Все подробности о мезотерапии

Обсуждаем инъекции препаратов под кожу.
Ответить
Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Все подробности о мезотерапии

Сообщение Roziya »

Здравствуйте. Я слышала о эффективности мезотерапии. Хотелось бы узнать подробнее об этом методе: что он из себя представляется, когда используется...

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Мезотерапия это обкалывание всей болезненной зоны или отдельного анатомического участка, либо введение препарата в определенные точки.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Расскажите пожалуйста о том, как она действует, какая основа метода мезотерапии. Я так понимаю врач работает именно с кожей пациента, да?

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Основа метода мезотерапии — внутрикожные микроинъекции на незначительную глубину (на уровень средней части дермы — мезодермы) с помощью специального инжектора микродозированного аллопатического вещества.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Расскажите пожалуйста о показаниях к мезотерапии, в каких случаях врачи рекомендуют её проводить? Наверно это какието кожные заболевания.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Показаний к мезотерапии достаточно много, это: бородавки, опоясывающий лишай, герпес, сосудистая патология...

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Мезотерапию также рекомендуют при облысении, целлюлите и ожирении. Эта процедура ещё помогает избавиться от угрей, растяжек и рубцов.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а есть ли какието противопоказания, при которых мезотерапию нельзя делать. Может это какаято алиргическая реакция или еще чтото.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

Противопоказаний для проведения мезотерапии очень мало. А вернее их всего лиш два: это боязнь иглы и желчекаменная болезнь.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я даже не имею представления как эта процедура проводиться. Хотелось бы знать, расскажите пожалуйста об этом.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Лекарственный препарат вводится непосредственно в очаг патологии, тоесть имеет место целенаправленное воздействие лекарства на определённую зону.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Мне интересно, а есть ли какието недостатки в мезотерапии. Может быть эффект не настолько хорош, насколько этого ожидал пациент?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Единственный недостаток мезотерапии это уколы. Иногда после процедуры могут ненадолго появиться мелкие синячки.

Olgita
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:53
Откуда: Portugal

Сообщение Olgita »

a skolko stoit eta prosedura?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Olgita, у хорошего мезатерапевта один сеанс стоит в среднем от 50 до 100$

LadyinRed
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:45

Сообщение LadyinRed »

Мезотерапия - мягкое инвазивное воздействие на средний слой кожи с целью ее омоложения, восстановления или лечения.Время процедуры зависит от площади обрабатываемой поверхности и техники введения препарата (мануальный или аппаратный метод). В среднем 30-60 минут.

Краса
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:08

Сообщение Краса »

Если честно то после того как я прочитала противопоказания мне ее почему то перехотелось делать.Показания: старение кожи (вялая, атоничная, обезвоженная кожа, мелкие и крупные морщины); проблемная кожа (жирная, пористая кожа, постакне); кожа в состоянии "стресса" ("серый" цвет лица, усталый вид); диффузное выпадение волос. Противопоказания: острые воспалительные реакции, герпетические высыпания; аллергические реакции на продукты животного происхождения; нарушение свертываемости крови; o индивидуальная непереносимость одного из компонентов препарата; беременность, лактация.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

В основном все протиовпоказания сводятся к аллергическим реакциям на компоненты препарата. Коктейли для инъекций подбираются доктором, вам обязательно следует ему скзать на что у вас есть аллергия.

Ответить