Сроки прорезывания зубов

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Ksanna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 10:53

Сроки прорезывания зубов

Сообщение Ksanna »

Уважаемые стоматологи, если здесь таковые имеются, ответьте пожалуйста на вопрос: Если у ребенка первые молочные зубы прорезались в 4 мес., значит ли это что и прорезывание коренных зубов у него тоже случится раньше чем это обычно бывает у детей (раньше 6 лет)?
Может и мамы таких "раннезубых" детишек что-нибудь подскажут? :)

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Сроки прорезывания зубов сугубо индивидуальны...вспомните, когда у вас и вашего мужа прорезались зубы...и еще...почему вас так разволновал этот вопрос...поверьте....лучше раньше, чем позже..)))

Ksanna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 10:53

Сообщение Ksanna »

И у меня и у мужа зубы прорезались поздно, и коренные и молочные. Молочные к году, коренные в школе только начали меняться. А у дочери молочные полезли в 4 мес. Поэтому не вижу связи с генетикой. Меня интересует этот вопрос, потому что дочка упала и выбила два передних молочных зуба. :( Чисто из эстетических соображений хотелось бы, чтоб коренные полезли пораньше. :)

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Ksanna писал(а):И у меня и у мужа зубы прорезались поздно, и коренные и молочные. Молочные к году, коренные в школе только начали меняться. А у дочери молочные полезли в 4 мес. Поэтому не вижу связи с генетикой. Меня интересует этот вопрос, потому что дочка упала и выбила два передних молочных зуба. :( Чисто из эстетических соображений хотелось бы, чтоб коренные полезли пораньше. :)
если молочные зубы прорезались рано, то это говорит о том, что зачатки постоянных зубов уже сформировались...поэтому большая вероятность, что постоянные рано прорежутся...по поводу скола молочных зубов...вам необходимо посетить ортодонта, для того чтобы в дальнейшем носить ночную пластинку для фиксации языка, а иначе будет формироваться неправильный прикус...

Ответить