Массаж с баночкой - прощай целлюлит!

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Массаж с баночкой - прощай целлюлит!

Сообщение Anastazzzia »

Баночка - это весьма нежное название... Процедура конечно не самая приятная (хотя для кого-как) - на зато ЭФФЕКТИВНАЯ!
Огромный плюс данной процедуры - ее можно делать самостоятельно в домашних условиях. Сейчас в аптеке можно купить вакуумные банки (2шт. в упаковке) и начинать лечение целлюлита.
В общем, мажем себе проблемные места детским маслом, потом прикладываем баночку, она "всасывает" кожу в себя немного или много (зависит, что вы можете вытерпеть) - и двигаем ее! Ай, больно - зато эффективно на все 100%.

У меня даже со спортом есть "уши" - по бокам живота. Что бы я ни делала... А вот баночка разбивает этот жир, и я так убрала там 4 см. За какую-то неделю массажа. Раньше я делала в салоне, но получается дорого - и эффективность не меняется, если ты сам это делаешь.

Механизм самый простой) Кожа всасывается - но не только кожа, а вообще все слои тканей, жир тоже. И вот в таком виде вы баночку двигаете круговыми движениями - получается очень сильный массаж и приток крови к этим местам. Если вы еще и немножко ограничите сладкое и тому подобное, то как раз ЭТОТ (!) жир будет использоваться организмом, а не застаиваться где-нить на складе, что совсем не эстетично )

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Если делать вакуумный массаж по специальным составам, тем, что используются опять-таки для терапии целлюлита, то эффект можно усилить. Действительно, не все способны по финансовым и другим соображениям постоянно поддерживать форму в салонах и СПА, хотя профессиональные устройства типа Starvac и LPG гораздо эффективнее бытовых приборов по определению. Проблема в нестабильности достигнутого результата.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

По каким именно специальным составам?...Вы имеете ввида использовать специальные масла?

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

звучит заманчиво- 4см за неделю! Можно и боль потерпеть если правда помогает а как они называются? можешь показать фотки?

Персона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:31

Сообщение Персона »

Мне это напоминает какую то процедуру в салоне (непомню название) по убиранию лишних сантиметров с талии, бёдер...
Правда косметологи сразу предупреждаю, что эффект временный.

Какой эффект от баночек?

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Эффект - у меня был полгода, а на попе до сих пор есть. Потому что я убрала мой "застаревший" жир - и попа теперь в любых джинсах "теряется" Хотя даже спорт не помогал с моими "ушами" (((

Сейчас я себе тоже курс устрою Еще совет - это больно, особенно на второй раз, по синякам...... Лучше курс разбить на части. Сегодня - уши с двух сторон. Завтра - попа (каждая сторона по 15 минут, сначала легко, потом сильнее, когда разогреется - не больно уже). Послезавтра - бедра.

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

идея очень привлекательная.. а это не очень травмирует кожу? на будущее, то есть. Синяки не беру в счет.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Кожа не портится - напротив, целлюлита как не бывало, и растяжек тоже. Только синяки серьезные Но через недельку все пройдет.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

а синяки - это разве не вредно?

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Думаю, нет. Ведь ты делаешь массаж там, где есть жир, это не грозит варикозом и тд. Это мелкие сосудики лопаются - как если бы это был "засос" )) - такой след, зависит от того, насколько ты сильно делаешь.

Это не вредно, по моему мнению. Я заканчиваю медицинский - ничего такого не слышала.

Единственное - нельзя делать вдоль позвоночника, нельзя делать там, где почки - сверху под ребрами. И все.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

По поводу синяков, тут небольшое заблуждение. Дело в том, что я работала долго в салоне красоты, а сейчас в фитнессе и знаю об этой процедуре не по наслышке. Так вот все специалисты, которые делают этот массаж в один голос говорят, что синяки - это очень вредно, потому что это результат лопнувших сосудиков. Но тут знаете ли "Красота требует жерт", потому что результат действительно потрясает.

Лично от себя: я делаю этот массаж регулярно, без фанатизма (никогда не довожу до синяков). Да результат виден не через неделю, а через месяц. Но с моими слабенькими сосудиками, я выбираю меньшее из двух зол.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Опа.

А почему синяк это вредно? На что это влияет?

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Объяснить с научной т.з. я не могу, т.к. не являяюсь специалистом в этой области. Но думаю, что в любом случае кровоизлияние, пусть даже не большое, как синяк, пользы особой не приносит.

Спрошу как-нить у девченок на работе (которые работают с этим массажем), почему они придерживаются такого мнения о синяках.

У нас в Москве сейчас все большей популярностью пользуется процедура аппаратом Starvack. Вот это вообще зверь-машина. пробовала на себе - жуть. Опять же результаты потрясающие. Но больно жутко. Я все-таки предпочитаю просто банку, т.к. силу массажа регулирую сама, а не чудо-машина.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

А я раз в год, полгода хожу к масажисту на антицеллюлитный массаж. Так вот когда я в первый раз к нему пришла, то от боли грызла стол на котром лежала и синяки были, убралала за 15 сеансов 2см. На второй раз пришла и больно вообще не было, хотя массажист весь потом исходил. Но результат 0см. Обидно было . На мои вопросы, где же боль, которую я "так ждала", ответил что организм привык и теперь не больно.
Та вот я по аналогии думаю, может массаж первые разы причиняет боль, а потом "привыкаешь"??? Ну, во всяком случае поробую, на днях куплю банки, и вам расскажу об ощущениях, тем более что у массажиста я была недавно(опять результат 0). Проверим...

Anaise
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:34

Сообщение Anaise »

Девушки, а какие банки нужно использовать? В интернете видела 2 варианта с резиновым шариком и без. Что лучше?

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

О, а разве не вредно использовать такой метод, если у меня, допустим, сосудистая сеточка в местах, где нужно убрать целлюлит??? :shock:

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Я так долго пытаюсь побороть этот целлюлит,но совсем ничего не выходит,много слышала об этих банках,однажды даже стояла в аптеке в очереди за ними,но что-то остановило..Сегодня отправляюсь снова в аптеку,всё-таки решила купить :DХочу за зиму привести себя в порядок :oops:

lanochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:03
Откуда: Москва

Сообщение lanochka »

а как баночки называются??? пожалуйста помогите!!!!

Rina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Rina »

Скажите, как часто нужно делать массаж с банками?Каждый день?:)Для отличного результата... :roll:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Думаю если время позволяет, можно и 2 раза в день :lol:

Rina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Rina »

Благодарю, Оксана.
ВОбщем буду пробовать.У меня остался месяц до НГ, посмотрим на результаты! 8)

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Напиши потом какие результаты получились...

Лена 27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:40

Сообщение Лена 27 »

Помогает ли этот массаж при послеродовых растяжках?

Rina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 21:12
Контактная информация:

Сообщение Rina »

Лена 27 писал(а):Помогает ли этот массаж при послеродовых растяжках?
У меня растяжки уменьшаются.ДУмаю если массировать со специальным кремом - ДА! :P


Но мне интересно вот что, в течении какого времени и с какой силой это нужно делать...?Пока я делаю по 15 мин на одну ногу средней силы...

Проектировщица
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:15

Сообщение Проектировщица »

делаю массаж 3 дня.синяки не везде,просто не могу делать,когда больно,тогда и синяки не появляются.результата,естественно,еще нет.но я верю в него!! :roll:

Проектировщица
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:15

Сообщение Проектировщица »

делаю массаж 3 дня.синяки не везде,просто не могу делать,когда больно,тогда и синяки не появляются.результата,естественно,еще нет.но я верю в него!! :roll:

~LOvE~
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 02:08

Сообщение ~LOvE~ »

Здраствуйте, можете поподробнее рассказать что это за баночки, как они должны выглядеть?.. и помогает ли это от расстяжек на ногах....? :?:

Саша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:16
Контактная информация:

Сообщение Саша »

от растяжек не помогает, особенно от застаревших. растяжки - это же своего рода шрамы, ну как можно убрать шрам таким вот массажем???
зато от целлюлита действительно помогает. Только делать этот массаж желательно каждый день до полной победы, а потом не менее трех раз в неделю для поддержания результата. При том не суть какой крем использовать, самое главное чтобы банка хорошо "скользила" по коже. Эффект говорит сам за себя.

LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Сообщение LenDe »

Это мне так везет или что-то я неправильно делаю??? :shock:
Делаю уже 3 дня массаж вакуумной баночкой, но почему-то почти не больно!!! так, побаливает слегка, но я бы это болью не назвала!!! А синяков тем более никаких!!! Тем более странно, что у меня целюллит еще не сильно развит и довольно худого телосложения!
Подскажите пожалуйста, все это нормально или не очень? :oops:

babka_lyubka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:27

Сообщение babka_lyubka »

я делала такой массаж с озонированным оливковым маслом (заказывала в салоне) - эффект супер! попа на 4 см за 10 дней ушла и кожа как у младенца. параллельно не ела после 18, пила много воды. Только делать такие процедуры надо раз в полгода, а то снова зарастаешь

Ответить