папиЛома или папиЛЛома?

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Pat
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:00

папиЛома или папиЛЛома?

Сообщение Pat »

Кто-то произносит слово папиллома с одним «л», а кто-то с двумя. Разве это не одно и то же заболевание?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Конечно одно. Сущность заболевания, даже если произнести его название как «папилома», не изменяется.

Pat
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:00

Сообщение Pat »

Я поняла, что папилломы не обязательно появляется на каждом больном человеке. Это так?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Да. Бессимптомным носителем вируса папилломы может стать любой человек («бессимптомным» - это когда человек заражен, а симптомов заболевания нет).

Pat
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:00

Сообщение Pat »

А как именно можно заразиться папиломмовирусом?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Заражение происходит от больного человека посредством незащищенного полового контакта. Поэтому делайте выводы, какой секс безопаснее. ))

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Бывают этим болеют дети. Это инфицирование встречается реже и происходит в момент прохождения новорожденного по родовым путям больной матери. Вирус проникает в клетки эпидермиса кожи и слизистую оболочку через повреждения и микротрещины, там же происходит его жизненный цикл. При наличии предрасполагающих факторов, деятельность вируса активизируется, что и проявляется разрастанием пораженных тканей с формированием папилом.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Остроконечные кондиломы, как одно из проявлений папилломавируса, располагаются на половых органах, в области прямой кишки и мочеиспускательного канала. Не исключается вероятность злокачественного перерождения клеток новообразования, что предполагает необходимость своевременного лечения папиллом.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Типичная папилома имеет вид небольшого новообразования телесного цвета, располагающегося на тонком основании, в состав которого входит сосуд, питающий папиллому. Особенности расположения опухоли способствуют повышенному риску травмирования и развития воспаления тканей. Возможно ускорение процесса роста новообразования на фоне беременности, снижения иммунитета. Появление папилом на органах мочеполовой системы сопровождается зудом и болезненностью, нарушением мочеиспускания.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Основными принципами лечения папилом являются повышение иммунной защиты организма, противовирусная терапия и удаление новообразований. Обычно в клиниках используются современные лазерные технологии, криодеструкция или электрическая коагуляция новообразования, применение радионожа или хирургическое удаление папиллом. Каждая методика обладает показаниями и противопоказаниями, преимуществами и недостатками.

drugpensionera
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение drugpensionera »

Можно ли их выжигать?

Alla1987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 16:26

Сообщение Alla1987 »

Я как-то сама избавилась от папилломы

suanna
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:16

Сообщение suanna »

У меня после родов папилома была, потом со временем сама отвалилась.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

это примерно как звонИть или звОнить, может разные вещи?)))

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Alla1987 писал(а):Я как-то сама избавилась от папилломы
Как у вас это получилось, поделитесь

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Margo, вот у меня остроконечные кондиломы. И это я хочу сказать – ужас просто. Я уже прижигала их, ну в смысле в больнице. Через некоторое время они снова появляются. Вот что делать? Мне, как молодой женщине, это крайне неприятно.

Venera555
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:31

Сообщение Venera555 »

Какая разница, как это правильно, если это действительно мучает человека. Да и вообще, кто проходил через подобное, тот наверняка запомнит, как это правильно называется.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Стасьевна писал(а):Margo, вот у меня остроконечные кондиломы. И это я хочу сказать – ужас просто. Я уже прижигала их, ну в смысле в больнице. Через некоторое время они снова появляются. Вот что делать? Мне, как молодой женщине, это крайне неприятно.
Вы, во-первых, не теряйте время и еще раз сходите к врачу, можно даже к другому. Недостаточно просто прижечь ее и все. Это же вирусное заболевание, ВПЧ – вирус папилломы человека. Спросите доктора насчет препарата Вартоцид. У меня сестра как раз им вывела кондиломы.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Vera Che писал(а): Вы, во-первых, не теряйте время и еще раз сходите к врачу, можно даже к другому. Недостаточно просто прижечь ее и все. Это же вирусное заболевание, ВПЧ – вирус папилломы человека. Спросите доктора насчет препарата Вартоцид. У меня сестра как раз им вывела кондиломы.
Это что за препарат? Она только им лечилась? Честно говоря, даже и не знала, что это вирусное заболевание. И доктор что-то ничего не сказал про это.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Стасьевна писал(а): Это что за препарат? Она только им лечилась? Честно говоря, даже и не знала, что это вирусное заболевание. И доктор что-то ничего не сказал про это.
Вартоцид – это крем иммуномодулятор, нашего российского производства. В составе имихимод – он как бы побуждает образованию иммунных реакций, что бы те боролись с вирусными клетками. Насколько знаю, помимо этого сестра еще пропила курс противовирусного препарата, что бы подкрепить результат.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Vera Che писал(а): Вартоцид – это крем иммуномодулятор, нашего российского производства. В составе имихимод – он как бы побуждает образованию иммунных реакций, что бы те боролись с вирусными клетками. Насколько знаю, помимо этого сестра еще пропила курс противовирусного препарата, что бы подкрепить результат.
Так это рецептурный препарат или нет, не пойму. И как скоро он помогает?

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Стасьевна писал(а): Так это рецептурный препарат или нет, не пойму. И как скоро он помогает?
Крем рецептурный, да, выпишет врач. Да и для вашего успокоения же лучше обратиться к нему. Знаю. Что сестра через день наносила прямо на саму кондилому и оставляла на ночь. Все лечение заняло около двух месяцев. И вот уже больше полу года, ттт, ничего подобного ее не мучает.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Vera Che писал(а): Крем рецептурный, да, выпишет врач. Да и для вашего успокоения же лучше обратиться к нему. Знаю. Что сестра через день наносила прямо на саму кондилому и оставляла на ночь. Все лечение заняло около двух месяцев. И вот уже больше полу года, ттт, ничего подобного ее не мучает.
Спасибо вам за подробные ответы. Наверное, да, необходимо не затягивать и сходить к врачу, пока все это еще можно вылечить медикаментозно.

Ответить