Учеными выявлена еще одна причина импотенции.

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Учеными выявлена еще одна причина импотенции.

Сообщение Admin »

По данным исследований израильских ученых, давние болезни зубов или десен, в том числе периодонтит, могут способствовать развитию такого мужского заболевания, как импотенция. Периодонтит, в частности, возникает в прикорневой части зуба и расположенных рядом тканях. Обычно такое заболевания возникает в том случае, если человек по каким-то причинам вовремя не вылечил кариес.

Исследования показали, что в 16%-ах из всех рассматриваемых случаев периодонтит у мужчин является главной причиной нарушения эрекции вплоть до тяжелой степени. Мужчины, у которых ротовая полость абсолютно здорова, также страдают от импотенции, но в данном случае в количестве 2%. Безусловно, данное заболевание может возникнуть и по более серьезным причинам, например, в виду гормональных нарушений. Но чаще всего мужчины страдают от нарушения эрекции по причине психологических стрессов, вызванных определенными событиями в жизни.

Помимо всего этого израильские ученые смогли провести параллель между заболеваниями ротовой полости и ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом. На данный момент исследования продолжают активно вестись.

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Жесть какая. А мне-то мой врач сказал, что всё из-за стрессов, алкоголя и курения. А тут вон еще что. И с зубами у меня тоже не всё в норме как раз было… Ну, в любом случае, для меня проблемы с эрекцией неактуальны больше, уже пролечился, врач импазу выписал. Сейчас вообще даже не хочется думать, от чего это со мной случилось тогда, главное, что прошло. Но теперь, пожалуй, к стоматологу-то запишусь. Так, на всякий пожарный.

sevovlasov.igor
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:15
Откуда: Москва

Сообщение sevovlasov.igor »

Параллелей можно проводить сколько угодно. Ведь мы говорим о человеческом организме, который являет собой систему, а она в свою очередь, является совокупностью всех органов.

Lizbet111
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 08:00

Сообщение Lizbet111 »

Да ну, сейчас эта импотенция вообще не страшна. Столько средств от нее есть, что не перечесть. Мы вот мужа лечили. Теперь у него стоит как у коня.

Ответить