Методы эффективной борьбы, если выпадают волосы.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
malavita
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 22:25

Re: Методы эффективной борьбы, если выпадают волосы.

Сообщение malavita »

А да, я таких видела, но в основном старушек, я думала, что это только старческая проблема

alessa
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:02

Сообщение alessa »

Вообще нет, это проблема с гормонами. Мне в свое время прописали аминексил втирать в кожу головы. Но как только начались улучшения забросила, так как дороговато для меня

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

я слышала что перцовую настойку втирают в кожу головы чтобы волосы лучше расли и меньше выпадали.

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

да, это хороший метод, но в комплексе с другими методами. Я вместе с мезотерапией по совету трихолога втираю перцовую настойку, эффект просто бомба !

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

интересненько, спасибо, нужно попробовать.

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

alessa писал(а):Дело в том, что женщина не лысеет так как мужчина. Все равно у нее будут волосы, только с большим количеством проплешин на голове
Лысеют все, не имеет значения какой пол. При тотальной алопеции у женщин голова теряет волосы в течение нескольких месяцев. Не скрою, что у меня когда-то давно начался этот кошмар. Благодарна врачам трихологического центра Ан-тек за то, что восстановили мои волосы. Помню, я так комплексовала, переживала, нервничала. Сейчас у меня очаровательная прическа.

inna02
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 12:17

Сообщение inna02 »

Существует много причин выпадения волос, но одно из самых важных это грибок кожи головы. Я очень долго боролась с этой проблемой и все таки поборола. Я использовала много противогрибковых шампуней и масок. Когда проблема была решена я решила начать пользоваться качественной профессиональной косметикой для волос голландского производителя, особенно мне подошла лечебная кератиновая маска для сильно поврежденных волос эффект просто потрясающий.

ulrika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:44
Откуда: Moscow

Сообщение ulrika »

а я курсы дарсонваля прохожу, чтобы кровообращение в коже головы улучшить, если улучшится питание, то и волосы меньше станут выпадать

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Кто нибудь слышал про мезотерапию? Мужу поставили диагноз андрогинная аполеция. Ему делали терапию гормонами, после этого он начал лысеть. В итоге трихолог сказал ,что мезотерапия поможет. Кто-нибудь пробовал? Где в Москве такую процедуру делают?

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

У моего когда волосы выпадать начали сначала шампуни пытались применять, потом к врачу пошли ,когда шампуни не помогли. Тот сказал ,что это наследственное. Сказал либо иньекции (мезотерапия) либо пересадка. Мезотерапия - это инъекционный метод для лечения волос. Нужна лишь небольшая доза препарата, которая вводится в кожу головы. Состав препаратов позволяет стимулировать ускоренный рост волос, сокращать выпадение,восстанавливают нормальный обменный процесс. Делали в Москве в Студии Инги Бабицкой. В итоге выпадение замедлилось ,потом прекратилось. Волосы стали расти лучше.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

И сколько процедур нужно? Что за препарат там вводится? Потому что пересадка волос для нас слишком дорого. Хочу побольше об этом разузнать. Просто у мужа не залысина образуется а волосы редеть начали, поэтому хочется, чтобы они гуще были и росли лучше.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Тут все индивидуально. Сходи в Студию Инги Бабицкой на консультацию. Там мастер вам уже более подробно все объяснит и ответит на ваши вопросы. В состав препарата я не вникал, но если что можешь спросить. Процедуры можно повторять. Периодичность тебе врач распишет отдельно.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Спасибо за совет ,попробую записаться на консультацию. Подскажи а если космоцевтическую терапию совметно с мезотерапией использовать это поможет? Или одной мезотерапии достаточно?

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Зависит от вашего диагноза. По интернету диагноз ставить дело неблагодарное. Так что точно вам только врач трихолог сказать может. при космоцевтической терапии используютсЯ средства с Фитантриолом, который значительно сокращает выпадение волос . Ну и всякие вытяжки из ростков пшеницы и т.п. Как вспомогательные средства.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Ну я так понимаю это больше вспомогательное средство чем лечебное. Все таки с мезотерапии начнем. Я думаю с шампунями пока можно повременить. Спасибо за рекомендацию.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Ну как уже сделали первые инъекции? Какой график вам составили? Результат уже чувствуете? Меньше волос на расческе остается?

dorofeeva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:07

Сообщение dorofeeva »

Кто еще не нашел хорошего врача-трихолога, могу порекомендовать своего - Жовтан Наталия Вячеславовна, работает в клинике Мясникова.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Помог шампунь направленного действия - против выпадения. Пользовалась регулярно - полностью убрала все обычные бытовые средства по уходу. Лезть перестали, выпадение свелось к норме - немного на расчёске и когда волосы промывала при мытье. А до этого прям клочья летели - пучками - без преувеличения.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Перекатиполе, а расскажите, что за шампунь у вас был? Я уже просто не знаю, что пробовать: были аптечные ампулы - одни дорогие, другие дешёвенькие, но не помогли не первые не вторые. Собралась отрезать чуть ли не под мальчика, потому что причёска заметно проредилась, а выпадать продолжают :cry: :cry: :cry:

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Джорджия писал(а):Перекатиполе, а расскажите, что за шампунь у вас был? Я уже просто не знаю, что пробовать: были аптечные ампулы - одни дорогие, другие дешёвенькие, но не помогли не первые не вторые. Собралась отрезать чуть ли не под мальчика, потому что причёска заметно проредилась, а выпадать продолжают :cry: :cry: :cry:
Луковый шампунь 911. Там есть с репейным маслом, есть с красным перцем. Я второй покупала, помимо того, что линька останавливается, волосы ещё активнее расти начинают. Что вообще приятно (я тоже стриглась, когда волосопад активно пошёл). Уже отрастила опять свою любимую длину. Больше года вот этим шампунем пользовалась - ни разу не лезли больше.

ShaSha2014
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:29

Сообщение ShaSha2014 »

Пробовала я этот луковый шампунь, помог мне только на время( Сейчас вот пользуюсь шампунем с репейным маслом Чистая Линия, результат радует. Волосы стали меньше лезть, появился здоровый блеск, а главное вернулся былой объем)))

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Думали про мезотерапию - это и есть лечебная процедура. Это подкожные инъекции, которые стимулируют рост волос. Многим помогает. Мы тоже хотели, но к сожалению у мужа процесс уже необратим. Поэтому нам сразу трихопигментацию предложили. Именно для таких случаев консультация трихолога и нужна, чтобы понять можно ли спасти волосы или остается только маскировать последствия. У Бабицкой есть и мезотерапия и трихологический пилинг.

Фанни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22

Сообщение Фанни »

Мой совет к трихологу обратитесь. Но для себя лично нашла временный выход из ситуации, пока так сказать восстановлением волос занимаюсь. Купила парик. Кстати, в магазине на Энгельса где парик покупала, консультант Людмила очень понравилась, подобрала идеальный парик для моей формы лица. Теперь знаю какую прическу хочу, когда вылечу волосы

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Нет, парик - это не вариант. Мы будем бороться. Начали мезотерапию делать. Конечно я понимаю, что радоваться еще рано , но вроде как инъекции дали первый результат. Выпадение волос существенно замедлилось, если раньше с утра на подушке и в раковине куча волос была, то сейчас их значительно меньше.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Да вот и мне тоже друзья говорили, что из-за недостатка витаминов, стресса, даже плохой воды и некачественной краски состояние волос ухудшается. Сколько стоит, кстати, такие процедуры в студии теперь?

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Прежде всего нужно к специалисту обращаться. Народные средства хороши как профилактика, не более того. А вообще я вас понимаю, для женщины красивые да и для мужчины тоже ухоженные волосы имеют большое значение. Так то лучше всего сразу идти к трихологу. Посоветовать могу воспользоваться услугами такового в школе студии Инги Бабицкой Сама ходила к ним, когда обнаружила у себя аллопецию. Сотрудники вежливые, общительные. Мне сделали изначально микровидеодиагностику, что бы оценить состояние текущее состояние заболевания. Потом уже назначили лечение. Провели трихологический пиллинг и мезотерапию. И в качестве дополнения для восставновления волос и стимуляции их быстрого роста шампунем Rejuvi Rejuville. Качественная лечебная косметика ,очень помогает.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Даже не профилактика, а в лучшем случае они не навредят, но и помогут вряд ли. Лучше идти к врачу и уже конкретно с ним план лечения строить. А не полагаться, на всякие домыслы.

Данни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:10

Сообщение Данни »

Ну или более радикально Мезо применять. Про мезотерапию достаточно как наслышана, так и читала про это. Может лучше ее сделать, и пилинг может еще есть шанс спасти а не замаскировать. Так то многим помогает. Метод действенный.

Элисон
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2015, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элисон »

Нда, проблема не из самых приятных. Надо будет подумать тогда. Спасибо за информацию Мы все же сначала к доктору сходим, чтобы понять причину, а потом уже будем бороться с последствиями. Подскажите а пигмент под цвет волос подбирается?

Кара
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:42

Сообщение Кара »

Ну разумеется, никто не будет блондину делать пигментацию темными пигментами. Все подбирается под цвет волос, смотрится очень хорошо. Вариант для тех чьи волосы уже не спасти, сходите на консультацию ,там все расскажут.

Ответить