой, как бы стирать волоски!Делать нужно каждый день, тогда будет эффект! Я пробывала с неделю, кожа тоже стирается, но волосы стали тоньше!

Lett
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:41

Сообщение Lett »

[quote="Anastazzzia"]Когда я начинала делать года 3 назад - стоило 5 дол/час, полгода назад было 8! Теперь уже может 10.

Добрый день! я тоже делаю электроэпиляцию, 3 года назад я удаляла волосы на руках, ходила в общей сложности, где то года 2, но делала примерно раз в один или два месяца, летом, естественно, не делала совсем, т.е. я думаю, что ок 10 сеансов я сделала. в результате, волос на руках почти нет, осталось совсем немного, намного тоньше, но такие же длинные, видимо просто их надо "добить", но новые волосы больше не вырастают.
сейчас решила делать подмышки и зону биккини. подмышки делаю с уколами ледокаина - почти не больно, лобок тоже с ледокаином и тоже терпимо. но вот половые губы я делаю тоже с уколами и мне очень больно и сами уколы и такое ощущение, что они меня совсем быстро отпускают и начинается чувствительность.. или мой мастер чето не то делает. потому что она мне говорит, что меня якобы ледокаин не берет, что другие девченки могут на одном уколе полдня продержаться. и ещё потом половые губы жутко болят, пока не отрастут волосы - это тоже очень большой минус.
У меня вопрос к Anastazzzia, как у вас этот процесс происходил, как вы терпели глубокое биккини, сам процесс эпиляции и после него?
и ещё, может вы порекоммендуете своего мастера?

fantasy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:12

Сообщение fantasy »

Отнеосительно обезбаливающих уколов: к сожалению, чем эрогеннее зона, тем они будут болезненнее ;) . Тут уж никуда не деться - без лидокаина глубокое бикини не сделаете. Очень много и от мастера зависит, уколы ставят все по-разному. По хорошему, каждый последующий укол нужно вводить со стороны уже обработанного, но ещё "замороженного" участка, будет значительно легче, так как в уколе самое болючее - это прокол кожи, а так он ощущаться не будет. Если на половых губах анестезия быстро проходит, воспользуйтесь лидокаином с адреналином, в аптеках есть, стоит как обычный. Адреналин значительно продлевает действие анестетика, и на густом участке можно спокойно продержаться 30-40 минут на одной 2% ампуле. То, что губки болят на ощупь в течении 1 - 1,5 месяца - это именно из-за самих уколов, кожа там нежная, сосудистая, и поэтому легко травмируется иглами шприцов ( кстати говоря, от шприцов тоже очень зависит болезненность уколов, они должны быть хорошей фирмы) Но всё проходит, за это не переживайте, и чувствительность не снижается :) И ещё один совет: не делайте бикини и подмышки чаще , чем раз в три месяца, поверьте моему опыту. Я удалила себе подмышки, ноги, глубокое бикини, частично руки. Давно. И очень довольна!!!

Ответить