Родинка – это опухоль?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Re: Родинка – это опухоль?

Сообщение Uncle_Vadik »

Elizavetka27 писал(а):Интересная тема. Но все же никогда наверняка не знаешь: лучше лишний раз не трогать или удалить и не париться. Все ну ооооочень индивидуально.
Ничего тут "индивидуального" нет. Любая подозрительная родинка удаляется и всё. Все проблемы происходят не от факта удаления, а как раз наоборот.

ElenaVlad
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:50

Сообщение ElenaVlad »

Да, удалил родинку - и живи спокойно. Никакого самолечения, прижиганий дома, походов в обычные косметологии для удаления. Нет ничего важнее для защиты от рака, чем исследовать удаленную родинку на гистологии! Потом уже поздно будет, исследовать будет нечего. Чаще всего конечно, никаких последствий не наступает. Но кому хочется проверять на себе? Я рекомендую обязательно делать этот анализ. Сейчас это несложно, не обязательно обращаться в онкодиспансер, можно сдать родинку на анализ через ЮНИМ

viacheslav.tropov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение viacheslav.tropov »

Родинки - это новообразование на коже, изначально доброкачественное, но может перейти в злокачественное, например при повреждении, облучении или любом другом активном воздействии.

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

У меня много родинок на теле. Стараюсь следить за ними, чтоб не повредить

Ange_Lina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:28

Сообщение Ange_Lina »

У моей подруги очень много родинок. Практически на каждом сантиметре тела. Она загорать боится и вообще летом, в самую жару, старается не выходить на улицу. Ей врачи сказали, что родинки могут переходить в меланому, так как в них содержится меланин.

Alina90
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alina90 »

Из-за распространенности раковых заболеваний, людей даже пугает обыкновенная родинка. Сама обследую себя каждые 3 месяца на наличие новых родинок, но предаваться панике все-таки не стоит

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Uncle_Vadik писал(а): Ничего тут "индивидуального" нет. Любая подозрительная родинка удаляется и всё. Все проблемы происходят не от факта удаления, а как раз наоборот.
Но ведь кто-то должен определить, подозрительная родинка или нет. А если мы будем удалять все, что нам не нравится... ни к чему хорошему это точно не приведет

Svetka70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:38

Сообщение Svetka70 »

родинки разные бывают. пугают много по этому поводу, что это мол опухоль. к хирургу надо чаще ходить проверяться, раз страшно. я так и делаю

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Matrona писал(а):
Uncle_Vadik писал(а): Ничего тут "индивидуального" нет. Любая подозрительная родинка удаляется и всё. Все проблемы происходят не от факта удаления, а как раз наоборот.
Но ведь кто-то должен определить, подозрительная родинка или нет. А если мы будем удалять все, что нам не нравится... ни к чему хорошему это точно не приведет
Естественно, удалять "всё подряд" не нужно 8) .

Для первичного "подозрения" существует методика ABCD , а так же простейшие признаки, узнать окоих можно на сотнях сайтов в инете.
А вот подтвердить/опровергнуть сие должен вооруженный дерматоскопом дерматолог, или онколог.

Всё очень просто.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

У меня очень много родинок появилось после того, как я сгорела на море. вся спина усыпана. мне сказали- наблюдаться у врача

Ответить