Мастопатия напрямую связана с состоянием женского организма.

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Мастопатия напрямую связана с состоянием женского организма.

Сообщение Admin »

В последнее время, среди представительниц женского пола, значительно «помолодело» такое заболевание груди, как мастопатия. Теперь в кабинетах маммологов можно встретить молодых девушек, которым еще не исполнилось 25 лет, с жалобами на болезненную чувствительность молочных желез за несколько дней до приближения менструации.
Это заболевание напрямую связано с общим состоянием женского организма, которое дает о себе знать при гормональных нарушениях. Также спровоцировать появление образований в молочной железе могут травмы груди, неудобный или некачественный бюстгальтер, применение кремов и таблеток для увеличения размера бюста, загар топлесс в солярии или на пляже.
При любых тревожных симптомах необходимо сразу же обращаться за помощью к квалифицированному врачу, поскольку, не уделяя должного внимания этой проблеме или занимаясь самолечением, можно спровоцировать появление рака молочной железы.
Обычно лечение сводится к восстановлению гормонального дисбаланса организма, приему лекарств, снижающих чувствительность груди, витаминотерапии. Для профилактики данного заболевания необходимо постоянно следить за своим здоровьем, отказаться от посещения процедур, связанных с тепловым воздействием на молочные железы.

marbo333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:53

Сообщение marbo333 »

У меня когда обнаружили мастопатию, то маммолог сразу объяснил возможные и самые частые причины возникновения этой болезни - это нервные срывы, стрессы, чрезмерные нагрузки на работе, недосыпы и не правильное питание. Все это очень влияет на гормональный фон, сбой которого и есть главная причина мастопатии.
В итоге я села на диету, занялась спортом, пересмотрела свое отношение к работе, стала проще относиться к проблемам и полностью вылечила эту неприятную болезнь.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

Да стрессы всему виной, они провоцируют многие болячки, начиная от самых простых, заканчивая не излечимыми

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я не знаю что именно у меня скатализировало мастопатию, возможно и стресс. Но главное, что рано обнаружили и врач попался хороший, назначил мне гомеопатические капли Мастиол Эдас 127, курс пол года, витамины, диета. И все нормализовалось, тьфу-тьфу

Ответить