Подробности о прессотерапии

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Подробности о прессотерапии

Сообщение Roziya »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать подробности о прессотерапии, о том как она делается, кому показана, каких результатов можно добиться с её помощью...

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Моя не очень близкая знакомая делала себе прессотерапию, и действительно выглядит намного лучше, правда мне неудобно у неё спрашивать подробности. Можете рассказать, что эта процедура из себя представляет.

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Прессотерапия – вариант аппаратного лимфодренажа, при котором на конечности и тело, помещенные в специальный герметичный костюм, действует струя воздуха, нагнетаемая под различным давлением волнообразно.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Ну а как именно это действует и что даёт? За счет чего достигается хороший результат, что происходит с телом во время процедуры?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Мощное лимфодренирующее действие обеспечивает аппарат, способствующий ускорению процессов метаболизма. Локальная декомпрессия вызывает активизацию микроциркуляции в подлежащих тканях.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Расскажите пожалуйста об эффекте, которого можно добиться с помощью прессотерапии. Можно ли избавиться от целлюлита?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Прессотерапия используется в борьбе против главного врага женщин - целлюлита. Также с помощью этих процедур можно избавиться от дряблости кожи и отёков.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

А надо проходить только одну процедуру прессотерапии или несколько. Было б хорошо, чтоб одну, пришел в поликлинику, прошел одну процедуру, и целлюлита как небывало :)

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Так, как вы сказали бывает только в сказке :) А вобще надо проходить 7 сеансов прессотерапии. Тоесть уделить этому одну неделю.

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Скажите, а эффект остаётся навсегда, или результат только временный? Можно ли прессотерапию делать заново через определённое время?

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Продолжительность сохранения результата в значительной степени зависит от сочетания этого метода с другими методами, которые успешно сочетаются с прессотерапией (эндермология, мезотерапия).

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

А прессотерапию можно делать всем, или есть какието противопоказания? Если есть, расскажите пожалуйста какие именно.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Противопоказаниями к прессотерапии являются: нарушение свертываемости крови, острые воспалительные процессы, варикозная болезнь в I-II стадии, новообразования в области воздействия...

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Да ушь, мне кажется чтоб добиться хороших результатов то тут парочкой процедурами не обойтись!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Прессотерапия – вариант аппаратного лимфодренажа, при котором на конечности и тело, помещенные в специальный герметичный костюм, действует струя воздуха, нагнетаемая под различным давлением волнообразно.
Продолжительность одного сеанса до 45 минут. Обычно курс включает в себя 10-15 процедур, проводящихся каждые 2-3 дня. При необходимости повторный курс проводят через 5-6 месяцев.
Прессотерапия, обладая щадящим режимом воздействия, особенно показана тем, кому запрещен лимфодренаж путем электростимуляции мышечной ткани, воздействием ультразвуком, электрофорезом или ручным массажем. Если таких противопоказаний нет, прессотерапия даже усиливает эффект ультразвуковой терапии и электромиостимуляции.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Интересует стоимость одного сеанса

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

действия прессотерапии хорошо не только при лечении целлюлита, но и при проведении поддерживающих, профилактических, реабилитационных мероприятий в косметологии, эстетической медицине, пластической хирургии, физиотерапии.

а один сеанс стоит 700 руб.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну вообщем то.... 700 руб умножить на 10 сеансов (примерно), получается 7 тысяч за лечение?... Ну в принципе не так уж... Нормально короче. Я бы себе сделала - будь у нас такое в городе.

tomz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 13:11

Сообщение tomz »

Продается купон на прессотерапию на 5 процедур в Москве. Покупала за 1500. (т.е. по 300 руб за раз)
"Скидка 79% на 5 процедур антицеллюлитной программы «Прессотерапия ног и живота» в медицинском центре Агния (заплатите 1470 руб. вместо 7000 руб.)"
Причина продажи - на июль осталось только дневное время, а в августе я уезжаю, боюсь пропадет.
tomzik@yandex.ru - вся информация более подробно - о центре, цене продажи и тд.

Natalik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:02

Сообщение Natalik »

Пользуюсь аппаратом для прессотерапии POWER-Q Premium (Pharmacels)
в течении 25 дней по 2 раза в день, результат в борьбе с усталостью ног, варикозом, заметен. С целлюлитом сложнее , эффект менее заметет, но кожа подтянулась. :oops:

Lorik1978
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:34

Сообщение Lorik1978 »

Лично мне прессотерапия понравилась, хорошо выгоняет лишнюю жидкость, соотв. уменьшает отечность, уходят объемчики, рельеф становится получше. Причем делала всего 3 процедуры, просто попробовать.
После процедуры сразу бежишь в туалет, так что жидкость реально выгоняется))))
Не знаю, может мне попался потрясающий аппарат)) Делала в салоне на Ленинском, если кому интересно у них есть сайт – https://www.esthetiqueminceur.ru

AlinaPopova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:04

Сообщение AlinaPopova »

Я делала прессотерапию в рамках борьбы с целлюлитом, но сразу скажу: если делать только прессотерапию, то желаемого эффекта не будет, её нужно делать в комплексе с обёртываниями, физической нагрузкой, правильным питанием. Может специалисты меня поправят, но насколько я знаю, всё это лишним не будет в борьбе с целлюлитом. Ну это в идеале, тогда да, целлюлита не станет или он сильно уменьшиться. Я делала прессотерапию в Болатовой Лауры Георгиевны в релайфе, говорю ей отдельное спасибо за помощь. Многие пишут, что процедуры неприятные, их как будто душат – но это принцип прессотерапии, да и мощность регулируется, можно уменьшить. Мне процедуры казались очень даже приятными, после них ноги были отдохнувшими как будто.

Пациентка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:44

Сообщение Пациентка »

Я бы тоже себе сделала прессотерапию, только как то особо еще не встречала :roll:

Денис Яковлев
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:34

Сообщение Денис Яковлев »

Roziya писал(а):Здравствуйте. Хотелось бы узнать подробности о прессотерапии, о том как она делается, кому показана, каких результатов можно добиться с её помощью...
Прессотерапия - один из методов лимфодренажного массажа. Суть прессотерапии в воздействии на лимфатическую систему прессом сжатого воздуха. Лимфа представляет собой белую жидкость, которая состоит из белка (3-4%), хлора, оксидов и глюкозы. Она пропитывает все ткани организма ( кроме нервных ). В результате лимфодренажа из организма выводятся излишки жидкости и вредные шлаки. То есть, нормализуется водный баланс, циркуляция лимфы и межклеточной жидкости. Это необходимое условие для улучшения венозного кровообращения и обмена веществ в клетках кожи и подкожном жировом слое, что необходимо при излечении и профилактики варикозного расширения вен и целлюлита . Жировые клетки уменьшаются и разрушаются.
Прессомассаж является одним из наиболее эффективных способов стимуляции естестественного лимфодренажа и выведения из организма излишков жидкости и токсинов, а также для снятия болевого синдрома после операций липосакции.

Венера2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:40

Сообщение Венера2 »

Прессотерапия-очень эффективная штука. Приобрела я такой аппарат несколько лет назад. И очень довольна. Использую его для коррекции фигуры и для снятия отечности. У меня аппарат для прессотерапии Доктор Лайф LX7.
Провожу процедуру курсами. От 10-15 процедур. Перед процедурой желательно выпить воды. Это для того, чтобы межклеточная жидкость лучше уходила. У меня уходит после курса см 3-5 в объемах. И при этом кожа становится более упругая и менее дряблая. Хотя целлюлит у меня сильно выражен был. Но со временем это все меньше заметно. А вообще аппарат для прессотерапии дома-это очень удобно. Во-первых экономия денег. Во-вторых можно проводить процедуру не выходя из дома и экономить время. Ну и конечно очень снимает усталость. А фирма Доктор Лайф считается на мировом рынке самой хорошей. Ну и проверенные они. У меня много знакомых приобретали аппараты эти после меня. У всех работают отлично. И советую всем с отеками. Для вас это будет очень полезно и не заменимо.

Венера2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:40

Сообщение Венера2 »

Аппарат Доктор Лайф для прессотерапии покупала у официального поставщика.
У них и сервис хороший и гарантия! Тем более в наше время столько подделок.

Ответить