Пульпит молочного зуба

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Еленка772
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:29

Пульпит молочного зуба

Сообщение Еленка772 »

Лечим ребенку зубы уже два месяца. Каждый зуб лечим в три посещения. В первом зубе(четверке с тремя каналами) чистили каналы и пломбировали их, там все было понятно зачем в три посещения. Но последующие зубы, в них каналы не чистили. На первом посещении ставили девитализирующую пасту, на втором посещении написали: удаление и фиксация пульпы, на третьем постоянная пломбировка. Разве удаление пульпы не подразумевает чистку каналов? На мой вопрос врач ответила, что в этих зубах не запущено до такой степени и нервы розовые, а не серые, чистить каналы не надо. Но зачем тогда лезть в пульпу, нельзя разве хотя бы в два посещения вылечить. Я так понимаю, что в первое посещение есть необходимость обезболить пульпу, а что же делают во второе? Для меня это загадка. Может кто знает? Да вот к тому же первую пару зубов вылечили без проблем, но на вторую ребенок жалуется после второго посещения. Якобы больно кусать на на зуб. По идеи на следующее посещение должны уже пломбу класть, а зубы беспокоят. Значит что то не так?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Объясните мне, а зубы вы молочные лечите или постоянные???

Ответить