Как правильно следует тестировать косметические средства.

Честные отзывы о магазинах продающих косметику.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Как правильно следует тестировать косметические средства.

Сообщение Admin »

Учитывая сегодняшнее изобилие на рынке косметологических товаров, выбрать для себя идеальное средство по уходу не так уж и просто. Даже купленный крем, подходящий по возрасту, приятный по текстуре и по запаху, может не соответствовать типу кожи, доставлять ощущения дискомфорта и неудобства.

Поэтому очень важно научиться правильно тестировать косметические средства, чтобы безошибочно находить именно то, что вам нужно. Тестирование – это непростая задача. Поэтому в крупных косметических магазинах покупателю помогают сделать выбор тестеры и пробники, предоставляемые бесплатно. Также следует знать ряд приемов, позволяющих проверить косметику на совместимость с вашей кожей.

Пробники кремов, часто размещаемые в крупных женских журналах, отлично помогают сориентироваться в выборе этого косметического средства. Их содержимого хватает на один-два раза, что вполне достаточно, чтобы определиться со своими ощущениями. Оцените, насколько ваша кожа комфортно чувствует себя под слоем крема, приятен ли вам его запах и консистенция. Если же вы ощутили покалывание или пощипывание, кожа стала стянутой и напряженной, а после смывания крема на ней появилось раздражение или излишек жира, то от покупки такого средства лучше всего отказаться. Если есть вероятность, что такая реакция на крем обусловлена не его качеством, а особенностями вашего организма в данный момент времени, подождите несколько дней и повторите эксперимент. Если негативная реакция повторится, то это точно не ваш выбор. Пробники не позволят полностью оценить препараты антивозрастного действия. Их настоящий эффект проявится лишь через месяц, а не после первого применения. Матирующие кремы проявляют себя сразу. Крем, который не смог защитить вашу кожу от появления жирного блеска, лучше не покупать.

Выбирать подходящее средство для очищения кожи также нужно внимательно, оценивая сразу несколько признаков. Нанеся его на кожу, прислушайтесь к своим ощущениям. Любой аспект, который вам неприятен, свидетельствует о том, что данное средство не подходит вам. Это может быть сухость и раздражение кожи, ощущение стянутости, пощипывание или жжение, неприятный запах, неудобная консистенция. Если же вы ощутили только свежесть и комфорт, а кожа стала нежной и бархатистой, то смело можете делать покупку. Часто производители утверждают, что их косметика помогает избавиться от проблем жирной кожи, высыпаний и черных точек. Однако оценить эти возможности по тестеру не получится. Такой результат проявит себя лишь через несколько недель постоянного применения.

И самое главное – постарайтесь не хранить пробник в открытом виде долгое время. Во-первых, в этом случае его содержимое может утратить свои полезные свойства, а, во-вторых, оно может просто испортиться и вместо пользы нанести вред вашей коже.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Пробники - это отличная вещь. Помню, как раньше приходилось складировать на полочках те средства, которые не подошли. А теперь - попробовал и смотришь на результат!

Karollina
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 01:15

Сообщение Karollina »

У меня вечные проблемы с тестами... В магазине косметика нравится, покупаешь доходишь до дома и все, понимаешь что пудра не так лежит, или помада не стойкая.

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

Сложно либо папасть либо что бы было что собрать(тестеры) :lol: либо тестеры расходятся по консультантам и мне, как клиенту, достаются "огрызки" :( А так конечно, устраиваю переодически набеги на меркеты косметические)))

Анжела123
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:34

Сообщение Анжела123 »

Karollina писал(а):У меня вечные проблемы с тестами... В магазине косметика нравится, покупаешь доходишь до дома и все, понимаешь что пудра не так лежит, или помада не стойкая.
Ну благо что есть тестеры... :P

Veronka
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:10

Сообщение Veronka »

Вот сколько пробников не давали мне в магазинах косметики, не всегда потом полноразмерный продукт подходит. Бывало такое, что пробник вроде бы и ничего, а куплю большой объем и не то.

Ответить