Варикоз - несменный спутник эпиляции...

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Варикоз - несменный спутник эпиляции...

Сообщение Anastazzzia »

Как это не печально, но последствием депиляции - главным образом электро и обычным эпилятором - могут быть венки на ногах. Особенно страдают те, кто к этому предрасположен. Как спасаетесь от этого недуга?

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

А выхода никакого не остается...:( У меня есть пару венок на ногах - на икрах и на бедре. Думаю, что как раз от эпилятора появились. Хотя на бедре - у меня от фитнеса!!!

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Да, меня тоже интересует, кто столкнулся с этой прблемой (варикозного расширения вен),
мне интересно, кто как лечит?
Что помогает?
Возможно, кто-то делал операцию на вены?

У меня варикоз. После рождения стало более заметно. Никакие крема не помогают его убрать (крема помогают, только если есть боли).
Узнавала о безоперационном лечении (уколами). Но не знаю, поможет ли?
Что на этот счет думаете вы?

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Я слышала, что многим помогает крем с экстрактом пиявок. (всю жизнь думала, что экстракт=запах)

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Крема действительно не убирают вены, а только снимают боль... Можно сделать склерозирование вен, моя родственница делала и она очень довольна результатом.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

насчет уколов - вроде помогает, когда варикоз несильный, если уже сильно, то моя знакомая делала операцию 2 года прошла, она сейчас довольна, что сделала.
только что с ней поговорила. цитирую:
после операции нужно следить и тяжести не поднимать и сильно не поправляться, потому что операция - это не лечение, просто операция предотвращает появление тромба, что очень важно и конечно убирает вены, которые торчат наружу, но это не излечивает саму болезнь - это плохо работают клапаны, которые отвечают за отток крови...
на второй ноге я сделала склеротерапию.это когда в вену вводят специальный раствор, который ее склеивает.

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Еще есть хорошие мази троксерутин, троксевазин и венорутон. Надо каждый вечер и каждое утро мазать ноги и будет полегче. Еще можно пропить курс таблеток, тот же троксерутин и венорутон есть в таблетках

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Кстати, есть теория, и я в это очень верю, что варикоз - это следствие позвоночных проблемм. Так что кто страдает варикозом обязательно нужно найти хорошего мануальщика и всё наладиться.

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

К сожалению операция не всем помагает. Моей маме делали операцию лет 8 назад (удалили вену больную), но варикоз прогресирует. Когда вену удаляют, то её функцию начинают выполнять другие вены. Нагрузка на них увеличиваеться и вот они тоже начинают вылазить на поверхность и болеть. К сожалению пока она для себя ничего эфективного не нашла. Боль снимает гелями.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

может, то, что делала моя знакомая и эффективно... но не каждый сможет позволить себе такой послеоперационный режим.
у меня допустим не получиться не поднимать тяжести
у меня ребенок растет

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Krapivka тогда может склеротерапию
или операцию уже когда малышка подрастет, когда не так часто придется ее носить...
пиявки я тоже неоднократно слышала, что хорошо

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

а про пиявки я слышала, что не помогает:( Видимо, каждому свое!

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Я думаю, что нужно наверное найти хорошего врача! Который будет учитывать особенности организма и подберет нужное средство! А вообще - нужно научиться прислушиваться к своему организму и не гонять его как лошадь ломовую...

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Да,... ты права! Сидеть нужно поменьше, заниматься хоть зарядкой по-утрам и вообще - БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕМУ ТЕЛУ!

Мария
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:03
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Мария »

Сначала я делала эпиляцию обычным электроэпилятором,кторый продаётся в магазинах:у меня стали "выскакивать" мелкие сосуды. А вот после лазерной эпиляции их появилось так много, что я теперь даже не знаю, стоит ли продолжать...

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Конечно НЕ стоит! Зачем, если у вас такая реакция на этот вид эпиляции! Попытайтесь делать что то другое. Разве это невозможно? Есть же другие виды эпиляции.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну видов эпиляции слишком много существует, так что выбрать и в самом деле есть из чего... Другой разговор, что не хочется после депиляции получить набор проблем...

Ответить