Молодильные яблоки

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
ромашка
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:54

Молодильные яблоки

Сообщение ромашка »

Ученые ряда университетов США и Евросоюза составили список продуктов, которые омолаживают организм и продлевают нам жизнь.

В "меню долгожителей" попали мощные антиоксиданты - черный шоколад, чай и кофе. Все они богаты полифенолами - веществами, восстанавливающими поврежденные клетки. В "чудо-список" также вошли яблоки, черная смородина, черника, брокколи, черешня, помидоры, гранаты, апельсины, персики, сливы, малина, красный виноград, красный лук, шпинат, клубника и хлеб с отрубями.
"Если мясо, рыба (особенно форель), молоко и злаковые, - говорят исследователи, - дают нашему организму необходимые минералы, то овощи, фрукты и ягоды - биохимические элементы, продлевающие срок жизни клеток".

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

Вот. Поэтому то большинство американцев по утрам пьют кофе и свежевыжатый апельсиновый сок.
Я бы еще добавила в этот чудо - список "молодильных яблок" сухое красное вино, оно также обладает сильным действием и бокал вина, выпиваемый каждый день не нанесет вреда, а будет способствовать омоложению.
Вы согласны?

LucyK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:57

Сообщение LucyK »

Без БАДов, только съедением фруктов-ягод, ничего не получится. Ведь,что бы получить какую-то пользу от того же стакана вина, нужно пить его много-много. А вот принять капсулку резвератрола можно всегда и без всякого труда. :lol:

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

LucyK писал(а):Без БАДов, только съедением фруктов-ягод, ничего не получится. Ведь,что бы получить какую-то пользу от того же стакана вина, нужно пить его много-много. А вот принять капсулку резвератрола можно всегда и без всякого труда. :lol:
Лично я, лучше выпью каждый день стаканчик винца...)))
Чем глотать непонятную капсулу, в которой непонятно что положено.
Фино, фрукты, мясо!
Вот она - молодости и здоровья с долголетием тайна.
Да и вкуснее это намного!

Postdanke
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:40
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Postdanke »

Shannaa писал(а):
LucyK писал(а):Без БАДов, только съедением фруктов-ягод, ничего не получится. Ведь,что бы получить какую-то пользу от того же стакана вина, нужно пить его много-много. А вот принять капсулку резвератрола можно всегда и без всякого труда. :lol:
Лично я, лучше выпью каждый день стаканчик винца...)))
Чем глотать непонятную капсулу, в которой непонятно что положено.
Фино, фрукты, мясо!
Вот она - молодости и здоровья с долголетием тайна.
Да и вкуснее это намного!
Согласен полностью. Всякие таблетки это чушь полная. Нужно просто питаться здоровой едой

Postdanke
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:40
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Postdanke »

Shannaa писал(а):
LucyK писал(а):Без БАДов, только съедением фруктов-ягод, ничего не получится. Ведь,что бы получить какую-то пользу от того же стакана вина, нужно пить его много-много. А вот принять капсулку резвератрола можно всегда и без всякого труда. :lol:
Лично я, лучше выпью каждый день стаканчик винца...)))
Чем глотать непонятную капсулу, в которой непонятно что положено.
Фино, фрукты, мясо!
Вот она - молодости и здоровья с долголетием тайна.
Да и вкуснее это намного!
Согласен полностью. Всякие таблетки это чушь полная. Нужно просто питаться здоровой едой

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

Ну, насчет способствует ли омоложению красное вино, не уверена, а вот для сердца - вполне подтвержденная медиками поддержка. То есть сердечко будет работать хорошо, кровь по жилам течет нормально, старость отступит - так рассуждаем?

petunina1962
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 13:58

Сообщение petunina1962 »

В организме человека до 35 лет вырабатывается самый мощный антиоксидант - мелатонин, но после 35, увы, практически не выделяется. В организме он защищает от рака и регулирует ритмы, в Америке вообще всем после 40 лет советуют его принимать постоянно, а у нас только некоторые эндокринологи-гинекологи. Первый симптом снижения этого вещества - беспокойный сон. У нас продаетс янедорогой американский препарат "Мелаксен", в любой аптеке.

Влюблённая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:12
Откуда: СПб-Мск
Контактная информация:

Сообщение Влюблённая »

Postdanke писал(а):Согласен полностью. Всякие таблетки это чушь полная. Нужно просто питаться здоровой едой
Правильно!

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Postdanke писал(а):
Shannaa писал(а):
LucyK писал(а):Без БАДов, только съедением фруктов-ягод, ничего не получится. Ведь,что бы получить какую-то пользу от того же стакана вина, нужно пить его много-много. А вот принять капсулку резвератрола можно всегда и без всякого труда. :lol:
Лично я, лучше выпью каждый день стаканчик винца...)))
Чем глотать непонятную капсулу, в которой непонятно что положено.
Фино, фрукты, мясо!
Вот она - молодости и здоровья с долголетием тайна.
Да и вкуснее это намного!
Согласен полностью. Всякие таблетки это чушь полная. Нужно просто питаться здоровой едой
Еда многое значит.

Америккана
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:59

Сообщение Америккана »

Как раз все что я люблю) Рацион можно не менять)

danilena
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 15:55

Сообщение danilena »

а почему тогда говорят, что кофе вреден для организма?

Омфала
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:18

Сообщение Омфала »

danilena писал(а):а почему тогда говорят, что кофе вреден для организма?
В избытке, наверное, вреден)))

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

В избытке всё вредно. А в умеренных количествах можно. Даже алкоголь. Хотя я не употребляю его. Веду здоровый образ жизни. А помогают мне в этом советы для здоровья. Приятно когда столько разных вещей собрано в одном месте. Очень удобно. Посмотрите, обязательно найдёте интересное и для себя.

Folli
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 02:34

Сообщение Folli »

Влюблённая писал(а):
Postdanke писал(а):Согласен полностью. Всякие таблетки это чушь полная. Нужно просто питаться здоровой едой
Правильно!
Здоровая еда, здоровой еде рознь. Это понятие очень растяжимо и некоторая пища, которая в нашем понимании является здоровой, может наносить вред. Тут всё очень индивидуально.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Все, что я люблю)) Буду долго молодой)

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

нужно в день по яблочку обязательно съедать, но я иногда забываю(

blackthorne
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2016, 10:43

Сообщение blackthorne »

Я неоднократно читала что к таким молодильным вещам относятся фрукты и офощи)

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

А Вы в курсе, каким количеством ядов опрыскивают эти фрукты и овощи. Вы покупаете яблоки, Вы видели хоть одно червивое яблоко. Вот то-то и оно.

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Пушкинская Лида писал(а):А Вы в курсе, каким количеством ядов опрыскивают эти фрукты и овощи. Вы покупаете яблоки, Вы видели хоть одно червивое яблоко. Вот то-то и оно.
Я у бабушек покупаю. Там и червивые есть)))

Сладкая
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:48

Сообщение Сладкая »

Аргиту писал(а):
Пушкинская Лида писал(а):А Вы в курсе, каким количеством ядов опрыскивают эти фрукты и овощи. Вы покупаете яблоки, Вы видели хоть одно червивое яблоко. Вот то-то и оно.
Я у бабушек покупаю. Там и червивые есть)))
Да-да. У бабулек точно нормальные яблоки.

urilo
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 12:03
Откуда: РФ

Сообщение urilo »

blackthorne писал(а):Я неоднократно читала что к таким молодильным вещам относятся фрукты и офощи)
Ну да. Нужно побольше их в пищу стараться употреблять.

Karamilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:42

Сообщение Karamilla »

Яблоки один из самых лучших фруктиков)

Ответить