Натуральные продукты, помогающие сжигать жир.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Натуральные продукты, помогающие сжигать жир.

Сообщение Admin »

Сейчас, как никогда ранее, человечество обеспокоено созданием препаратов, которые помогли бы бороться с лишним весом. Исследователи изучают различные направления китайской, тайской и индийской медицины и на их основе разрабатывают препараты, которые, к великому сожалению, имеют массу побочных эффектов, отрицательно сказывающихся на здоровье человека. Оказывается, в природе существуют натуральные продукты, которые при употреблении не только не добавляют дополнительных калорий, но и создают условия, при которых лишний жир сжигается в организме гораздо быстрее. Неужели найден ответ на извечный вопрос толстушек «Чтобы еще съесть, чтобы похудеть?!».

Представьте себе, что происходит именно так. Всего половина плода грейпфрута поможет снизить вес на два килограмма за две недели, при условии регулярного употребления. Исследователи считают, что грейпфрут обладает крайне низким гликемическим индексом, благодаря чему снижается уровень холестерина и инсулина в крови. Также грейпфрут содержит инозитоп – вещество, являющееся натуральным жиросжигателем. Все знают, что грейпфрут имеет горьковатый привкус. Именно его придает нарингин, содержащийся в этом уникальном фрукте. Нарингин значительно ускоряет обмен веществ, препятствует усвоению жиров и стимулирует обменный и пищеварительный процесс. На этих свойствах и основана грейпфрутовая диета, которая предписывает употребление нескольких долек мякоти грейпфрута или стакан свежего сока после каждого приема пищи.

Клинические исследования показали, что зеленый чай способствует расщеплению жиров, содержащихся в продуктах питания. Кроме того, зеленый чай полезно пить людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, а также для профилактики образования раковых клеток. Этим ароматным напитком можно завершать любой прием пищи, так как он имеет отличный вкус и хорошо успокаивает желудок. Согласитесь, приятно осознавать, что, выпивая несколько чашек зеленого чая, вы теряете около сотни калорий.

Нежирные молочные продукты снабжают организм кальцием и вырабатывают особое вещество, заставляющее клетки организма работать активнее. Очень полезно включать в свой рацион обезжиренные молочные продукты, так как прием кальция в таблетках положительного результата не дает.

Процессы метаболизма в организме замедляются при недостатке жидкости. Поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес, необходимо принимать не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно. Недостаток жидкости приводит к негативным последствиям, значительно снижается уровень глюкозы в крови, что может привести к слабости и головокружению.

Если с каждым приемом пищи в организм поступает достаточное количество белков, то процесс метаболизма заметно ускоряется. Для образования мышечной массы необходимо употреблять ежедневно продукты с высоким содержанием белка, это - яйца, куриная грудка, рыба, индейка. Для переваривания такой пищи организм тратит больше энергии, а значит, и сжигает большее количество калорий.

Исследования показали, что специи способствуют временному повышению процессов метаболизма. Поэтому, если вам нравится острая пища, не стоит себе отказывать в удовольствии. Красный перец содержит особый компонент, который заставляет организм выбрасывать адреналин, а это ведет к ускорению метаболизма и дополнительному сжиганию калорий. Специалисты считают, что человек, употребляющий в пищу специи, психологически раньше чувствует насыщение, так как специи способствуют снижению аппетита.

Если вашему организму не хватает железа, то обмен веществ будет замедлен, а вы будете ощущать чувство слабости и усталости. В этом случае клеткам организма не будет хватать кислорода. Чтобы пополнить запасы железа, необходимо употреблять в пищу темное мясо, сою, курицу, а также различные поливитамины.

Ответить