Авотермин / Avotermin - убирает рубцы без следа.

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Авотермин / Avotermin - убирает рубцы без следа.

Сообщение Admin »

Новый препарат авотермин (avotermin) обладает способностью предотвращения послеоперационного рубцевания.

Как известно, одним из главных недостатков фейслифтинга, липосакции и других пластических операций, связанных с выполнением больших хирургических разрезов, являются остаточные эффекты рубцевания.

Уровень рубцовой ткани, образующийся на коже во время процесса заживления сильно варьируется в зависимости от пациента, тогда как в целях уменьшения эффектов данного явления большинство специалистов до недавнего времени рекомендовали употребление различных пищевых добавок и соблюдения диет, как до, так и после выполнения операции.

Эффективность данных средств оставляла желать много лучшего, вынуждая ученых продолжать деятельность по разработке альтернативных препаратов. И один из них похоже уже найден. Новый препарат под названием «авотермин» предназначен для непосредственного введения в операционную полость, как до, так и после выполнения разрезов. Это гарантирует ускоренное заживание раневой поверхности без оставления темной пигментированной кожи.

Препарат авотермин производится из синтетического клеточного агента, доказавшего свою эффективность в уменьшении рубцевания кожи и маскировки послеоперационных следов.

В ходе научных испытаний различные дозы авотермина вводились в операционную полость; уровень рубцевания оценивался по 100-бальной шкале. По итогам эксперимента ученым удалось прийти к выводу в способности авотермина снижать плотность и толщину кожи, вызывающей рубцевание, таким образом значительно снижая видимость рубцов.

На сегодняшний день в основе большинства процедур по устранению хирургических рубцов лежит технология лазерной шлифовки кожи, а в некоторых случаях введение инъекций коллагена и кожных наполнителей. Данные процедуры могут выполняться лишь по окончании процесса заживления и, как правило, в отличии от авотермина, не способны гарантировать полное исчезновение рубцов.

Антирубцевое местное лечение, основанное на использовании коллагена, витамина Е и других натуральных ингредиентов, может также принести немало пользы в устранении рубцов.

Впрочем эффективность всех вышеупомянутых средств вряд ли способна сравниться с эффективностью гарантируемой авотермином – первым препаратом в истории, способным предотвращать образование хирургических рубцов на первоначальных этапах.

Ответить