Лазерная коррекция зрения...

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Лазерная коррекция зрения...

Сообщение Anastazzzia »

Почему-то я не нашла такой топик в общем списке... Но все равно хочу поделиться... Я уже 7 лет как прозрела.
Есть еще счастливые среди нас? Давайте обсудим все плюсы и минусы.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

вот как раз хотела поинтересоваться на этот счет..у меня зрение упало после родов- в далеке сильно расплывчато вижу и даже титры фильмов прочесть не могу Действительно это помогает хорошо? я вот переживаю почему-то..

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

Мне тоже очень интересна эта тема. Расскажи пожалуйста о своем опыте.

Мила
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:51

Сообщение Мила »

Девочки, я работаю в центре лазерной коррекции. Так что каждый день сталкиваюсь с теми счастливцами, которые заново рождаются. Так и есть. Они действительно заново рождаются после ЛКЗ.
Буду рада ответить на ваши вопросы. ПО крайней мере постораюсь

Персона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:31

Сообщение Персона »

а можно узнать, есть ли все-таки какой-то риск. Неудачные операции бывают?
У меня муж очень настаивает. Он линзы носить не может и очки ему уже надоели. У него -2, а у меня -1.Мне кто-то говорил, что при малом минусе вероятность больше вернуть зрение 1.
Спасибочки

Мила
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:51

Сообщение Мила »

По поводу риска могу сказать следующее: нужно обязательно проходить обследование в той клинике, где собираетесь делать коррекцию, во вторых снять линзы как минимум за 10 дней до предпологаемой коррекции (иногда срок неношения линз увеличивается от индивидуальных особенностей), далее исключить наличие сопутсвующих глазных проблем (с сетчаткой, хрусталиков, роговицей), исключить вирусные и инфекционные заболевания глаз (кератиты, коньюктивиты). И обязательно соблюдать все рекомендации врача. В этом случае риск исключается. В зависисмости от особенностей здоровья, могут добавляться какие то пункты, но, опверьте, они необходимы. И к тому же очень важно правильно выбрать клинику.

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

слышала, что врач дает "гарантию" на такую операцию около 10 лет. То есть через 10 лет можно вернуться к своим бывшим минусам. Это правда?
И во время операции никто не застрахован от осложнений, если что-то случится, врач ответственности никакой не несет. А это все-таки глаза.

Мила
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:51

Сообщение Мила »

гарантию Ни ОДИН уважающий себя врач дать не может. Никто не может тебе гарантировать, что твой организм выкинет рано или поздно. Это может быть какой то гармональный всплеск, а зрение на него отреагирует снижением. Что касается осложнений, то если ты тщательно ознакомишься с договором, который подписывается перед такой процедурой, то там прописаны все обязанности сторон относительно безопасности. По крайней мере у нас в клинике так

Мила
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:51

Сообщение Мила »

Кстати, что касается линз, то линзы влияют на глаза еще хуже. Лучше уж тогда очки. Если линзы носятся долго, не снимаясь практически, то тогда уже и ЛКЗ не поможет.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

Я думаю, что к своим минусам можно вернуться гораздо раньше, чем через 10 лет. И ЛКЗ тут будет совершенно не при чем. Виноват будет сам человек. Почему? Потому что плохое зрение - это такая же заболевание, как и все остальные болезни. То есть идет прежде всего из головы. И пока человек не избвится именно в голове от того, что ему мешает хорошо видеть (я имеею в виду психологические проблемы... не секрет ведь и уже доказано, что глазными заболеваниями страдают люди, которые боятся своего будущего, подсознательно я имею в виду), зрение в любом случае будет постепенно падать.
Но если человек все-таки смог изменить свое отношение к жизни, всё будет ок, зрение больше падать не будет.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

Моя знакомая делала эксимерлазерную коррекцию зрения (ФРК) 7 лет назад. Зрение было такое: левый глаз -7,5, правый -3. Операцию делали в 2 этапа, сначала 1 глаз, через 4 дня второй. Однако перед этим ей делали приваривание сетчатки глаз, совершенно не больно, а чуть лучше видеть она стала сразу. После операций зрение восстановилось примерно через 1,5 месяца. Все супер! Совершенно не жалеет, что сделала операцию, мир действительно заиграл другими красками.

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Какая тема!!!
У меня оба глаза -5,5. Линзы ношу почти два года. Но в последнее время что-то случилось с правым глазом. Из него постоянно течет липкая слеза, сам глаз воспаленный, еще и папилома на верхнем веке выросла. Естественно перешла на очки. И никто не гвоорит причину. в общем решила откхзаться от линз

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Я тоже страдаю этой темой.
У меня один глаз -4, другой -5,25. Но линзы ношу -3,5, меня устраивает ( и машину вожу), и врач сказала, что полную коррекцию линзами лучше не делать - мышца начинает атрофироваться, что ли.... В линзах уже, наверное, лет 10. Покупаю ежемесячной замены. Только в последний год появились кое-какие проблемы.

Dmitriy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 13:24

Сообщение Dmitriy »

Всем привет. Откапал в интернете онлайн операцию https://www.nlv.ru/work/oponline и вот ещё если кому интересно Интервью с Юлией Савичевой https://www.nlv.ru/work/news/2608
Сам пока хожу в линзах, вот думаю куда пойти на операцию...

Stroyer
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 15:20

Сообщение Stroyer »

Попробуйте позаниматьс я по Норбекову - 2 диоптрии за 2-3 недели восстановите. Сам так "чиню" глаза, правда закреплять результат лень, так что за полгода скатываюсь опять...

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Видел такие программы по восстановлению зрения.. Но они требуют большого кол-ва времени, что недопустимо для занятого человека.. Самы подходящий вариант - лазерная корреккция..

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Лазерная коррекция - это конечно очень эффективно, но и дорого тоже ОЧЕНЬ.. Пока только линзы и очки))

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Кто знает, больно ли лежать под этим лазером???

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Я тебе завидую! Пробовал лазерную коррекцию! Ну по крайцней мере она так называлась, заплатил большие деньги, а результата - 0 :( ! И еще хотел спросить каково ваше мнение: лучше очки или линзы?

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Дорого конечно , но многим помогает

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Лазерная коррекция - быстро и надежно

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Было такое дело - помогло! Но через некоторое время зрение опять упало! :(

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Знаю друга, ему делали лазерную коррекцию, говорит что зрение востонавилось почти на 100%

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Незнаю, почему то мне кажется лазерной коррекцией нельзя исправить зрение! Может потому что я не встречал таких случаев :!: :!: :!:

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Sportsman писал(а):Незнаю, почему то мне кажется лазерной коррекцией нельзя исправить зрение! Может потому что я не встречал таких случаев :!: :!: :!:
Вот и я так думаю, сам испытал на себе - и, в результате, ничего не вышло!

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Никто не даст 100% что лазерная коррекция поможет :cry:

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Пока ношу линзы... После первых родов хочу попробовать сделать лазерную коррекцию...
По Норбекову (читала выше) действительно многие советуют заниматься - говорят, помогает... Но так лень.. Стыдно :oops:

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

У меня сосед в Москве сделал себе такую операцию, исправил зрение с -7. Все было замечательно в течении месяца, потом все вернулось на круги своя, зрение упало до - 5.

fakeloss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение fakeloss »

У меня сестра медик, уролог. Она говорит, что линзы очень вредны. Из-за них развивается кератит и мутирует роговица. Ей так у Гемгольца сказали. Сама она носила линзы, а потом у нее началась резь в глазах, ей сказали, что это сосуды врастают от постоянного ношения линз. Теперь она в очках. Но у нее минус маленький - 2,5. Очки ее не смущают. Я же буду делать операцию, пока занимаюсь упражнениями. Если кому интересно вот упражнения для глазок. Времени занимают не так много, но усталость глаз снимают. Упражнения надо делать и после операции, чтоб зрение не падало и следить за своими глазами. Сейчас отчетливо осознаю, что главная причина моего минуса - халатное отношение к глазам и адская лень!

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Эффект достигаемый лазерной коррекцией впечатляет. Но надо помнить, что это операция. И довольно болезненная, с длительным постоперационным периодом (глаза слезятся, краснеют). Повысить зрение можно делая, ежедневную гимнастику для глаз (вращательные движения минут по 5-7). Дешевле, не так рискованно как ЛКЗ, но потребует много терпения.

Ответить