Папиллома – можно заразиться?

Правильные советы об удалении бородавок.
Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: Папиллома – можно заразиться?

Сообщение Василиска »

ksn3672 писал(а):Усть такой препарат "суперчистотел" (брала в аптеке), правда, он не имеет ничего общего с травой чистотела, он выводит папилломы, но на веках его использовать нельзя, так как возможен химический ожог роговицы.
Есть, пользовались, но не в коем случае без консультации врача не использовать, особенно на родинках.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Василиска писал(а):
ksn3672 писал(а):Усть такой препарат "суперчистотел" (брала в аптеке), правда, он не имеет ничего общего с травой чистотела, он выводит папилломы, но на веках его использовать нельзя, так как возможен химический ожог роговицы.
Есть, пользовались, но не в коем случае без консультации врача не использовать, особенно на родинках.
В любом случае вы правы необходима консультация.

Кейт Портная
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 12:49

Сообщение Кейт Портная »

Миш_ель писал(а):как лучше удалять папиломы на веках?
лазером или хирургией?
и почему? :?:
Смотря какая и где. Лучше с врачом пообщаться.

NESTER-VA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение NESTER-VA »

Sylna писал(а):Вирусом паппиломы можно заразиться как бытовым путем, так и половым. Он может много лет никак себя не проявлять, но при этом присутствать в организме. Кожные папилломы могут появиться лишь в пожилом возрасте, когда организм утрачивает иммунитет и становится больше подвержен инфекциям.
Да... Я, к сожалению, на своем примере уже это, видимо, ощутила...

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

Думаю, нет.

vovafit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018, 10:59

Сообщение vovafit »

Скажите, а вот если поудалял папиломы азотом, сам вирус тоже пропадает или он все равно в организме остается?

skivisbo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:13

Сообщение skivisbo »

ksn3672 писал(а):Усть такой препарат "суперчистотел" (брала в аптеке), правда, он не имеет ничего общего с травой чистотела, он выводит папилломы, но на веках его использовать нельзя, так как возможен химический ожог роговицы.
Дак может быть стоит воспользоваться непосредственно чистотелом, а не его химическим собратом? но я не врач, поэтому не могу сказать. можно ли использовать на веках или нет. По идее тоже ожог будет. Мне кажется, что тут уже стоит воспользоваться лазером!

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Это вирус в крови, его только по наследству передать можно.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

Через кровь

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

alina87 писал(а):Это вирус в крови, его только по наследству передать можно.
Какое наследство, вы что?) ВПЧ можно и бытовым и половым путем передать. При рождении ребенок может заразиться, если у мамы есть, если только это считать наследством. Можно жить с ним и не догадываться об этом. А как только сбой в иммунной системе произошел, то вот такие кожные проявления. Всё сейчас лечится, главное желание.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а):
alina87 писал(а):Это вирус в крови, его только по наследству передать можно.
Какое наследство, вы что?) ВПЧ можно и бытовым и половым путем передать. При рождении ребенок может заразиться, если у мамы есть, если только это считать наследством. Можно жить с ним и не догадываться об этом. А как только сбой в иммунной системе произошел, то вот такие кожные проявления. Всё сейчас лечится, главное желание.
Скажите, а вот удалить чем можно кондиломы? Вы просто так уверенно написали выше.

Nyra
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:32

Сообщение Nyra »

КузяЛакомкина писал(а): Скажите, а вот удалить чем можно кондиломы? Вы просто так уверенно написали выше.
Крема с имихимодом. Конкретно Вартоцид могу посоветовать, чтобы не перебирать вам их уже. Покрывать тонким слоем кондиломы, оставлять часов на 10, лучше в ночь это делать, а утром смывать водой. По длительности, не могу точно сказать, но в среднем месяца полтора, наверное, потребуется, в зависимости от количества кондилом.

КузяЛакомкина
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:10

Сообщение КузяЛакомкина »

Nyra писал(а): Крема с имихимодом. Конкретно Вартоцид могу посоветовать, чтобы не перебирать вам их уже. Покрывать тонким слоем кондиломы, оставлять часов на 10, лучше в ночь это делать, а утром смывать водой. По длительности, не могу точно сказать, но в среднем месяца полтора, наверное, потребуется, в зависимости от количества кондилом.
Поняла. Спасибо вам за совет. У меня немного вроде кондилом, надеюсь, быстро избавлюсь от них.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

У меня была именно бородавка на ноге, цеплялась еще постоянно за все, сама пробовала чистотелом. но тщетно. Потом мне ее азотом убрали и сказали мазать маслом туя эдас 801. сначала был явный след после удаления, сейчас нет и точки.

Ответить