Как ухаживать за родинками?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Как ухаживать за родинками?

Сообщение Риток »

Говорят, что за родинками можно как-то ухаживать. Это правда?

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Родинки, появившиеся при рождении, обычно не опасны, но нужно помнить, что они являются зонами неправильно сформированной кожи. Поэтому относиться к родинкам нужно очень внимательно.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Постарайтесь избегать любых травм в области родинок. Часто родинки травмируются во время бритья или мытья.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

А почему это опасно? Мыло же дезинфицирует ранку?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Если в клетках родимого пятна присутствуют раковые клетки, то они могут разнестись с кровью по всему организму. Поэтому при обилии родинок необходимо использовать для тела мягкую губку, а выпуклые родинки лучше мыть рукой.

Лапочка
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25

Сообщение Лапочка »

Надо оберегать родинки от солнечных лучей. Ультрафиолетовые лучи могут превратить вашу родинку в злокачественную опухоль, которая в свою очередь может привести к раку кожи и меланоме. Поэтому придется отказаться от долгого лежания на пляже и использовать солнцезащитные крема. Если родинки есть на лице, то лучше всего пользоваться кремом с солнцезащитным фильтром в течение всего года.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Родинки могут появиться с возрастом в период полового созревания или во время беременности, а могут и потемнеть старые, бесцветные. И то, и другое – повод для беспокойства. Нужно регулярно осматривать свое тело на предмет появления новых родинок и консультироваться с врачом (дерматологом или онкологом) по этому поводу. Предотвратить их появление невозможно, т.к. их количество зависит о вашей генетической наследственности.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Особого отношения требуют выпуклые родинки, особенно если вы часто задеваете их предметами одежды. При изменении формы и размера родинки также необходимо обратиться к врачу, который скажет вам, является ли она доброкачественной или недоброкачественной.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

Значит, чтобы избежать развития и перерождения родинок в рак, надо наблюдать за ними?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Главное, не оставляйте без внимания любые новые образования на вашей коже и сразу же обращайтесь к врачу, не занимаясь самолечением.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

За родинками, конечно надо наблюдать, вернее за их цветом и размером. А уход особый не нужен...разве что не цеплять их ничем и не подставлять большие родинки открытому солнцу.

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Как за ними можно ухаживать? Помоему мнению - никак! Просто надо береч их от различных видов травм!

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Лучше лишний раз поберечеть , чем потом лечить

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Однозначно никаких физических воздействий. Я все свои родинки обхожу стороной. Не беспокою.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Ну их можно и не беспокоить, а они все равно будут беспокоиться... Вот у меня не давно - взяла и зачесалась та, что на руке... а я теперь думаю - к чему бы?

sestrenky
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:47

Сообщение sestrenky »

А мне родинки очень нравятся! Еще знаю что если родинок на теле очень много то значит человек счастливый! Но конечно я знаю что это очень опасно, ведь если родинку нечайено порезать или проколоть то последствия могут быть не обратимы!

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Я родинки тоже люблю. Если они аккуратные, круглые, темные и на нужном месте расположены. Но если родинка не понятно на что похожа, то нафиг убрать ее.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Красоты никакой особой я в родинках не нахожу. Думаю, что если родинки не беспокоят, то лучше не уделять им лишнего внимания, а то можно найти и напридумывать себе то, чего на самом деле нет.

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

Где-то я прочла, что чем больше родинок, тем длиннее жизнь. Теперь вот пытаюсь убедить любимую сына, чтобы она не удаляла родинку под глазом.
А что до остального: несколько раз случайно травмировала свои родинки - обошлось. Но все равно лучше к ним быть бережным.

Alley
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:37
Откуда: Москва

Сообщение Alley »

У меня родинки по всему лицу и телу, и я не жалуюсь, вот сейчас прыщик выскочил прям под родинкой внутренний, болит ужасно, но через пару дней пройдет сам

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

а вообще чем чревато удаление родинок? какие последствия могут потом быть?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

goldberg писал(а):а вообще чем чревато удаление родинок? какие последствия могут потом быть?
Все зависит от качества родинки. Некоторые трогать совсем нельзя, такие определяет врач.

EvOlution
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 08:16

Сообщение EvOlution »

Дамы, а как именно по цвету должна выглядеть нормальная родинка? Я слышала, что она не должна менять цвет от основного, а именно темнеть (чернеть).
:?

Malvinka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14

Сообщение Malvinka »

ого первый раз слышу что за ними нужно ухаживать

Полина_Горошко
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:05

Сообщение Полина_Горошко »

Впервые об этом слышу. Но знаю что нужно просто прослеживать чтоб они не увеличивались.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

А цвет родинки на что-то влияет? У меня есть одна просто черная, а все остальные нормального цвета.

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

У меня тоже родинок много, они небольшие, кроме одной на плече, вот за нее боюсь, она немного выступает, думаю пора отучиться носить сумки на плече, боюсь ее поранить.

kamilla12
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:45

Сообщение kamilla12 »

Ухаживать за родинками? :shock:

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

Никогда не слышала, что за родинками нужно ухаживать. И зачем?

LoliDoli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:02

Сообщение LoliDoli »

У меня на шее родинка, часто сдираю расчёской и задеваю цепочкой. Неприятно(

Ответить