Операции на руках..что и как???

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

Операции на руках..что и как???

Сообщение Petrovna »

многое читаю..о разных частях тела..но о руках ненашла информации..а ведь они первыми стареют..они часто повреждаются..и прочее..кто может рассказать об этом..немного..

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Область рук – не самое любимое место пластических хирургов. кожа на руках такая, что при липосакции на руках часто необходимо удалять и излишки кожи. В таких операциях неизбежны довольно большие разрезы. Но это было бы пол беды, если рубцы оставались незаметными. На руках остаются довольно заметные шрамы, причем у молодых вероятность образования грубых рубцов выше, чем у людей пожилых. От хирургов требуется очень тонкая работа.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

если же это работа с жировой прослойкой, то необходимо знать, жир на руках накапливается в основном в их верхних частях и больше с внутренней стороны. На руках, также как и в ногах, проходит довольно сложная система поверхностных и глубоких вен, проходящих под мышцами и в подкожной жировой прослойке. Под жировым слоем находятся внешние оболочки мышц, и далее сами мышцы. Yuliya, вы правы, это действительно непросто.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

прежде чем подвергнуться эстетической операции на руках, ви должны иметь представление о предстоящей операции, где будут расположены шрамы и что можно ожидать в послеоперационном периоде.с возрастом кожа начинает терять эластичность и начинает понемногу обвисает. В таких случаях и возникает реальная нужда в хирургии рук, а условия для получения более тонкого и менее заметного шрама улучшаются. Для этого о шраме необходимо правильно заботиться, защищать его пластырем. Тогда он превращается в тонкую белую сравнительно незаметную линию.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Способа успешно подтянуть кожу через разрез подмышкой не существует.
Для правильного удаления излишков кожи разрез должен проходить по внутренней части руки от подмышки почти до локтевого сустава. Длина шрама зависит от количества кожи, которую надо убрать.
При этом они долго остаются красными, особенно у молодых пациентов.
Поэтому такие операции у молодых проводятся редко, лишь при особых обстоятельствах. :?

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Руки действительно держать в красоте трудно, может даже трудней всего, я видела прооперированые руки, могу сказать, что зрелище неочень приятное, подруге пришлось выкинуть круглую сумму на саму операцию, а после на заживление рубцов. :(

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Если необходима липосакция, то операция начинается именно с нее. После удаления избыточного жира, на коже отмечают участок, который будет иссекаться. Эта разметка зачатсую похожа на большой эллипс, протянутый от подмышки к локтевому суставу, шириной 5-10 см. Кожу и жир под намеченной областью удаляют вплоть до мышечных оболочек, после чего разрез зашивают прочной нитью под поверхностью кожи. после чего накладывается скрытый шов, которым сближаются и фиксируются края самой кожи. Если необходимо, на первые день-два в операционную рану вводят дренажные трубки. После выполнения всех хирургических процедур накладывается эластичный поддерживающий бандаж от кистей до подмышек.

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

не всё так плохо.
Риск осложнений общего типа невелик.
Главный риск в хирургии верхней части руки – формирование грубого, неэстетичного шрама.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Многое зависит от того, как был выполнен шов и каков был уход за шрамом в процессе заживления. Однако, если все-таки разовьется келоидный или гипертрофический рубец, то его можно в последующем скорректировать.Кто сказал что будет легко)))

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Могу сказать, что большинство возвращаются к сидячей работе уже через неделю. Швы снимают обычно недели через две. Пациенты к этому времени чувствуют себя уже вполне хорошо. но эти швы, (впринципе как и другие) требуют более длительного и тщательного ухода. Для этого их необходимо заклеивать лентой во избежание натяжения, а также носить поддерживающий бандаж до трех-четырех недель после операции. После этого срока можно возобновить умеренные физические упражнения.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Да. Незабывайте. :!:
В течение шести месяцев после операции шрамы надо защищать от солнца, и желательно заклеивать их хирургической лентой.

Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

Сообщение Petrovna »

Мдаа..сложностей много..как я погляжу..как насчёт воспаление..отёков..может каких других сложностей..
через сколько шрамы рассасываются?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

1)Воспаление и послеоперационное кровотечение чрезвычайно редки. Отеки внизу руки и в кисти, возникающие у некоторых пациентов, обычно исчезают через пару дней после операции. Чтобы не допустить развития отека, необходимо упражнять руки и кисти после операции, сгибая и разгибая пальцы, и носить эластичную повязку или специальный поддерживающий бандаж на всей руке в первые несколько дней после операции.
2) Шрамы внутри рук останутся навсегда, но со временем они обычно светлеют и превращаются в сравнительно незаметные тонкие белые линии.

Ответить