Заживление шрамов

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Vito
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:16

Заживление шрамов

Сообщение Vito »

Получил резанную рану на лице в результате удара бутылкой. Еще не сняли швы. Подскажите чем лучше начать заживление на такой стадии образования шрама. Спасибо

Дмитрий
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 20:48
Откуда: Moscow

Сообщение Дмитрий »

Можно попробовать посуетиться и сразу найти хорошего пластического хирурга. Чтобы он вел наблюдение. Мне сказали что сразу можно было наложить косметические швы, т.е. может быть имеет смысл чтобы пластический хирург снял эти швы и положил косметические. А так вообще большинство врачей говорит что только после формирования рубца можно что то делать (после года то есть). Советую щас заморочиться по макисмуму, чтобы потом не было неприятных рубцов.

Vito
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:16

Сообщение Vito »

Дмитрий благодарю за исчерпывающий ответ. Вроде бы рана более менее ровная, только в одном месте 1см видимо придется делать лазерную шлифовку. Интересно насколько дорого курс до результата, заживления 1см?

Vito
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:16

Сообщение Vito »

И еще небольшой вопрос: можно ли ехать на юг, как влияет горячее солнце? Спасибо

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Vito писал(а):И еще небольшой вопрос: можно ли ехать на юг, как влияет горячее солнце? Спасибо
да плохо влияет...солнце активирует выроботку меланина...а в рубцах ткань отвечающая за выработку этих клеток отсутствует...поэтому будешь выглядеть, как зебра...вся загорелая, а место травмы- нет... :(

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а):да плохо влияет...солнце активирует выроботку меланина...а в рубцах ткань отвечающая за выработку этих клеток отсутствует...поэтому будешь выглядеть, как зебра...вся загорелая, а место травмы- нет... :(
А не подскажете, влияние солнца отражается негативно только в эстетическом восприятии, или же есть какие-то побочные влияния на организм, на здоровье? Что лучше, избегать попадания прямых солнечных лучей, дозировать это или наоборот?

Kengo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:38

Сообщение Kengo »

Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, возможно ли полное исчезновение руца длинной 5 см. и шириной 0,5 см.? Каким методом?

Tatiana_t
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:07

Сообщение Tatiana_t »

Kengo писал(а):Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, возможно ли полное исчезновение руца длинной 5 см. и шириной 0,5 см.? Каким методом?
Kengo, мне врач сказал, что полностью невозможно избавиться от шрама или рубца. Но мне помогла лазерная FT-шлифовка. Шрам конечно остался, но стал почти незаметным. На сегодняшний день, это самый лучший способ удаления шрамов и рубцов. Если интересно, могу написать где и у кого делала)

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Рубец структурно отличается от здоровой кожи. На сегодня не существует способов изменить соединительную ткань, из которой состоит рубец, на клетки нормальной кожи. В то же время имеются методы лечения рубцов, способные сделать их значительно менее заметными.
Одним из наиболее эффективных способов является микродермабразия. Суть ее заключается в шлифовке рубцов мельчайшими и очень твердыми кристаллами, поток которых подается под большим давлением через специальный калиброванный наконечник. При этом удаление рубцов происходит послойно и дозировано, что позволяет врачу строго контролировать глубину воздействия и не повреждать окружающие ткани.
В результате лечения рубцов или шрамов методом микродермабразии их поверхность сглаживается, а края постепенно выравниваются с окружающей кожей. Для полного улучшения большинства рубцов и шрамов необходимо провести несколько процедур с интервалом в 1-2 недели.

Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Сообщение Sofa »

Все мы Вам верный ответ сказать не можем не видя ситуации, проконсультируйтесь с квалифицированным врачом...

Ласочка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:48

Сообщение Ласочка »

Kengo, как дела? Что доктор сказал по поводу рубца?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Что врач посоветовал?

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

И мне интересно узнать.

linger2000
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:48

Сообщение linger2000 »

Одним из наиболее эффективных способов является микродермабразия

Olga1005
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:21

Сообщение Olga1005 »

У меня есть несколько шрамов от укуса собаки, в области поясницы, 5 круглых шрамов! в принципе не беспокоят, но хотелось бы избавится. Сколько это может стоить?

Darina80
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:27

Сообщение Darina80 »

Всем привет! Могу поделиться своим опытом удаления шрамов, мне очень понравилось как мне сделали в центре "Коррект". Бесил шрам от аппендицита :x , соответственно от него и избавлялась, вышло очень дешево, уложилась в тысяч 10 со всеми мелочами, зажило очень быстро, и следа не осталось, наконец-то этот момент не будет раздражать меня при ношении купальника, а то эстетически выглядело не очень приятно. записалась и попала в этот центр я довольно быстро, очень вежливые администраторы и приятный врач все сделали на высшем уровне, советую по удалению шрамов лазером к ним обращаться.

Ответить