Обертывание с эфирным маслом

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Обертывание с эфирным маслом

Сообщение Yuliya »

Здравствуйте. Я слышала что обертывание хорошо помогает для похудения. Говорят очень хорошо делать обертывание с эфирным маслом. Кто-то может рассказать как его делать?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Я уже пол месяца делаю такое обертывание. Для этого надо: 2 столовые ложки водорослей ламинарии залить кипятком на 15-20 минут, добавить 1 желток, 10 капель эфирного масла и 20 капель камфорного масла, затем все перемешать.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Ну а после того как смешаеш все что надо, что делать? Просто намазать на себя и все? А сколько времени надо продержать?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я тоже делаю такое обертывание, кстати очень нравится :) Надо не просто намазаться, а обмотаться пищевой пленкой (она в рулонах продается). После того, как ты обмотаешся нужно утеплиться :) Я лично одеваю теплый халат, обматываюсь полотенцем и залажу под одеяло. Сидеть так надо полтора часа.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а когда все сделал и обмотался, то какие ощущения? Может щиплет или печет, что ты чувствуеш?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Не переживай, ощущения вполне нормальные, единственное чувствуеш себя как в парилке. Зато после обертывание кожа становится очень гладкая и приятная на ощупь.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Абсолютно правильно, кожа действительно становится очень гладкой. Только жаль, что эффект похудения после обертывания остается недолго.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

А какой эффект у обертывания, почему человек худеет? Так что, если после обертывания худееш, то вес потом обратно возвращается, почему?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Обертывание улучшает кровообращение и жиры сжигаются. Меня саму интерисует почему вес потом быстро возвращается. Ктото знает?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Во первых, во время обертывания в больших количествах выводиться вода из организма. За счет этого происходит похудение. Минус в том, что вода быстро возвращается в организм.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, вот говорят, что надо добавлять эфирное масло. Можно использовать любое, или нужно каоето конкретное, ну там гвоздичное, лимонное?

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Да, есть много видов эфирных масел, в основном для обертывания используют апельсиновое или лимонное. Эти масла можно купить в любой аптеке.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Хотя и можно использовать, как лимонное, так и апельсиновое масло, все же лучше лимонное. Эффект после обертывания с лимонным маслом лучше чем после апельсинового.

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

А как делают обертывание в салонах? кто-то делал? если опять быстро набираешь вес может ты просто не правильно делаешь? специалисты лучше ведь знают все тонкости этой процедуры.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Перед обёртованием,я лежу в ванне,чтобы кожа распарилась,потом специальный краб от целлюлита и смесь(голубая глина,несколько капель эфирного масла апельсина,корица)потом завораиваюсь в обыную пещивую плёнку и под одеяло на час,потом смываю и специальный крем от целлюлита.эффект шикарный

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Девушка, а подскажите - этот эффект, он только при профилактике целлюлита или и при его лечении? У меня сильный целлюлит. Его так просто видно(((((((((

Anette
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:20

Сообщение Anette »

Хочу поделиться своим личным секретом красоты!!!
Я открыла для себя новую фирму INIZIO!
Девочки и мальчики, это чудо!!! Прикол в том, что ее можно разделить на два раздела:профессиональная косметика, там всякие маски, обвертывания, мезо-терапия и т.д а так же для домашнего применения!
Всем советую!!! Это малоизвестная швейцарская фира, известная только в Европе и где-то на Востоке, но результаты "на лицо"!
У меня с детства проблемы с кожей были, теперь прям "конфетка"
ЕЕ купить можно в магазине где-то на Каширке, но я спасаюсь интернет-магазином!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Anette, я не поняла, а в вашей фирме INIZIO, есть какие то средства для обертывания? Такие что бы правда при целлюлите помогали?

Лола12
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 00:20

Сообщение Лола12 »

Мед очень полезный, но к сожалению в качестве диеты не очень. Для себя выбрала Орсотен- в интернете много положительных отзывов о нем. Побочек не заметила и уже на 2 недели увидела результат -2,4 кг., что приятно. А мед использую для борьбы с целлюлитом (на попке чуть чуть есть, делаю массаж, чтобы убрать).

M@rGoSha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:29
Откуда: Moscow

Сообщение M@rGoSha »

Ой,это как-то опасно.С концентрированными эфирными маслами надо быть очень осторожными,потому что они могу оставлять ожоги.Я б не рисковала делать такие в домашних условиях.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

Я когда-то в ванную накапала побольше эфирных масел, вылетела от туда от того что очень жгло кожу, так что действительно, будьте осторожны!

Ответить