Химический пилинг опасен?

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Химический пилинг опасен?

Сообщение Anton »

Это правда, что химический пилинг опасен?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Если, придерживаться рекомендациям врачей, то всё будет хорошо! К прмеру, пилинг нельзя проводить в период обострения угревой сыпи, при повышенной чувствительности кожи, при наличии на ней новообразований. Пилинг не проводят летом.

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

Ты знаешь, Anton, если честно, этот пилинг очень жёсткий. Я не спорю, что он даёт результат, но после него, лицо просто не узноваемое. У меня очень долго заживало. Но больше связываться с этим не хочу.

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Я тоже хочу воспользываться проведением этого пилинга, но слышала, что эта процедура заключается в сжигании верхнего слоя кожи едкими химикалиями. Как-то жутко звучит.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

да уж, ощущения болезненые, но зато какой эффект! Я довольна. Я считаю, если обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту всё будет ок.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

А что значит нельзя делать пилинг летом? Лето как то негативно влияет на это?

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Да, ультрафиолетовые лучи приводят к появлению на коже темных пятен. Так, что ласкаться на солнешке можно где-то, через 60 дней. :cry:

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Можно проводить эту процедуру в салоне и кто должен её проводить?

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Конечно можно в салоне, но проводить эту процедуру должен, только, врач-дерматолог или косметолог со специальным образованием.

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

Можно удалять пигментацию химическим пилингом, если да, то на сколько эффективно?

Феня
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:24

Сообщение Феня »

При лечении пигментации используются три вида пилинга: гликолевый, ретиноевой кислотой и фенолом.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

самый эффективный метод леченя пигментации, это фенол, но после него могут возникнуть осложнения :cry: А вот ретиноевая и гликолевая кислоты менее эффективны, но более безопасны. :)

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Как проводится химический пилинг?

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Смотря, какой вид химического пилинга проводится? Но принцип один: 1. Очищение. 2. Нанесение кислоты. 3 Нейтрализация. 4. Нанесение успокаивающего, противовоспалительного крема, маски.

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Одно слово "химический" только пугает! Мне кажется, что все что связано с химией очень опасно для человека!

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Конечно опасен, все химические элементы опасны для жизни и здоровья человека!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Наиболее щадящ пилинг с помощью альфагидроксильных кислот. Он применяется в основном для профилактики старения кожи. Подходит даже людям с чувствительной кожей, но время воздействия в таком случае придется сократить.

Helga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:19

Сообщение Helga »

Специально зашла на форум, чтоб дамочки не повторяли мои ошибки. Мне 33 года, пилинг хлоруксусной кислотой сделала в эстетик клинике в пятн после работы 2600руб, было
больно, да :cry: , но терпимо, и такая страшная поехала домой на транспорте, рядом
со мной никто подсаживался в автобусе, рожа то красная вся :oops: , дома всё делала
как сказали, но в воскресенье я решила волосы покрасить...... зря конечно,
ноя и думать не подумала как это может сказаться потом.....это же ещё один
удар по организму, ещё одна интоксикация :roll: , вооооот, в понед я поперлась на
работу, рожа уже коричневая и вся сморщенная (кстати
после пилинга, када кожа ещё не сошла проявились все пигмент пятна, которые
я раньше не видела - они были по всюду, даже на подбородке, а ведь именно
они и придают лицу землистый оттенок), на работе у дам инфаркт, мужики в
шоке :shock: , короче я сказала что завтра не приду и пошла ещё до кучи зубы лечить,
ну скажите ум есть? рот еле еле окрывается, она сверлит, все летит на
оголившиеся участки кожи, где кожа старая уже сходить начала, а она такая
нежная, не защищенная :cry: (хотя я мазалась жирн кремом - как сказали),
восприимчивая к инфекциям (это я потом всё конечно узнала, я думала, что всё
ништяк будет, чё такого?)................во вторник вечером у меня
температура + язвочки по лицу, позвонила косметологу, она говорит - это
герпес, так почти всегда бывает, мажьте ацикловиром, в среду проснулась,
посмотрела в зеркало и чуть инфаркт не схватила :shock: - рожа вся оплыла,
покрылась язвищами, шея - одна сплошная рана, глаза - две узенькие полоски,
ну чукча чукчей, полетела к врачу и всё думала - лишь бы не встретить
знакомых....прилетела, зашла к врачу то и как давай реветь, они меня на
капельницу и сказали что это не герпес никакой, а стрептодермия, не лицо - а
инфицированная рана :cry: , короче в аптеке я ещё кучу денег оставила на мази,
уколы, таблетки 1500руб........целыми днями мазала, просидела на больничном
10дней, язвы зажили - остались красноватые пятна, щас замазываю тоналкой и
корректором, врачи уверяют что рубцов не останется, вроде как проходит
постепенно, вот так поплатилась я за свою самонадеянность и
глупость. Есть один плюс в этом
пилинге, все пигмент пятна сошли, веснушки, кожа нежная, розовая, как у
сережки моего (2 года скоро), морщинок стало меньше, щас вот решила совсем
не загорать рожей и шеей. Да и ещё, пилинги нельзя делать если кожа склонна
к куперозу( красн сосудики видны), и если кожа тонкая, чувствит. Врач
поставила мне диагноз - аллергия, ну дык напичкала себя химией, нада
полагать.....

Леля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:46
Откуда: Новосибирск

Сообщение Леля »

Привет всем! Хочу сделать химический пилинг-на лице много вмятинок (последствия акне)-не получится ли так,что эти вмятинки еще более углубятся вследствии лучшего затекания кислоты в углубления? C какого пилинга лучше начать?

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Самым распространенным видом пилинга является химический пилинг. Он предназначен для нанесения на лицо, шею, область груди и кистей рук. Химический пилинг проводится с помощью мягких кислот с низкой концентрацией.
Показания и противопоказания для проведения пилинга?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Показаниями для проведения химического пилинга являются рубцы на коже, пигментация кожи, угри, возрастные изменения кожи (тонкие морщины, пигментые пятна) или изменения, связанные с курением и воздействием солнца (изменение цвета кожи).

Химический пилинг противопоказан лицам, имеющим повышенную чувствительность к используемым препаратам, страдающим герпесом в активной фазе, в период обострения хронических заболеваний, при наличие келоидных рубцов, атопического дерматита, хронической крапивницы и во время беременности.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Химические пилинги различаются в зависимости от вида кислоты и ее концентрации, а следовательно, и по глубине воздействия на кожу?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Поверхностный (легкий) пилинг. При его проведении используются фруктовые кислоты, получаемые из винограда, киви, миндаля и других растений, а также слабый раствор гликолевой кислоты. Такой пилинг рекомендуется применять для профилактики старения кожи, он выравнивает поверхность и улучшает цвет кожи. Особенно рекомендуется подобный пилинг для категории от 25 до 35 лет.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Глубокий химический пилинг эффективно разглаживает морщины, обладая наиболее выраженный омолаживающим эффектом. Он проводится с помощью фенолевой кислоты. Такой пилинг необходимо проводить только в косметическом салоне или клинике, которые имеют соответствующую лицензию и опытных специалистов.

Mirinda
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:33

Сообщение Mirinda »

Может возникнуть такой вопрос: что лучше - провести глубокий пилинг один раз или регулярно проводить легкий пилинг?

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

С точки зрения безопасности и лучшей переносимости, также получения приемлемых результатов рекомендуется отдавать предпочтение поверхностному пилингу. Он также дает меньше осложнений, менее травматичен, период реабилитации после него менее длительный.

Для достижения лучшего косметического эффекта лучше проводить легкий химический пилинг от одного до трех раз в год. И чем раньше вы начнете, тем более заметными будут результаты. После 40-45 лет кожа хуже отзывается на подобное химическое воздействие, снижается эффективность проведения легкого пилинга.

Мей Ли
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:17
Контактная информация:

Сообщение Мей Ли »

Прочитав здесь все отзывы хочу рассказать своё мнение, я конечно не супер специалист но я в прошлом году сделала себе поверхностный пилиг. Причина - мелкие морщины.
Я начитавшись в журналах о пилингах пошла на консультации в разные салоны, честно тяжело было выбрать косметолога который мне не навязывал свои услуги а помог мне с этой проблемой в моем молодом возрасте.Большое спасибо за все этому косметологу одному из всех который рассказал мне ВСЕ и дал хорошую консультацию.Я сделала курс,4 процедуры, можна сказать совсем не больно, учитывая что у меня тонкая кожа.Я мазалась всеми кремами как мне и сказали и была довольна результатом.Хочу еще раз сделать, но уже в следующем году, на декольте и кисти рук.
А ровно 12дней назад моя мама сделала срединный пилинг, мы к нему готовились почти целый год. Но мама моя молодец, в своём возрасте 62года выдержала боль(без анестезии) а сейчас говорит что оно того стоило.Результат виден, думаю ещё через месяц будет ещё лучше.
А насчет вредности, чем он вреден ??? то что сжигается верхний слой и заново вырастает новый ???
моё мнение он безвреден
а вот фенольный да, там кажется очень сильно страдает печень, ну и после него надо находится в больнице что б не было заражения.

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

А можно ли делать пиллинг,если на лице капиляр лопнул(маленькая точечка),может просто этотт участок не обрабатывать?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Я так поняла он не опасен просто нужно соблюдать некоторые меры. Не пренебрегать ими, а то последствия могут быть плачеными.

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Пилинг не опасен если соблюдать рекомендации врачей. Летом его лучше не делать хотя я и летом делаю всесезонный пилинг в тотал шарме. результат очень радует)))Спасибо косметологам

Ответить