Когда НУЖНО удалять родинки?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Когда НУЖНО удалять родинки?

Сообщение Lena »

Если я правильно поняла, то родинки не все и не всегда требуют удаления. А когда просто необходимо удалять их?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Родинки могут появляться в таких местах, где очень легко их травмировать – под воротником, поясом и т.п. В таком случае их нужно удалять

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Ну а почему бы тогда просто не удалять их на всякий случай? Профилактически?

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Профилактическое удаление родинок неоправданно. Но: если родинка неожиданно меняет форму, цвет или размер, то ее удаление просто необходимо.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Говорят, что есть разные удаления родинок. И я понимаю, что самой в одиночку ножом не вырезать. А если она выпуклая? Если разрослась на манер бородавки, то ее можно срезать чем-нибудь?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Самостоятельное удаление родинок очень опасно. Прежде чем удалить родинку, необходимо проконсультироваться со специалистом – дерматологом или онкологом.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

А после удаления родинок врач должен провести исследование удаленной ткани. А наличие злокачественных клеток.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Лучше всего, чтобы родинки удалял пластический хирург из клиники с современным оборудованием, а не обычный дерматолог из поликлиники.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

А почему? У них что, опыта в этой области нет? Или их аппаратура не соответствует каким-нибудь мировым стандартам?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Просто на теле могут быть родинки совершенно разного типа, к каждой из которой нужен особый подход. А клиники обычно оснащены новейшим оборудованием, и врачи-хирурги используют самые передовые медицинские технологии.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Родинка удаляется, если приносит вам физический или моральный дискомфорт, то есть просто мешает или выглядит некрасиво. Другие показания - это редкость.

Lamme
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:42

Сообщение Lamme »

а есть ли какая-нибудь связь между временем года и удалением родинки.. ну допустим удалять может лучше зимой или летом, или без разницы?
если конечно не срочно.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Как только появляется родинка, которая хоть одним поводом начинает давать о себе знать, надо обязательно ее исследовать.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Это не всегда удобно и возможно... Вот например, мне одна родинка доставляет беспокойство, потому что начала чесаться. Но поехать в область на проверку я не могу - ребенок маленький. :(

Ответить