Диагностика и лечение папилломы

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Диагностика и лечение папилломы

Сообщение Лапочка »

У меня что-то выросло чуть ниже правой груди. Я даже подумала, что может меня кто щипнул, да кожа и повисла на ножке? Говорят, что это папиллома. Как узнать, так ли это?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Идите в клинику. Вам поставят правильный диагноз.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Wera писал(а):Идите в клинику. Вам поставят правильный диагноз.
Поставят, но не сразу. Постановке диагноза способствует осмотр пациента, сбор анамнеза заболевания и лабораторная диагностика. Вирус папилломы человека обнаруживается при помощи полимеразной цепной реакции, которая подтверждает присутствие в организме вирусной ДНК.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

А может тогда и черт с ней? Эстетический вид, конечно страдает... ну и пусть. Страсть как не люблю больницы и клиники… :(

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Вам решать. Но выявление и лечение папиллом носит не только эстетический характер. По исследованиям, присутствие папилломавируса способствует частому перерождению доброкачественной опухоли в злокачественную. Чтобы этого избежать, применяются лечебные мероприятия по удалению новообразований и снижению концентрации вируса в организме. Удаленные участки подвергаются цитологическому и гистологическому исследованию.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

«Удаленные участи»? Значит ее можно удалить и она не вырастет снова?

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Удалить можно... Раньше для этого иссекали новообразование хирургическим скальпелем и прижигали сосуд, питающий его. Несколько позже появился метод криодеструкции. Это лечение жидким азотом. Его применение позволяет быстро и практически безболезненно удалять папилломы. После, на месте папилломы формируется эрозия, заживление которой происходит на протяжении одной – двух недель, не оставляя после себя рубец.

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Есть еще электрокоагуляция. Она позволяет разрушать папиллому при помощи электрического тока. Правда есть недостатки этого метода - его болезненность и длительный процесс заживления раны.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Помимо вышеперечисленного есть лазерная деструкция папиллом. Лазерный луч удаляет новообразование и коагулирует сосуд. Плюсы - это стерильность, отсутствие кровотечения и контроль над глубиной манипуляции. Хотя выбор метода лечения все равно проводится врачом с учетом локализации новообразования и особенностей состояния здоровья пациента.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

После процедуры удаления на поверхность, где располагалась папиллома, наносится лекарственный препарат, обладающий противовирусной активностью. Для снижения вирусной нагрузки на организм рекомендуются средства, повышающие иммунитет и общую сопротивляемость организма.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Моя подруга случайно сбрила папиллому - она у нее под мышкой была. Она испугалась и побежала к врачу. Он сказал, что это не так страшно, как, если бы это была бородавка.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Попробую поднять тему.
Какой метод лучший для удаления папиллом? У меня их несколько маленьких и одна большая.
Так что хочется и качественно, и безболезненно, и чтобы в трубу не вылететь.
Это фантастика? (с)

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

После родов второго ребенка, я заметила, что у меня появились две небольшие папилломы. Я, просмотрев литературу, в которой написано, что папилломы размножаются и увеличиваются в размере, решила не откладывать это дело на потом и пошла в клинику. После посещения клиники, врач направил меня на электрокоагуляцию. очень благодарна тому кто придумал такой способ избавления от папилом. результат-чудо!!!

Ответить