Умная ЕДА

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Умная ЕДА

Сообщение ромашка »

Наше здоровье и эмоциональное состояние на 80% зависит от того, что мы едим. Чтобы хорошо себя чувствовать, добавьте в рацион продвинутых продуктов!
Грецкие орехи для мозга
В них содержатся жирные кислоты омега-3, которые нормализуют работу мозга. Благодаря грецким орехам улучшается память.
Морковь для глаз
Этот корнеплод богат бета-каротином, который в организме перерабатывается в витамин А. Тот, в свою очередь, полезен для зрения.
Виноград для сердца
Красный виноград (впрочем, как и другие темные фрукты и овощи) содержит флавоно-иды, препятствующие развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Американские ученые добавляют: виноград еще и давление нормализует.
Дыни и цитрусовые для груди
Апельсины и дыни богаты витамином С, который укрепляет наш иммунитет. Некоторые исследования доказывают, что эти фрукты помогают предотвратить рак груди.
Ревень и китайская капуста для костей
Китайская капуста - превосходный источник кальция, необходимого для здоровья костей. А ревень богат витамином К, который участвует в выработке белков, отвечающих за плотность костной ткани.
Батат для поджелудочной железы
Сладкий картофель выводит лишний сахар из кровеносной системы и тем самым дает отдохнуть органу, регулирующему уровень сахара в крови.
Оливки для яичников
Итальянские исследователи убеждены: у женщин, регулярно употребляющих оливки, на 30% снижается риск возникновения рака яичников. Аминокислоты, содержащиеся в оливках, подавляют гены, по вине которых развивается рак.

Лена4
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:32

Сообщение Лена4 »

Соглашусь! От питания в большой мере зависит наше здоровье! Только не всегда получается соблюдать полный рацион! В конце зимы - начале весны нам всегда не хватает витаминов. Летний запас мы уже израсходовали, а новых источников пока мало. Дополнительно дочке всегда покупаю "Пиковит". Это очень полезный сироп, он содержит в своём составе все необходимые для роста и развития молодого организма витамины!

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Я очень люблю грецкие орехи, могу их много съесть, хорошо что они полезные.
_________________
Восстановление после форматирования
Последний раз редактировалось Nemia 12 окт 2013, 22:37, всего редактировалось 2 раза.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Еда-одна из самых важных составляющих нашей жизни. И, конечно же, она очень многое определяет.

Симпотяшка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Симпотяшка »

ромашка писал(а): Оливки для яичников
Итальянские исследователи убеждены: у женщин, регулярно употребляющих оливки, на 30% снижается риск возникновения рака яичников. Аминокислоты, содержащиеся в оливках, подавляют гены, по вине которых развивается рак.
Обожаю оливки! Теперь знаю, что они и полезны.

Солнышко ясное
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:34
Откуда: Москва

Сообщение Солнышко ясное »

И я оливки очень люблю))) Теперь буду поглощать их еще с большим удовольствием)))

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Надо же...Очень люблю оливки:)

Ивушка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Ивушка »

Виноград и виноградное вино полезны для сердца)))

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

ромашка писал(а): Оливки для яичников
Итальянские исследователи убеждены: у женщин, регулярно употребляющих оливки, на 30% снижается риск возникновения рака яичников. Аминокислоты, содержащиеся в оливках, подавляют гены, по вине которых развивается рак.
Пошла я за оливками)

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Вино кстати для всего организма неплохо, конечно в умеренных количествах и действительно хорошее вино, а не порошок.

chakraalbum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:23
Откуда: http://chakraalbum.ru - Здоровье
Контактная информация:

Сообщение chakraalbum »

Значит Вы за винотерапию

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

На меня вино плохо действует, тут же голова болеть начинает. Может, вино какое-то особо качественное надо?

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Грецкие орехи еще и на потенцию положительно влияют.

luna2013
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 23:44
Откуда: Питер

Сообщение luna2013 »

Беру на заметку!

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Обожаю вообще орехи. По-моему они все полезны, не только грецкие орехи.

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Интересная информация, спасибо. Кстати, про оливки приятно удивлена, буду чаще их покупать.

to4kag
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:33

Сообщение to4kag »

Если хочется приготовить какое-то специфическое блюдо, то я в тушёнку добавляю специи и пряности. Например, для приготовления салата лучше добавить в тушенку укроп, сладкую паприку, черный перец, а для рыбного супа – лавровый лист, душистый и чёрный перец, пряные травы.
На этикетках качественных тушенок, к примеру говядина/свинина тушеная высший сорт “Белый стандарт” 338 граммов, указывается состав ингредиентов.
Для сравнения:
Килограмм мясных продуктов стоит около 75–100 рублей.
Туша баранины – стоит недорого, около 20–50 рублей за килограмм.
Говядина – будет дороже, стоит от 120 до 200 рублей. Мясо у животного после забоя отличается более тёмным цветом – это связано с тем, что оно содержит больше мяса и жира, чем у других видов животных.
Свинья – это мясная порода животных, выращенных в специальных хозяйствах, к тушке которой подходят особые требования. К примеру, свинья может весить до 4,5 килограммов, и при этом у нее почти отсутствует.

Ответить