Папиллома – можно заразиться?

Правильные советы об удалении бородавок.
Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Папиллома – можно заразиться?

Сообщение Лира »

Говорят, что папиллома – это вирусное заболевание. Это так?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Ну вообще, папилломы – это доброкачественные опухоли, располагающиеся обычно на коже век, шеи, в подмышечных впадинах и под молочными железами. Основной причиной появления заболевания является папилломавирус человека.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

А причины? Я уже поняла, что любое заболевание не появится, если для этого не было причин.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Предрасполагающие факторы - это снижение иммунной защиты организма, беременность, пожилой возраст пациентов, перенесенные инфекционные и воспалительные заболевания, значительное физическое перенапряжение, психологический стресс. Все это активизирует жизненный цикл папилломавируса, что вызывает избыточный рост тканей.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

И все-таки я не совсем понимаю… Ну например, грипп… Тут ясно – чихнул в твою сторону кто-то и все… А как можно заразить ОПУХОЛЬЮ?! Пусть даже и доброкачественной…

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Папилломавирус внедряется в кожу, где может находиться длительное время без каких-либо признаков. Потом, из-за причин перечисленных выше, на коже пациента появляется мелкое образование с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возвышающееся над общей поверхностью кожи на ножке.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

У меня тоже есть такое. Сзади. На шее.((( Ну она не болит. И, по-моему, не растет…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Папилломы, как правило, безболезненны, имеют окраску от телесной до слегка сероватой. Рост папиллом медленный, но дополнительное воздействие повреждающих факторов способствует ускорению деления клеток.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

А если я ее срежу чем-нибудь. Удалю «хирургически» без помощи хирурга? :)

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Лира писал(а):А если я ее срежу чем-нибудь. Удалю «хирургически» без помощи хирурга? :)
Не стоит. В случае повреждения ножки новообразования, возможно изменение его окраски, развитие воспаления.

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

Даже после хирургического удаления она может вновь возникнуть. Лучше всего следует идти в клиники там где используют лазерное оборудование.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Самолечение - это самое глупое, на что вы можете решится. Врач есть врач и он еще ряд анализов возьмет, как раз, чтобы избежать появления папиллом в дальнейшем.

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Не лечитесь сами , лучше лишний раз сходить к специалисту

Миш_ель
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 10:34

Сообщение Миш_ель »

как лучше удалять папиломы на веках?
лазером или хирургией?
и почему? :?:

Нина Русских
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:26
Откуда: Черкассы

Сообщение Нина Русских »

Я удаляла папилломы на веках в косметическом салоне. Это было лет 10 назад. И точно, не лазером, а электричеством. Косметолог была хорошим специалистом своего дела. На веках больше не растут, а вот под грудью - темный лес.

Lamme
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:42

Сообщение Lamme »

если у кого-то в семье есть папиломы, то лучше, чтоб он пользовался своим собственным полотененцем, до и после удаления их некоторое время.
соблюдение гигиены - вообще крайне важная вещь.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Папиломы, хоть и вызываются особым вирусом. но не такая уж страшная инфекция, как корь или гепатит. Около 80% населения носят этот вируси прекрасно живукт. Наружу он выходит при простудах. стрессах, в общем при ослаблении организма. Удалять папиломы надо, их при удалении исследуют на раковые клетки. Удаляется лазером - быстро и безболезнено. Иметь целый лес по грудью - это же очень опасно1

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Та нет, паппиломы не могут передаваться абсолютно никак. Сугубоиндивидуальная проблема для каждого человека, хоть и на вид конечно не очень...

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Вирусом паппиломы можно заразиться как бытовым путем, так и половым. Он может много лет никак себя не проявлять, но при этом присутствать в организме. Кожные папилломы могут появиться лишь в пожилом возрасте, когда организм утрачивает иммунитет и становится больше подвержен инфекциям.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Брр.. Как страшно жить становится. Кругом всякие бактерии, и заразиться ими можно, оказывается, запросто. А как можно определить начальную стадию этого заражения? Делают ли какие-то анализы?

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Проявления впч:
* остроконечные кондиломы,
* генитальные кондиломы,
* папилломы (бородавки).

Можно пройти обследования. Это осмотр: образования либо есть, либо нет; для гинетальных штаммов - кольпоскопия (обследование слизистой оболочки шейки матки и влагалища с помощью специального увеличительного прибора) и цитологическое обследование (соскоб из цервикального канала и с поверхности шейки матки).

При цитологическом исследовании выявляется не сам вирус, а характерные для этой инфекции изменения в клетках эпителия шейки матки. Уточнить цитологический диагноз помогает гистологическое исследование: берется не соскоб поверхностных клеток, как для цитологии, а кусочек ткани, и изучается не только строение клеток, но и правильность расположения их слоев. Для определения типов вируса и их онкогенного риска используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР), при помощи которой определяются фрагменты ДНК возбудителя. Она позволяет точно установить наличие вируса ВПЧ в шейке матки. Это важно для прогноза развития заболеваний шейки матки.

Носители вируса получили его либо при контакте слизистых оболочек половых органов, либо при рождении, во время прохождения по родовым путям матери. Так как вирус поражает кожу и слизистые, иначе заразиться трудно.

Фуксия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:50
Откуда: Украина

Сообщение Фуксия »

Папилломовирусы - есть такой термин в медицине. Этим вирусом можно заразиться бытовым путем, в мед учреждении, например в гинекологии или во время родов, а также есть свойство человеческого организма - быть предрасположенными к различным видам бородавок. Подумайте сами, если затронуть вирус и убрать хирургическим или народным методом бородавку, то он почувствует угрозу и начнет стремительно развиваться. Есть масса случаев удаления бородавки и папиллом, в результате их количество росло в геометрической прогрессии. В гомеопатии есть способы воздействия на иммунитет человека, и организм сам начинает бороться с вирусом весьма успешно. Таким свойством обладает препарат ТУЯ.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Фуксия писал(а): если затронуть вирус и убрать хирургическим или народным методом бородавку, то он почувствует угрозу и начнет стремительно развиваться. .
Вот этого я и боюсь. У меня на шее и спереди над грудью их много. Но боюсь идти удалять, чтоб не было хуже.

Карповна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:53
Откуда: из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Карповна »

Я удаляю папилломы чистотелом - быстро и эффективно, правда, приходится немного потерпеть, но оно того стоит.

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

Чистотелом? А если на веках папиломы - тоже можно использовать?

Каринка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:06

Сообщение Каринка »

Фуксия писал(а):Папилломовирусы - есть такой термин в медицине. Этим вирусом можно заразиться бытовым путем, в мед учреждении, например в гинекологии или во время родов, а также есть свойство человеческого организма - быть предрасположенными к различным видам бородавок. Подумайте сами, если затронуть вирус и убрать хирургическим или народным методом бородавку, то он почувствует угрозу и начнет стремительно развиваться. Есть масса случаев удаления бородавки и папиллом, в результате их количество росло в геометрической прогрессии. В гомеопатии есть способы воздействия на иммунитет человека, и организм сам начинает бороться с вирусом весьма успешно. Таким свойством обладает препарат ТУЯ.
Но обычно ведь делают сначала обследование и стараются удалить все сразу, так сказать с корнем.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Кремовая писал(а):Чистотелом? А если на веках папиломы - тоже можно использовать?
Не знаю:(
Я вообще плохо представляю, для чего можно чистотел использовать.
Для прыщей использовала гель клиндовит, он хорошо воспаление снимает и не заметен. Он у меня всегда в ящике лежит.
А папиллому на веке мне удаляли хирургическим путем в глазной клинике. Бесплатно.
Но это было лет 5 назад

Floe
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:16

Сообщение Floe »

не знала про чистотел

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

На ноге была попиломка , замаскировалась под родинку, я к онкологу, так как появилась и вырасла за неделю, он сказал наблюдать, через неделю отвалилась, и место под ней было как будто она на присоске была. Врач сказал что попиломка, у нее может такое быть.

ksn3672
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2013, 22:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение ksn3672 »

Усть такой препарат "суперчистотел" (брала в аптеке), правда, он не имеет ничего общего с травой чистотела, он выводит папилломы, но на веках его использовать нельзя, так как возможен химический ожог роговицы.

Ответить