ТЕСТ: Ключ к желанному весу

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

ТЕСТ: Ключ к желанному весу

Сообщение ромашка »

Сколько людей, столько же причин появившихся лишних килограммов. Перед тобой три самых распространенных типа женщин. Пройди все три теста и посмотри, в каком из них ты чаще всего ответила «да», - именно к этому типу ты и относишься. Прочитав выводы, ты получишь советы от специалистов, которые направят тебя по верному пути стройности.


1
Поедательница по настроению
Как только ты узнала какую-то радостную новость, у тебя тут же появляется желание слопать что-нибудь вкусненькое. Или если тебе грустно, ты спешишь заесть это настроение сладким.
это ты?
1. Бывает ли, что ты ешь и не можешь остановиться?
2. Когда ты расстроена, тебе хочется что-нибудь съесть?
3. Есть ли блюда, от которых у тебя поднимается настроение, даже если все и так в порядке?
4. Когда ты рассержена, тебя успокоит что-нибудь вкусненькое?
5. Часто ли ты ешь, когда тебе скучно?
6. Когда ты чего-то ждешь, еда помогает тебе скоротать время?
7. Когда ты одна и/или тебе одиноко, у тебя повышается аппетит? 8. Тебе стыдно, если ты слишком много съела?

ТВОЙ КЛЮЧ К ПОХУДЕНИЮ:
Пища влияет на твой мозг через «центр вознаграждения» - она делает тебя счастливее. Поэтому ты спешишь что-нибудь съесть, когда тебе грустно или когда чем-то недовольна. Но центр вознаграждения может реагировать и на другие приятные вещи: на теплую пенную ванну или на хорошую прогулку. Твоя задача - приучить себя к некалорийным вознаграждениям. Подумай, что кроме еды приносит тебе удовольствие, и напиши список своих маленьких желаний (посмотреть любимый фильм, позвонить лучшей подруге). Так ты будешь вооружена при следующей атаке волчьего аппетита. Попробуй простимулировать свой «центр вознаграждения» новыми приятными вещами - запишись на курсы танцев или начни рисовать.
СОВЕТ: иногда все же позволь себе что-нибудь вкусное - откладывай каждую неделю по 100 руб. на конфетки. Как только нападет страсть к сладкому, прибегай к своему НЗ. Чем больше денег ты сэкономишь, тем больше пользы будет бюджету.



2
Поедательница безостановочная
это ты?
1. Ты часто ешь на ходу?
2. Вечером не помнишь, сколько съела за день?
3. Ты редко ешь за накрытым столом?
4. Ты ешь 5-6 раз в день?
5. Часто ты ешь с аппетитом, не будучи голодной?
6. Ты редко после еды чувствуешь себя сытой?
7. Дома у тебя везде лежат сладости?
8. Ты часто обыскиваешь кухню на предмет чего-нибудь вкусненького?

ТВОЙ КЛЮЧ К ПОХУДЕНИЮ:
Первый шаг к фигуре твоей мечты - это осознание того, сколько и что ты ешь. Проще всего записывать все съеденное. Потом над этим можно начать работать. Но вначале приучи себя есть всегда за столом. Когда ты что-то поглощаешь на бегу, мозг не получает сигнала о полноценном приеме пищи и снова сообщает о том, что голоден. Садись за стол и наслаждайся каждым кусочком - так мозг распознает процесс насыщения и останется доволен надолго.
СОВЕТ: не хочешь отказываться от любимых лакомств, но при этом иметь отличную фигуру? Заменяй сладости на фрукты и сухофрукты. Иногда разрешай себе что-то безобидное вроде фруктового мармелада.



3
Поедательница от стресса
это ты?
1. Часто ли тебе кажется, что ты не можешь справиться с ситуацией?
2. Воспринимаешь ли ты продвижение по службе как вознаграждение?
3. Страдаешь ли ты из-за проблем в личной жизни?
4. Чувствуешь ли ты, что тебе не хватает друзей?
5. Ты считаешь, что тебя недостаточно любят?
6. Тебя успокаивает еда, когда ты нервничаешь?
7. У тебя нет сил для новых начинаний?
8. Ты так загружена, что нет никаких сил?

ТВОЙ КЛЮЧ К ПОХУДЕНИЮ:

Повышенная концентрация гормона стресса кортизола может привести к избыточному весу. Поэтому со стрессом надо бороться любыми способами. Лучше всего в этом помогает спорт на выносливость (велосипед, плавание, ходьба). Движение снижает уровень кортизола и тормозит атаки голода. Также помогают справиться со стрессом разные восточные техники расслабления - к примеру, йога. Еще хорошо время от времени баловать себя массажами - при телесном контакте производится гормон окситоцин, главный враг гормона стресса.
СОВЕТ: прогони стресс одним нажатием пальцев - нажми большим пальцем правой руки на мягкую впадинку между большим и указательным пальцами левой руки, подержи 10 секунд и затем расслабь руки.

Юляшка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:20

Сообщение Юляшка »

Спасибочки РОМАШКА,я точно теперь уверена в том,что протестировала)))Уж очень они подходяк к моему жизненному приоритету.Буду теперь придерживатся этих советов.

Ответить