МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

МЕДОВЫЙ МАССАЖ

Сообщение Anastazzzia »

Он популярен наряду с вакуумным массажем. Говорят, что очень даже эффективен и можно использовать в домашних условиях. Что думаете по этому поводу?

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

я тоже многое слышала о нем. Только вот синяков очень много от него остается. Нужно очень аккуратно делать

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Слышала, что оочень полезно и эффективно. сама не делала. Но очень бы хотелось. Может кто ссылок интересных набросает.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Вот что я нашла:
https://www.apelsinka.ru/honeymassage.php - общия сведения
https://www.krasivo.spb.ru/otz_med.php - отзывы тех, кто пробовал

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Я делала себе и была поражена результатом - кожа становится нежной, бархатистой, вообщем, состояние как и после любого массажа, великолепное и, плюс ко всему, можно избавиться от целлюлита (если он есть).

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Здорово! А синяки сильные были?

Оленька
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:52

Сообщение Оленька »

Болевые ощущения - это ненормально. В медовом массаже основное воздействие - это имитация ладонью вантуза. Т.е. приклеяли ладонь, потом регулируя собственные болевые ощущения, оторвали ее от кожи. Никаких хлопков, ударов или резких движений. Все плавно и осторожно. Плюс ко всему, нельзя делать медовый массаж при варикозе или близко расположенной сосудистой сетке, на внутренней стороне бедер, под коленями, на животе.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

А еще я слышала, что его не стоит делать с бухты-барахты, сразу. Сначала с месяцок надо подготовить кожу. Провести курсы массажей с помощью щетки с жесткой натуральной щетиной, с помощью пальчикового деревянного массажера, с антицеллюлитными гелями или кремами

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

В общем, к медовому массажу нужно подходить очень аккуратно. Вот здесь еще есть много отзывов, рекомендаций и наблюдений, почитайте, может, сможете разобраться, как именно надо делать
https://www.ediet.ru/modules.php?name=Fo ... pic&t=1575
https://www.apelsinka.ru/honeymassage.php

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Чрезмерные усилия в отношении целлюлита (мол, я ему, гаду, сейчас как вдарю! ) приведут к обратному эффекту - к ухудшению состояния "апельсиновой корки". Только постепенно, аккуратно, регулярно и с разумными усилиями можно истребить целлюлит. Да и вообще, все действия по борьбе с целлюлитом должны приобрести постоянный характер.

LANA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:37

Сообщение LANA »

Согласна на все 100!!! Нельзя раз и навсегда победить целлюлит, а потом всю жизнь ходить с гладкой попкой и ножками. Это вялотекущая военная компания длиной в целую жизнь

Персона
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:31

Сообщение Персона »

Проктически все массажистки делают медовый массаж. Сама не делала, но у меня знакомая была в восторге. У ее целюлит теперь проктически не виден. Хотя было страх.
Массажистку надо искать в поликлиниках, больницах...они все ходят на подроботку. Или записаться всалон, мед.центр, но будет намного дороже.

Anastazzzia
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 15:17

Сообщение Anastazzzia »

Если хочется быть красивой, то можно и самой себе делать дома:)...Можно к этому процессе подключить маму, сестру, любимого:) ПУСТЬ ПОМОГАЮТ:)

КРАСОТУЛЬКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:19

Сообщение КРАСОТУЛЬКА »

Да уж... Я однажды попробывала делать его сама дома. Не могу сказать, что много приятных ощущений получила, скорее наоборот , но эффект меня порадовал, хотя синяки и кровоподтеки были серьезные. Мне тогда даже кто-то сказал, что чем больше синяков, тем лучше

Krapivka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 18:45

Сообщение Krapivka »

Не думаю, что много синяков это хорошо:( ЭТО ЖЕ СТРЕСС ДЛЯ КОЖИ!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Общеизвестно, что лучшее средство от целюлита - это массаж, даже, наверное, не лучшее, а единственное... А вид массажа каждый выбирает для себя!

skybox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:44

Сообщение skybox »

Привет!мне делали массаж с медом.было много синяков,но результат потрясающий.Только я ещё занималась аэроьикой.Похудела и целлюлит прошел!
То,что практически все массажистки делают такой массаж-это правда.Но не все делаюют его хорошо.Некоторые делают так,что потом варикоз начинается.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Скажу однозначно, что массаж - дело очень тонкое... Свое тело можно доверять только знающим рукам, а то будет не польза, а вред. Так что абсолютно согласна с вами.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Попыталась я один раз сделать такой массаж,БОЛЬНО ОЧЕНЬ,чуть с ума не сошла,синики были как буд-то меня сильно и долго били,муж после этого запретил такой массаж делать,я просто мёдом мажусь в плёнку,и сколько могу столько лежу от 40 мин. до часа,результат так себе,но муж тащится от запаха мёда)))) :P

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Был у меня опыт медового массажа :)
На самом деле очень эффективно, только больно и вид потом не очень - синяки остаются...
Делал мне это безобразие муж 8)

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

У меня подружка делала. Ей очень понравилось. Действительно виден результат (и про синяки не упомянула) :)
А у самой руки не доходят. :oops:

solnyshko
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:27

Сообщение solnyshko »

Что-то вы тут про синяки, а я вот такой массаж знаю.
Медовый самомассаж можно делать и в бане. Это усилит его эффект.
Смешайте 30 г меда и 50 г соли (лучше морской), нанесите массу на тело, зайдите в парную и в течение 5-10 минут массируйте тело мягкими круговыми движениями (обратите внимание: методика тут используется другая, отличная от тибетской - похлопывать тут нельзя, чтобы не поцарапать кожу кристалликами соли).
А можно смешать свежеотжатый сок черной редьки с равным количеством меда - это отличное отшлаковывающее средство, не хуже салонного детокса!
Надеюсь этот совет поможет вам.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

На медовый массаж хожу регулярно, но ни разу синяков не было. Спросила массажиста, он сказал, что это от неправильно сделанного массажа. Боли тоже сильной не было. просто первые разы было трудно расслабиться полностью. Потом, когда это получилось-боль прошла.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Адско больная процедура, еле вытерпела, аж до слез пробило, но вот ожидаемого эффекта после всего цикла процедур не появилось, вот только под кожей очень много лопнувших сосудов появилось, а это для меня проблемно.

Ответить