У ребенка в год и месяц не выросли зубы

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
78ALEK
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 14:36

У ребенка в год и месяц не выросли зубы

Сообщение 78ALEK »

У моего ребенка в год и месяц не вырос не один зуб. Что делать?

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

78ALEK писал(а):У моего ребенка в год и месяц не вырос не один зуб. Что делать?
Что делать?
Лучше всего Вам подскажет Ваш педиатр и стоматолог.
Но я бы не стала так паниковать, потому что зубки у всех детишек прорезаются по-разному. У одних в год их полный рот, а у других только-только начинают вылезать. При чем, чаще всего все одновременно.
У моей дочки зубки стали появляться к годику, по два зуба сразу и очень болезненно :cry: .

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

а как у вас зубы прорезывались...вообще особенности пррезывания передаются по наследству от родителей...если слишком стремно, то сделайте ортопантомограмму...

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а): сделайте ортопантомограмму...
Извините, а что это такое за зверь - ортопантограмма? Где нужно ее делать, кто дает назначение?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Archi писал(а):
Дюдюка писал(а): сделайте ортопантомограмму...
Извините, а что это такое за зверь - ортопантограмма? Где нужно ее делать, кто дает назначение?
ортопантомограмма- это развернутый снимок зубочелюстной системы...ортопантомографы есть в каждой стоматологической клинике..или поликлинике...детишки обычно нормально переносят эту процедуру..)))

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а):
Archi писал(а):
Дюдюка писал(а): сделайте ортопантомограмму...
Извините, а что это такое за зверь - ортопантограмма? Где нужно ее делать, кто дает назначение?
ортопантомограмма- это развернутый снимок зубочелюстной системы...ортопантомографы есть в каждой стоматологической клинике..или поликлинике...детишки обычно нормально переносят эту процедуру..)))
Ортопантомограмма и панорамный снимок челюсти это разные вещи, получается?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Archi писал(а):
Дюдюка писал(а):
Archi писал(а): Извините, а что это такое за зверь - ортопантограмма? Где нужно ее делать, кто дает назначение?
ортопантомограмма- это развернутый снимок зубочелюстной системы...ортопантомографы есть в каждой стоматологической клинике..или поликлинике...детишки обычно нормально переносят эту процедуру..)))
Ортопантомограмма и панорамный снимок челюсти это разные вещи, получается?
то же самое..)))

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Вообще нарушение сроков прорезывания зубов может свидетельствовать об общей задержке в развитии. Но не паникуйте, задержка до 6-ти месяцев, многие педиатры считают абсолютно нормальной. Посоветуйтесь с педиатром, может вашему ребенку не хватает витаминов или кальция.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

78ALEK писал(а):У моего ребенка в год и месяц не вырос не один зуб. Что делать?
Стоит конечно обратиться к специалистам. Средний срок прорезывания где-то 7-8 месяцев. Если позднее, то уже стоит задуматься что не так. Может быть это нехватка кальция, витаминов, рахит.

revera
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение revera »

78ALEK писал(а):У моего ребенка в год и месяц не вырос не один зуб. Что делать?
Необходимо обратиться к специалистам!

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

78ALEK писал(а):У моего ребенка в год и месяц не вырос не один зуб. Что делать?
Не паниковать. Иногда такие сроки задержки наблюдаются, но нужно проконсультироваться с педиатром.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

У моего брата первый зуб вылез в 1г2мес.
Мама его по врачам затаскала. А вырос зубик сам, потом и остальные полезли. Сейчас взрослый парень, кариес на уровне остальных людей, не хуже.

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Я_Марина писал(а): Мама его по врачам затаскала. А вырос зубик сам, потом и остальные полезли.
Это распространенная ситуация, поэтому в первую очередь в похожих случаях советую родителям не паниковать. Особенно это касается мамочек, у которых родился первый ребенок :-)

Ответить