К чему приводит неправильно подобранная диета.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

К чему приводит неправильно подобранная диета.

Сообщение Admin »

Сложности с подбором правильной диеты знакомы каждому, кто мечтал похудеть с ее помощью.
Перерываются горы литературы в поисках советов, рекомендаций, но даже когда диета найдена, причем найдена именно та, которая подходит вам – это даже не половина дела.

На практике выходит, что успешный подбор диеты – это только 10% успеха. Основная задача после того, как вы определились – не сорваться с нее. Самыми распространенными причинами, по которым человек может преждевременно отказаться от выбранного пути, являются психологический настрой и слабая сила воли. Резкое ухудшение здоровья, обострение хронических заболеваний и тому подобное – не более чем отговорки. Рассмотрим их подробнее.

Резкое ухудшение здоровья.
Если вы сели на диету и за день переключились с огромного количества пищи на один йогурт – ничего удивительного в ухудшении вашего самочувствия нет. Переход должен быть равномерным и начинаться за 2-3 недели до того срока, который вы определили для себя как начало диеты. Постепенно снижая количество пищи, повышая ее полезность и понижая калорийность, вы подготовите организм к подобным нагрузкам.

Хронические заболевания и их обострение.
Тут стоит опять вернуться к этапу подбора диеты. Как могло получиться, что вы выбрали тот или иной вариант, не посоветовавшись с лечащим врачом? Если она подбиралась со специалистом, он обязательно должен был предупредить вас о возможных последствиях и осложнениях.

Если вы не учтете эти факторы – есть риск, что пополнить ряды тех 50 процентов, которые не выдерживают и срываются с диеты. Причем, последствия этого могут быть не менее серьезными, чем ухудшение здоровья. Чаще всего следствием срыва становятся переедание на протяжении нескольких дней, подрыв здоровья и психологический надлом.

Поэтому первое, что вы должны сделать, подбирая диету – правильно оценить свои силы.

Ответить