Невус. Что это?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Невус. Что это?

Сообщение Dana »

Невус – это родинка? Правильно я понимаю? А говорят, что они бывают опасны. Это правда?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Невус – доброкачественное новообразование, проявляющееся в виде пигментного пятна на коже.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Они обычно появляются в детстве и подростковом периоде, а с возрастом их количество может уменьшаться.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Родинки разнообразны по форме, размеру и внешнему виду: они могут быть плоскими, выпуклыми, гладкими, покрытыми волосами, маленькими или достигать больших размеров.

Dana
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:20

Сообщение Dana »

Они же не все вредны для здоровья? Так какие невусы опасны?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Невусы необходимо регулярно осматривать на предмет их изменения по форме или размеру, т.к. это один из симптомов меланомы.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Обязательно осматривайте. Тем более, что вместе с числом родинок растет и риск развития онко-заболевания.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Я читала, что по статистике злокачесвтенное новообразование во многих случаях перерождалось из родинок.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Срочно обращайтесь к врачу, если:
• Появилась новая родинка и кровоточит
• Невус поменял форму, пигментацию или размер
• Родинка чешется, покалывает, зудит
• В области родинки появляются узелки и другие образования

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Лапочка писал(а):Я читала, что по статистике злокачесвтенное новообразование во многих случаях перерождалось из родинок.
А еще, если область вашей родинки постоянно подвергается травмам. Это тоже опасно.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Невус - это не совсем родинка, это еще один вид родимого пятна. Он отличается от родинки тем, что родинка слегка выпирает, а невус нет.

Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

Сообщение Маша »

на сколько я знаю это вообще не родинка,хотя могу ошибаться

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Теперь буду знать что это такое )

Ксюшка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:11

Сообщение Ксюшка »

век живу и век учусь,это про сан всех тут

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Невус - это вообще пигментное образование кожи, а не только родинка или пигментное пятно. Приобретённые они могут выглядеть, как горошина или как плоское пятно коричневого оттенка, они и могут чаще всего привести к меланоме

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Просто ужасно сколько образований существует на коже!... И у каждого есть свое название... как бы их все не перепутать друг с другом?... особенно качества...

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А не нужно ничего запоминать. Начнете больше думать и бояться этого, а следовательно накличите на свою голову, или вернее тело... :? Так что лучше не бегать по врачам без дела.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А мне кажется, что лучше именно бегать. Бегать по врачам и беспокоиться о своем здоровье. Врачи - они не боги. И могут пропустить какой то опасный момент...

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Klorissa писал(а):А не нужно ничего запоминать. Начнете больше думать и бояться этого, а следовательно накличите на свою голову, или вернее тело... :? Так что лучше не бегать по врачам без дела.
Я тоже думаю, что заранее беспокоиться не стоит. Иначе можно и надумать себе то, чего нет, а потом оно и появится. Да и врачи у нас не всемогущи, очень много они лечат интуитивно и потому не всегда неправильно.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

У знакомой недавно был такой случай. Пошла на УЗИ и выявили миому матки, а с другой стороны матки злокачественное образование. Удалили. Пролечили. Но как пропустили образование этих двух опухолей, если она проходила каждые пол года осмотр!

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Согласна. Доктора могут проворонить что угодно. Поэтому мы сами не должны зевать, и если увидели подозрительную родинку, то нужно бежать к врачам.

Ответить