Крем Имиквимод - средство борьбы с раком кожи.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Крем Имиквимод - средство борьбы с раком кожи.

Сообщение Admin »

Новый крем Имиквимод способствует излечению раковых заболеваний кожи и помогает избежать оперативного хирургического вмешательства. Такие свойства препарата были обнаружены учеными из Университета Сент-Луиса.
Исследование проводилось сразу по двум случаям: рассматривались лентиго злокачественный (lentigo maligna) и предраковый меланоз (ЛЗ). Эта болезнь опасна тем, что даже после удаления пораженной области могут возникать рецидивы, а ранняя форма заболевания способствует развитию злокачественной меланомы кожи.
Применение крема Имиквимод проводилось одновременно с оперативным лечением. Образование удалялось, после чего на кожу лица наносилось косметическое средство для того. Результаты подтвердили, что крем снижает вероятность возникновения рецидива и помогает уменьшить область, подлежащую удалению.
Автор исследования Скотт Фоско считает, что хирургического лечения меланомы можно избежать. В этом медикам поможет Имиквимод, снижая стоимость операции, а также препятствуя образованию рубцов на коже. Для расширения области применения препарата ученым еще предстоит изучить все его полезные свойства. Это даст возможность успешно применять его для лечения и других раковых заболеваний кожи. Люди, достигшие 40-летнего возраста, по мнению Фоско, должны периодически проходить проверку состояния кожи, особенно это важно для светлокожих, тех, кто имеет наследственную предрасположенность к раку и часто длительное время нахождится под солнечными лучами.

Ответить