Почему липофилинг в 60-70-е годы был неудачным?

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Екатерина

Почему липофилинг в 60-70-е годы был неудачным?

Сообщение Екатерина »

Почему липофилинг в 60-70-е годы был неудачным? Что изменилось в настоящее время? :cry:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Фундаментальные научные исследования последних десятилетий показали, что для успешной трансплантации удаленный жир должен быть подвернут специальной обработке. Жир должен быть отделен от ферментов лекарственных препаратов, которые растворяют жировые клетки. Он должен быть очищен от кровяных фракций, которые попадают в него в процессе забора жировой ткани. Лишь после этого жировую ткань можно трансплантировать в корректируемые зоны. В шестидесятые годы техника очистки жира отсутствовала, сейчас такая техника обработки жира существует и успешно применяется. :D

Вера

Сообщение Вера »

А результат операции сохраняется надолго? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Липофилинг дает стойкий длительный результат. Как только сосуды прорастут слой пересаженного жира, он там останется навсегда. :)

Валентина

Сообщение Валентина »

Ну делала я липофилинг. Ввели жира совсем немного, и результат малозаметен. :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Результат липофилинга зависит от роста ваших сосудов. Обычно после инъекции жира приживается до 60 - 70% жировых клеток. Поэтому изначально вводится незначительно больший объем жировых клеток. :)

Olecia

Сообщение Olecia »

С чем можно совмещать липофилинг? А то неохота мучится несколько раз, там, где можно обойтись одним. :P

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Зачастую липофилинг сочетается с другими пластическими операциями – абдоминопластикой, подтяжкой лица, шеи или липосакцией. :D :) :(

Рая

Сообщение Рая »

Какие анализы необходимы для проведения операции? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Перед процедурой липофилинга при проведении предварительного обследования сдаются все стандартные анализы. Они включают: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ на группу крови и резус-фактор, исследование крови на наличие сифилиса, вирусов иммунодефицита человека, гепатита, ЭКГ. :)

Rinna

Сообщение Rinna »

При прохождении процедуры меня взяли жир. Сколько он может хранится? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Взятый при первой процедуре жир может быть заморожен, и храниться в течение года. :)

Дуня

Сообщение Дуня »

Возможно ли возникновение аллергии? :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Контурная пластика собственными жировыми клетками считается самым безопасным методом. Возникновение аллергических реакций исключено, так как пересаживается собственная жировая ткань. :)

Аня

Сообщение Аня »

Какие могут быть осложнения после операции? :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Основные случаи послеоперационных осложнений:
Образование асимметрии форм и контуров корректируемых участков в результате введения излишнего количества жировых тканей.
Необходимость повторной операции для точной корректировки пропорций оперированной зоны вследствие непредвиденного рассасывания имплантированной жировой ткани.
Снижение чувствительности оперированной зоны вследствие повреждения нервных окончаний.
Возникновение стойкого болевого синдрома.
Послеоперационное повышение температуры и легкая лихорадка.
Атрофия имплантированных жировых клеток, с последующим возникновением гранулемы.
:!: :!:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Максимально взвешенный подход к выбору хирурга и составу хирургической команды, полное соблюдение до- и послеоперационных предосторожностей и рекомендаций минимизирует или полностью предотвращает послеоперационные осложнения и риски. :idea:

Красивая Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:53

Сообщение Красивая Я »

Ну хирурги тоже ошибаются, и вообще как узнать хороший хирург или нет?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Конечно, хирурги тоже люди, а людям свойственно ошибаться.
Что касается квалификации хирурга, на мой взгляд, он должен Вам понравиться. Должен быть опытным. Должен оперировать Вас в настоящем стационаре, желательно, многопрофильном, с реанимационным отделением. И опытными хорошими анестезиологами.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Фундаментальные научные исследования последних десятилетий показали, что для успешной трансплантации удаленный жир должен быть подвернут специальной обработке. Жир должен быть отделен от ферментов лекарственных препаратов, которые растворяют жировые клетки. Он должен быть очищен от кровяных фракций, которые попадают в него в процессе забора жировой ткани. Лишь после этого жировую ткань можно трансплантировать в корректируемые зоны. В шестидесятые годы техника очистки жира отсутствовала, сейчас такая техника обработки жира существует и успешно применяется.

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Интересная информация. ... Хотелось бы знать был ли хоть какой то процент операций в шестидесятые годы успешным или нет? И чем все обычно заканчивалось...

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Боюсь что в то время пластические операции заканчивались плохо и плачевно - многие летально, а многие наверняка уродовали пациентку до неузнаваемости...

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я уверена,что все не настолько плачевно, как вы рассказываете. Серьезно! А иначе кто бы решался на пластическую операцию сейчас? Скорее всего забыли бы про нее и все.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Да в то время могло быть что угодно. В конце концов пластическая хирургия сравнительно молодая наука или как ее еще назвать... Сейчас все иначе. Надежнее.

Мыша
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Мыша »

Я не верю, что совершенно вся пластика была в то время неудачной. Иначе бы она просто не стала бы развиваться дальше. Конечно большая часть операций была неудачная, но какая то часть вполне на уровне))

Ответить