Родимые пятна

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Родимые пятна

Сообщение Лапочка »

Чем отличаются родинки от родимых пятен? Только размером? Есть что-то общее у тех, кто имеет родимые пятна и тех, кто не имеет?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Родимые пятна наблюдаются практически у каждого человека. Правда, их количество, размеры, цвет и форма индивидуальны.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Большинство родимых пятен появляется в детстве, но на протяжении периода полового созревания, беременности и угасания функции половых гормонов может наблюдаться дополнительное проявление родинок и родимых пятен.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Говорят, что есть виды родимых пятен. Это правда? По-моему, родимое пятно – это родимое пятно. Ну может у одного больше и темнее, у другого меньше и светлее… А так… смысл их делить на виды?

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Вы не правы. Деление на виды необходимо. Например, наиболее распространенным видом родимых пятен является лентиго. Для этого пятна характерно равномерное окрашивание, интенсивно коричневое или черное. Лентиго возникает на границе эпидермиса и дермального слоя кожи. Для сложных родинок характерно темное окрашивание и незначительное возвышение над общим уровнем кожи. Эти невусы могут располагаться как на границе слоев кожи, так и непосредственно в дерме.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Типичные эпидермально – дермальные родинки плоские, наиболее часто располагаются в области ладоней, половых органов и подошвенной поверхности стоп. Для интрадермальных родимых пятен характерно возвышенное положение, гладкая поверхность, иногда покрытая волосками.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Довольно редким видом родимых пятен являются невусы Саттона, которые имеют сложную структуру и окружены участком неокрашенной ткани. Эти родинки исчезают спонтанно.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Есть еще диспластические родимые пятна, которые характеризуются наследственной предрасположенностью, возникновением после окончания периода полового созревания, имеют размытые границы. Окраска этих невусов варьирует от светлых до темных оттенков коричневого цвета. Их можно обнаружить на груди, ягодицах или волосистой поверхности головы.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

И что с ними делать? Я хочу сказать, как следует поступать с родимыми пятнами?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Обычно родимые пятна не вызывают волнений и не требуют особого лечения. В случаях возникновения дополнительных родинок, обнаружения признаков роста или деструкции ткани родинки, следует обратиться за помощью к специалистам. Признаками возможного перерождения родимого пятна в меланому могут стать внезапное увеличение его размеров, изменение цвета, появление признаков воспаления тканей, кровоточивость, появление ощущения боли или зуда.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Родинка - это по сути дела и есть родимое пятно, вернее вид родимого пятна. Последний ваш вопрос не понятен! родимое пятно никак не отличают человека никак.

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

А родимое пятно можно удалить?Если оно большое и не выпуклое?

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Elle писал(а):А родимое пятно можно удалить?Если оно большое и не выпуклое?
можно. обычно это делается лазером. сходите в клинику, врач порекомендует вам тот метод, который подходит вам больше.

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

А это очень опасно-удалять родимое пятно??? :?:

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

А я боюсь например. У меня небольшое родимое пятно в паху, так я стараюсь про него не думать. Оно с возрастом блекнет и "расплавается". Интересно - это не страшно?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

я считаю, что родимые пятна не стоит трогать, если они не мешают вам жить. коненчо, если вы ненавидите себя, глядя в зеркало, то проконсультируйтесь с врачом по поводу избавления. но вообще лучше любить себя "пятнистой/ым" :)

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

Потёмкина писал(а):я считаю, что родимые пятна не стоит трогать, если они не мешают вам жить. коненчо, если вы ненавидите себя, глядя в зеркало, то проконсультируйтесь с врачом по поводу избавления. но вообще лучше любить себя "пятнистой/ым" :)
конечно, себя надо любить. но если родимые пятна мешают человеку радоваться жизни, то почему бы от них не избавиться... хотя, конечно, лучше сразу избавиться и от пятен, и от комплексов.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Да вроде нет. Я вообще считаю, что обращать на него внимание было бы просто глупо. Его же не видно? Ну в таком случае - чего вам надо?
Последний раз редактировалось Stepan 20 мар 2008, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

У меня видно..... :cry:

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Elle писал(а):У меня видно..... :cry:
т.е. вы намерены от него (них) избавляться? а вы уже сходили к врачу? что он(а) сказал(а)?
я думаю, ваш опыт будет ценным для многихчитающих эту ветку.

Elle
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:52
Откуда: Владивосток

Сообщение Elle »

Нет,я не удаляла родимое пятно,но хочу. Правда я не знаю куда идти.к какому врачу......

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Думаю нет, не страшно. Оно же вас не беспокоит ни коим образом? Тогда чего вы собрались бояться? Забудьте и наслаждайтесь жизнью!

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

<<<сообщения:

А я боюсь например. У меня небольшое родимое пятно в паху, так я стараюсь про него не думать. Оно с возрастом блекнет и "расплавается". Интересно - это не страшно?>>>

И как Вы не боитесь так бояться?
Н у чего переживать, если уменьшается - туда ему и дорога.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Родимые пятна как то подозрительно меняться должны, что бы вызвать вашу тревогу. А если оно не меняется, то что его бояться? Что за него беспокоиться?

Aleksandra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 13:59

Сообщение Aleksandra »

Приветствую всех! У меня на правой ноге гигантское "винное" родимое пятно >600квадратных сантиметров! Естественно, это мешает мне жить.
Хотелось бы узнать каким методом лучше удалить такое родимое пятно. Мне посоветовали лазер МУЛЬТИЛАЙН сказали, что ни рубцов, ни ожогов не будет. Но прочитав много информации в интернете начинаю сомневаться. Если, кто-то удалял родимые пятна когда-нибудь расскажите, пожалуйста, какими методами и какое родимое пятно у вас было.

Healthmachine
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:14
Контактная информация:

Сообщение Healthmachine »

Liloo писал(а):
Elle писал(а):А родимое пятно можно удалить?Если оно большое и не выпуклое?
можно. обычно это делается лазером. сходите в клинику, врач порекомендует вам тот метод, который подходит вам больше.
Действительно, лазером удаляются пигментные и родимые пятна, это не больно и без последствий. Можете по ссылке пройти. Там описание оборудования, которое удаляет такие проблемы кожи, почитаете все вплоть до технических характеристик.
health-machine.com

Tory009
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:40

Сообщение Tory009 »

У меня большое родимое пятно на лице с рождения - на левой щеке - почти на всю щеку. Выглядит это конечно не очень страшно, потому что оно коричневое, но без тонального крема пудры и бронзовых румян я на улицу вообще не выхожу. Очень хочу удалить, но как то страшновато..
Напишите плиз кто удалял именно на лице пятна..Где удаляли? Каким способом? Сколько потребовалось процедур? Были ли какие нибудь осложнения после операции?

Ответить