Возникновение рака после пластических операций.

Профилактика и лечение онкологических заболеваний.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Возникновение рака после пластических операций.

Сообщение Admin »

Снижение веса с помощью хирургического вмешательства защищает от возникновения рака только женщин.

По мнению научных исследователей, снижение веса с помощью хирургического вмешательства способствует снижению лишнего веса и уменьшает риск возникновения рака у женщин. Однако у мужчин эта процедура не имеет подобного результата.

Излишний вес и ожирение провоцирует, а также увеличивает риск возникновения многих типов рака, но до настоящего времени не было ясно, помогает ли операция по борьбе с ожирением сократить риск возникновения рака. Научные сотрудники на протяжении более 10 лет наблюдали за 2010 пациентами с ожирением, которые подвергались операции с целью снижения веса. Данные, полученные при сравнении этих результатов с 2037 пациентами, страдающими ожирением, к которым применяли другие формы лечения или вообще не лечили, были опубликованы в журнале Lancet Oncology.

Как выяснилось, среди женщин - участниц эксперимента, прошедших операцию, гораздо меньшее количество заболело раковыми заболеваниями, чем в контрольной группе, разница составила примерно 42 процента. Несмотря на это, среди мужского контингента практически не было разницы в обеих группах. Специалисты считают, что воздействие хирургического вмешательства вызывает гормональные изменения у женщин, что приводит к положительным результатам в предупреждении раковых заболеваний, однако у мужской половины, скорее всего, таких изменений не происходит.

Ответить