Зубные имплантанты: все, что нужно знать.

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Зубные имплантанты: все, что нужно знать.

Сообщение Admin »

Есть ли альтернатива искусственным зубным протезам? Как решить наболевшую «зубную» проблему быстро, а главное безболезненно? Решение есть – установка зубных имплантантов.

Внешний вид играет большую роль, в том числе гигиена рта и состояние зубов. При возникновении проблем с выпадением и разрушением зубов, ранее ставили искусственные протезы. Установленные коронки могли значительно отличаться от естественного цвета. Сегодня стоматология дает возможность сохранить и укрепить собственный зуб, продлить жизнь здоровым зубам, безболезненно установить новые. Современные технологии установки зубных имплантантов способны не только заменить стандартное протезирование, но и превзойти его.

Стоит ли вживлять зубные имплантанты?

Имплантация зубов представляет собой технологию протезирования, позволяющую спасти собственные здоровые зубы от установки искусственных коронок. Она незаменима в том случае, когда у пациента не хватает опорных зубов для несъемной конструкции.

Операция по вживлению зубного имплантанта проводится быстро и безболезненно. Отсутствие боли объясняется тем, что челюстная кость, к которой крепится имплантант, не имеет болевых рецепторов. Во время операции пациент может ощущать лишь легкую вибрацию.

Устанавливать зубные имплантаты могут далеко не всем. Главным критерием является наличие костной ткани. Однако современные технологии способны справиться и с этой проблемой. Для этого искусственно наращивается кость.

Обращаясь в частную клинику, клиент заключает индивидуальный договор, который гарантирует безопасность и защиту прав пациента от непрофессиональных действий со стороны врачей-стоматологов.

Какие преимущества имеют зубные имплантанты?

Среди достоинств зубных имплантантов можно выделить следующие:

• безболезненность;
• быстрая процедура вживления;
• естественный вид и природная красота;
• защита и укрепление собственных здоровых зубов;
• эстетичность и привлекательный внешний вид;
• надежность и долговечность.

Стоимость имплантанта.
Стоимость зубного имплантанта зависит от многочисленных факторов: сложности работы, количества вживляемых имплантантов и т.д. Одна из самых популярных операций по установке имплантанта – вживление с отсроченным протезированием. Данная технология помогает протезу прочно и надолго прижиться к кости.

На изготовление качественного имплантанта необходимо время. Поспешное протезирование может сказаться на общем результате операции. Его итоги могут привести к отторжению имплантанта.

Расценки на создание высококачественного имплантанта в стоматологических клиниках разные. Среднее ценовое предложение по Москве колеблется от 50 тысяч рублей на зубные имплантанты зарубежных производителей. Среди них: США, Германия, Израиль, Швейцария и другие страны-изготовители. Цены на отечественное протезирование, а также имплантанты производства Кореи, Бразилии, меньше.

Kerry
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:58

Сообщение Kerry »

Хотелось бы услышать комментарии специалистов на тему пластинчатого имплантанта. Возможно ли применение имплантанта другого вида для создания коренного зуба, есть же имплантанты-штифты, в которые еще какой-то сердечник вкручивается.. Разясните, пожалуйста, если не трудно..

chaika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:04

Сообщение chaika »

скажите, можно ли при пародонтозе проводить имплантацию или это совершенно бесполезно. Если нет, возможно ли такое в дальнейшем?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

chaika писал(а):скажите, можно ли при пародонтозе проводить имплантацию или это совершенно бесполезно. Если нет, возможно ли такое в дальнейшем?
Имплантация при пародонтите возможна при условии, что заболевание находится в стадии ремиссии или вылечено. После имплантации нужно наблюдаться не только у лечащего врача, но и у пародонтолога и гигиениста и тщательно соблюдать все рекомендации врачей.

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

Как хирург-имплантолог скажу, что имплантация не панацея. Нужно смотреть ситуацию комплексно, учитывая состояние зубочелюстной системы и здоровья пациента. Иногда альтернативой имплантации становится лечение зубов под микроскопом.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Что это еще за лечение зубов под микроскопом.
А если у человека уже половины зубов нет. По моему имплантант это выход.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Нина Алейник писал(а):Что это еще за лечение зубов под микроскопом.
А если у человека уже половины зубов нет. По моему имплантант это выход.
Правильно вылеченный свой зуб (если есть к тому показания) может простоять всю жизнь. Но это элитное лечение, надо это понимать.
Последний раз редактировалось Цукор С.В. 14 июл 2013, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

riid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:10

Сообщение riid »

что-то тема поутихла

Vigresh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:59

Сообщение Vigresh »

А я недавно поставил себе имплантанты Biotech Kontact. Обращался в клинику доктора Плотникова Владимира Владимировича и хочу сказать, что это превосходный специалист, который к тому-же имеет очень большой опыт работы.

espio
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:42

Сообщение espio »

Познавательно.

cornentik8
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение cornentik8 »

В некоторых случаях имплантанты плохо приживаются

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

А в каких случаях плохо приживается имплант?

Вика Пиманова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:27

Сообщение Вика Пиманова »

Здравствуйте. хотела спросить насчет возраста для процедуры имплантации. То что до 18 импланты не делают, понятно, а вот что насчет пожилых людей? У меня у бабушки, наверно уже в силу возраста, зубы сильно повреждены. Она ходит со съемными протезом, но это неудобно. Предлагаем ей, чтоб она импланты себе поставила, чтобы и есть можно было удобно и говорить. Бабушке 76 лет. Выдержит ли организм нагрузку во время операции? и как приживаются импланты в таком возрасте?

Петр Викторович
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 06:45

Сообщение Петр Викторович »

Добрый день! Хотел проконсультироваться и нигде не могу найти достаточно информации, а дело вот в чем: Недавно пришлось удалить три зуба, и теперь задумываюсь об имплантации. Бюджеты имеются, но не резиновые, конечно. Смотрел информацию о том, какие лучше ставить имплантаты. Везде светятся лидеры - производители качественных имплантатов, такие как Нобель Биокэр, Астра и пр. При этом все говорят об их безусловном качестве, и о том, что все остальное так себе, особенно Корея, Китай и.т.д.
Когда я обратился с вопросом к знакомому врачу, он сказал, что работает на системе Ренова, и что она ничем не уступает топовым производителям, при том, что стоит немного дешевле. В интернете информации про нее совсем мало. Если вдруг кто-то располагает информацией, очень прошу помочь разобраться: 1. Хороши ли импланты Ренова? Есть ли какие-то производители, которые не сильно уступают по качеству самым дорогим, при этом стоят дешевле?

Fanat1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:36

Сообщение Fanat1 »

У меня вечные проблемы с зубами, причем с самого детства, отец водил меня по кабинетам. После этого, у меня уже и страх прошел, сейчас больше боюсь, сколько придется выложить стоматологу за работу. За имплантаты мне наговорили, что они могут не прижиться, что лучше не стоит, и дорого очень. У меня практически везде стоят керамические коронки, и практично, и надежно.

Astra89
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 14:43

Сообщение Astra89 »

У меня два импланта стоят. Ставила в Тари у Сергея Геннадьевича Журенко. Прекрасно прижились. Хожу с ними уже пятый год. А приживаемость это очень индивидуально. Организмы у всех разные, у кого-то лучше, у кого-то хуже. У кого-то вообще не приживаются. Где-то читала, когда искала все по этой теме, что и такое случается.

Iness87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 15:56

Сообщение Iness87 »

А я вот ужас как боялась этой имплантации. надо было 2 зуба сделать, но коронки не хотела еще больше т.к. уже намучилась с ними просто страх!
В итоге решилась на имплантацию, уговорили друзья, но я поехала в Турцию, т.к. у нас ни в какую хотела делать.
Ну не то , что бы мне было комфортно и не больно. Ощущения не из приятных, но адской боли не было. Обезболили на славу. Только челюсть ныла около недели и все чувствовалось. Думать о том, как они там все делали - вкручивали, расширяли вообще не хочу, еще больнее становиться.
Но отторжения и всего такого тоже не было, уже 2 год тьфу-тьфу, все стоит и жует))
Кароче, процедура не для впечатлительных и не для трусишек.

Вика Пиманова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:27

Сообщение Вика Пиманова »

Здравствуйте. Будут скоро устанавливать два импланта конмет. Немного волнуюсь, о том как будет проходить операция. Хочется, чтобы все прошло хорошо. Подскажите, пожалуйста, как не допустить осложнений при имплантации?

Анастасия Маркина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:07

Сообщение Анастасия Маркина »

Совсем запустила нижний жевательный зуб, пришлось его удалять. Мост ставить не стала, чтобы не обтачивать соседние зубы, они у меня совсем здоровые. Решилась на имплантацию. Врач посоветовал поставить конмет. Не стала спорить со специалистом, ему виднее, так что такой имплант и установили. Он быстро прижился, уже поставили постоянную коронку. Новый зубик выглядит как свой и не доставляет никаких неудобств при жевании или разговоре. Не пожалела, что согласилась на эту процедуру.

Ответить