Новая методика по уменьшению желудка.

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Новая методика по уменьшению желудка.

Сообщение Admin »

В скором будущем, возможно, процедура уменьшения желудка будет осуществляться через ротовую полость. Такую методику совместно разработали ученые Европы и США. Таким образом, они хотят уберечь пациентов от следов хирургического вмешательства.

По сообщению АР, на сегодняшний день данная методика только проходит испытания. Гастроскоп вводится в пищевод, после чего посредством специальных скоб формируется тонкий канал, через который пища проходит гораздо медленнее. Таким образом, даже если пациент съест совсем немного, он будет сыт.

Медицинские сотрудники с обеих сторон говорят о замечательных результатах, после 300 операций у всех пациентов снижается вес приблизительно на 45 %. По данным Грегга Ниши - хирурга Медицинского центра Сидарс-Синай - осложнения были лишь при проведении одной операции (перфорация пищевода).

Отрасль эндоскопической хирургии через естественные отверстия достаточно развита в мире, и очередная операция стала новым достижением в этой сфере.

В феврале текущего года компанией Gl Dynamics с целью лечения ожирения было разработано уникальное устройство, которое крепится в желудке.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Помнится все одно время подсели на внутрижелудочный баллон. Это когда в желудок вводится баллон, и соответственно желудок уменьшается, а как следствие, насышение наступает довольно быстро. Но как оказалось, проблема намного глубже, и нужно изучать причину лишнего веса. Не всегда это обильное питание. Хотя, сбрасывается вес, при помощи такого способа, довольно быстро.
Естественно, после того, как баллон вынимается, все возвращается на круги своя. Вес возвращается.
Вот и этот метод, уменьшение желудка из этой же области. Желудку ведь свойственно растягиваться.

tiger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:11

Сообщение tiger »

Еще в детстве мне делали операцию на животе, и остался очень некрасивый шрам. Купальник не оденешь, пуп проколоть нельзя, т.к некрасиво смотреться будет
Последний раз редактировалось tiger 04 дек 2014, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

tanechka.shchetinina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:07

Сообщение tanechka.shchetinina »

В B&H Clinic лечил бесплодие. Результат – жена на четырнадцатой неделе беременности. Спасибо Лариной Ольге Николаевне.

Ответить